Перейти к публикации

XboxStat.ru: Статистика по Xbox Live


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну как успехи с аккаунтами? Получилось что-нибудь? 

Успехи и прекрасно, и отвратительно. Бекенд, можно сказать, почти готов. Я набрал в клубасах и отзывах кучу геймертагов, активных. За последний месяц, чтобы было понятно, 35 тысяч из них заходили в лайв. Всякие статистики продаж и говнокритики слиты и обоссаны. Дело за малым -- бекенд должен работать, и результаты надо как-то показывать.

 

С первым всё непросто. Сейчас 16 акков с 10 дешманских говновиртуалок читают лайв и непрерывно льют инфу в базу со средней скоростью около 500 инсертов в минуту, в пиках по субботам в три раза больше. Майки вроде перестали их банить (на каждом акке я зашёл с приставки и выбил немного ачивок во Frozen). Сервер БД был куплен на какой-то распродаже -- dedicated 2xIntel Xeon L5520 и 72Gb SSD 240. За него я плачу $49 в месяц. Плюс для бекапа данные реплицируются на Intel Xeon W3520 16Gb SSD 2x240Gb, ещё 1500 в месяц. И внезапно объёма SSD перестало хватать. Пока я думал, что делать, поезд ушёл: у меня нет места даже для партиционирования таблиц для целей последующего VACUUM FULL. В марте думал, этого хватит на пару лет точно. Ну, сам дурак.

 

Выход есть: оба сервера подлежат замене: вместо 2xL5520 я взял более быстрый выделенный E5-2650v2 и 64Gb за $45, а в качестве реплики дедик Xeon D-1531 и 32Gb. Оба имеют SSD 1Tb, и оба я уже разметил так, что база лежит на zfs с включённым сжатием. Решение правильное, по замерам скорость +- такая же, а коэффициент сжатия около 3,1x. Вся радость $45 + €27 ежемесячно, такое вот хобби. Говновиртуалки будут на халявном ажуре, раз прошло уже больше года с момента увольнения с прошлого места работы, а подписку так и не забирают.

 

По второму вопросу вообще непонятно. Фронтенд для меня сложен, долог, и отсутствует чувстсво прекрасного. Получается уродливо и глючно. Думаю, надо сделать на коленке хоть как-то работающее говнище, а потом кинуть клич, может найдётся рукастый энтузиаст, для которого я сделаю RESTful API как скажет, а он запилит красоту и великолепие.

 

Короче, если есть интерес, отвечу почти на любой вопрос. Во что играли? Кто всё ещё играет в FM5? У кого выбита конкретная ачивка? Всё есть (почти, нет только статы по hero). И нет интерфейса. Могу написать select и запостить результат. 99,5% из этих самых 35 тысяч человек -- русскоговорящие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехи и прекрасно, и отвратительно. Бекенд, можно сказать, почти готов. Я набрал в клубасах и отзывах кучу геймертагов, активных. За последний месяц, чтобы было понятно, 35 тысяч из них заходили в лайв. Всякие статистики продаж и говнокритики слиты и обоссаны. Дело за малым -- бекенд должен работать, и результаты надо как-то показывать.

 

С первым всё непросто. Сейчас 16 акков с 10 дешманских говновиртуалок читают лайв и непрерывно льют инфу в базу со средней скоростью около 500 инсертов в минуту, в пиках по субботам в три раза больше. Майки вроде перестали их банить (на каждом акке я зашёл с приставки и выбил немного ачивок во Frozen). Сервер БД был куплен на какой-то распродаже -- dedicated 2xIntel Xeon L5520 и 72Gb SSD 240. За него я плачу $49 в месяц. Плюс для бекапа данные реплицируются на Intel Xeon W3520 16Gb SSD 2x240Gb, ещё 1500 в месяц. И внезапно объёма SSD перестало хватать. Пока я думал, что делать, поезд ушёл: у меня нет места даже для партиционирования таблиц для целей последующего VACUUM FULL. В марте думал, этого хватит на пару лет точно. Ну, сам дурак.

