Перейти к публикации

Какая нормальная температура работы Xbox 360 Slim?


foxozy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня пока-что нет возможности заменить термопасту, в Xbox Guide написана температура в 73 градуса, стоит ли играть при такой температуре? И не сгорит ли консоль, ведь эта ревизия, вроде как, одна из самых надежных? Я прекрасно понимаю, что злоупотреблять игрой не стоит, но все же.

Изменено пользователем foxozy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 градусов норма для нее.ноутбуки под 100 греются и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 градусов норма для нее.ноутбуки под 100 греются и ничего

Т.е если 65-75 градусов - это нормально? Выше, вроде-бы не поднимается. Тем более, насколько я знаю, в Слимках есть защита от перегрева, типа если перегревается, то она выключается, это правда?

Изменено пользователем foxozy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@foxozy, любая техника если перегревается, понижает частоты и выключается если это не помогает

Ну и если тебе сказали что 80 норма, логично предположить что ниже тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е если 65-75 градусов - это нормально? Выше, вроде-бы не поднимается. Тем более, насколько я знаю, в Слимках есть защита от перегрева, типа если перегревается, то она выключается, это правда?

конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, норма 70-80. до градусов 90 макс, дальше плохо

на фрибуте норма 55-65 с вентилями от 80 до 100%

 

пс без фрибута, он в даше будет около 63-65 через 10 минут после включения. не играя даже

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу на слимке 90 не видел. Программно она 80 держит, в районе этой цифры и пляшут значения. Если прям печёт, то можно с иными значениями пересобрать прошиву, но нахрен это не надо имх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фрибуте в два клика меняется скорость вентилятора, но нах оно надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нормальная рабочая температура в оболочке 55-60 град. В игре лучше не превышать 70 градусов. по профилю от мелкософта максимальная температура 90, при привышении приставка выключается. но как показывает практика частые выключения впоследствии приводит к красным огням. Поэтому, рекомендуется при сборке выставлять все тмпературы на 60, максимум 85. тогда при автоматическом регулировании приставка долго прослужит. Ну и не стоит забивать на чистку. раз в год продувать, раз в 4 года менять пасту на MX-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная рабочая температура в оболочке 55-60 град. В игре лучше не превышать 70 градусов. по профилю от мелкософта максимальная температура 90, при привышении приставка выключается. но как показывает практика частые выключения впоследствии приводит к красным огням. Поэтому, рекомендуется при сборке выставлять все тмпературы на 60, максимум 85. тогда при автоматическом регулировании приставка долго прослужит. Ну и не стоит забивать на чистку. раз в год продувать, раз в 4 года менять пасту на MX-2.

откуда всё это? Дефолт таргет на слимках 80градусов, температура в дашборде и при игре одинаковая. Можно конечно и заморочится с проставлением в 60 градусов, но при этом короб станет шумным куском. Слимки отвалом от пепегрева не страдают, так что можно сильно не морочится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Такс, кому интересно - скальп слимки пустая трата времени. В интернетах инфы ноль, чисто по фану делал - температуры как возле 80 крутились, так и остались, хоть и надо признать, что паста под теплоотводом уже камень.

867c4b125e23.jpg

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из практики ремонта ноутбуков, приставок и прочего оборудования на BGA пайке. При нормальных условиях и правильном обслуживании температура не выше 60 при минимальном охлаждении, в жару летом шум появляется, но не критично. Если датчики показывают завышенные показания, стоит пропаять страпы от ЦП возле Юга, либо заменить. Скальпирование на слимках и Ешках ничего не дает.

 

откуда всё это? Дефолт таргет на слимках 80градусов, температура в дашборде и при игре одинаковая. Можно конечно и заморочится с проставлением в 60 градусов, но при этом короб станет шумным куском. Слимки отвалом от пепегрева не страдают, так что можно сильно не морочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики ремонта ноутбуков, приставок и прочего оборудования на BGA пайке. При нормальных условиях и правильном обслуживании температура не выше 60 при минимальном охлаждении, в жару летом шум появляется, но не критично. Если датчики показывают завышенные показания, стоит пропаять страпы от ЦП возле Юга, либо заменить. Скальпирование на слимках и Ешках ничего не дает.

 

откуда всё это? Дефолт таргет на слимках 80градусов, температура в дашборде и при игре одинаковая. Можно конечно и заморочится с проставлением в 60 градусов, но при этом короб станет шумным куском. Слимки отвалом от пепегрева не страдают, так что можно сильно не морочится.

ремонтируй дальше, только вот как пропай повлияет на таргеты в нанде, а? Можешь включить охренительную историю, послушаемс. Реальный способ снизить температуры слимок - пересборка фрибута под нужный температурный конфиг (можно и через дашланч отредактить).

Так что го авай. Температура зависит от тдп чипа, способности СО вывезти, степени загрязнённости, пасты, и конечно конфига. Те же пс3 имеют тот же таргет в 80 градусов, даже скальп консоли около этого порога под нагрузкой (при штатных оборотах кулера). Откуда взята цифра в 60 у великого мастера не ясн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Т.е если 65-75 градусов - это нормально? Выше, вроде-бы не поднимается. Тем более, насколько я знаю, в Слимках есть защита от перегрева, типа если перегревается, то она выключается, это правда?

да у меня в игре где-то 90 было, и не раз, а бокс живой, вырубился только один раз и всё, не бойся, нормально думаю будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня в игре где-то 90 было, и не раз, а бокс живой, вырубился только один раз и всё, не бойся, нормально думаю будет

82по цпу таргет. Больше быть не должно ну никак. Если с кулером всё впорядке и запитан от штатного разъёма, то разгончик будет для снижения температур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...