 

Выход есть: оба сервера подлежат замене: вместо 2xL5520 я взял более быстрый выделенный E5-2650v2 и 64Gb за $45, а в качестве реплики дедик Xeon D-1531 и 32Gb. Оба имеют SSD 1Tb, и оба я уже разметил так, что база лежит на zfs с включённым сжатием. Решение правильное, по замерам скорость +- такая же, а коэффициент сжатия около 3,1x. Вся радость $45 + €27 ежемесячно, такое вот хобби. Говновиртуалки будут на халявном ажуре, раз прошло уже больше года с момента увольнения с прошлого места работы, а подписку так и не забирают.

 

По второму вопросу вообще непонятно. Фронтенд для меня сложен, долог, и отсутствует чувстсво прекрасного. Получается уродливо и глючно. Думаю, надо сделать на коленке хоть как-то работающее говнище, а потом кинуть клич, может найдётся рукастый энтузиаст, для которого я сделаю RESTful API как скажет, а он запилит красоту и великолепие.

 

Короче, если есть интерес, отвечу почти на любой вопрос. Во что играли? Кто всё ещё играет в FM5? У кого выбита конкретная ачивка? Всё есть (почти, нет только статы по hero). И нет интерфейса. Могу написать select и запостить результат. 99,5% из этих самых 35 тысяч человек -- русскоговорящие люди.

Интересная ситуация. Надеюсь в скором времени будет всё работать. Мне просто интересно было смотреть кто играет в какую либо игру в данный момент. Тогда я бы смог добавить его в друзья и играть одновременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеать, майки заблокировали 10 моих акков из 16, сканировавшие статус. На каждый требуют указать номер телефона, на который придёт смс с кодом.

 

Ребята, есть вопросы/просьбы:

1. Сколько акков может быть на одном телефонном номере?

2. Есть ли у нас в коде +7 тарифы с нулевой абонентской платой? У всех 200 рублей в месяц. Или я плохо искал?

3. Есть ли у кого ненужные акки, которые вы можете передать мне? Например, оставшиеся от триалок? На них надо будет подтвердить "подозрительное действие" с ip 103.60.14.146, типа "Да, это я".

 

Буду очень благодарен за помощь.

На один телефон не больше 2х аков

Ищи сервисы, которые предоставляют номера для приема смс, там покупаешь номера для мс (1р - 1шт)

Регай не более двух акков в день и зайди на них в течении недели после регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Electr0Zx, когда оно всё равно банится, доступа к телефону уже нет.

 

Я сейчас действую по-другому: поднимаю vpn с домашнего роутера до нужной виртуалки, с которой планирую использовать акк, затем создаю этот акк на консоли, "покупаю" бесплатные Frozen и Crossout (чтобы числились на акке) и играю в Threes! и в Frozen, набираю геймерскора под две соточки минут за 40, затем подписываюсь на несколько клубов, лайкаю пару событий. И вроде как акк выглядит как вполне себе пристойный.

 

Такие акки у меня живут уже больше года, и с ними вроде всё ок. Мне их нужно-то всего лишь с полсотни примерно. Я сделал два десятка. В неделю по одному-два получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт уже смотрю не работает. По ачивкам можешь еще скачать Роблокс или Idarb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну в общем, перелопатив кучу литературы, попытавшись взлететь на Vue, React, Oracle Jet, в результате забил на всё и сделал первый подход к снаряду на чистом es6, даже не стал jQuery цеплять, ибо как-то наткнулся на фразу на хабре, что-де надо вылезти из берлоги и уже изучить возможности современного js.

 

Короче, смотрите, какая цацочка: https://xboxstat.ru/online/

 

Дальше будет круче, если домашние дела не будут отвлекать.

Пишите про баги и странности.

 

Из необычного: я поддержал три форума (больше не нашёл), и теперь можно связаться с кем-нибудь не только через лайв, но и написав на форуме.

И тут мне понадобится ваша помощь: по склеиванию и расклеиванию связи Xbox Live - ник на форуме. Идея есть, реализация будет, надо будет потестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"PoDuK RUS" ( без ковычек , но с пробелом) в xbox live, на форуме Bluetooth.

 

Приятно осознавать, что хвох действительно сдержал обещания и сделал хвох оне медиа центром в гостиной, судя по твоей статистике первые 4 позиции в топе это НЕ ИГРЫ, а развлекательный медиа контент.

Вообще конечно деблоиды, будут тебе доказывать, что доводы твои ничего не стоят, и что плейстоцене фо не плеерсз , но факт остается фактом , она (ПС4) покупается на хайпе, потому что Витька с соседнего двора купил , а не осознанно. И школота которая в основном играет в фортните , берет плойку из за того, что можно мышку подключать. В общем отличное дело делаешь, мое тебе уважение. Хотя ты и сам все прекрасно понимаешь. Вобщем спасибо дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, смотрите, какая цацочка: https://xboxstat.ru/online/

 

Из необычного: я поддержал три форума (больше не нашёл), и теперь можно связаться с кем-нибудь не только через лайв, но и написав на форуме.

И тут мне понадобится ваша помощь: по склеиванию и расклеиванию связи Xbox Live - ник на форуме. Идея есть, реализация будет, надо будет потестировать.

 

1. статистика огонь ) , единственное  что теперь не торт это перегруженность пустых клеточек (может они пусты на данный момент) но я бы спрятал ники с форума допустим под вспылающее окно, хотя не все такие окна корректно работают на мобильных устройствах, может систему каких профилей  или как было у дипы она хранила в кукисе список желаемого чтобы люди могли выключить допустим тот же гамаг или стратег если они там не обитают 

2. еше одна супер фишка которой очень не хватает это отслеживания по играм допустим на выполненные условия типа https://xbltracker.com/tracker как в той же гире сыграть на всех картах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. статистика огонь ) , единственное  что теперь не торт это перегруженность пустых клеточек (может они пусты на данный момент) но я бы спрятал ники с форума допустим под вспылающее окно, хотя не все такие окна корректно работают на мобильных устройствах, может систему каких профилей  или как было у дипы она хранила в кукисе список желаемого чтобы люди могли выключить допустим тот же гамаг или стратег если они там не обитают 

 

Спасибо за отзыв!

С мобильного да, все мои таблицы смотрятся уродливо (мягко говоря). Мысль дать возможность спрятать стобцы с форумными никами правильная, надо будет озаботиться. Хотя, само сравнение бывает интересно, когда видно, что игроки с одного форума предпочитают один тайтл, а с другого -- другой.

 

2. еше одна супер фишка которой очень не хватает это отслеживания по играм допустим на выполненные условия типа https://xbltracker.com/tracker как в той же гире сыграть на всех картах и т.д.

 

О, клёвый сервис, я о нём не знал! Причём, я не представляю, как пацан перевёл SCID в названия карт/машин/треков, ибо xbox live api возвращает списком uuid. Такое впечатление, что делал это вручную, потому что для FM7 одна ачивка раскрыта, вторая -- нет. Я могу тупо вытащить scid в таблицу, но будет нифига не информативно. Надо будет, после того, как сделаю репорт по ачивкам, списаться с пацаном, подумать, как нам тут лучше сделать.

 

А так это пока ещё не статистика. Статистикой оно станет, когда можно будет посмотреть во временнОм разрезе: лучшие игры, лучшие игроки и прочее.

 

2. еше одна супер фишка которой очень не хватает это отслеживания по играм допустим на выполненные условия типа https://xbltracker.com/tracker как в той же гире сыграть на всех картах и т.д.

 

Капец, он их действительно вручную собирает: https://xbltracker.com/blog/  На такое я пока не готов. Подумаю, может, получится с ним как-то интерфейсно покорешиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"PoDuK RUS" ( без ковычек , но с пробелом) в xbox live, на форуме Bluetooth.

 

Ребята!

 

Оч прошу потестировать сервис связывания геймертагов и ников!

 

https://xboxstat.ru/forums/link.php

 

Пытался написать как можно более понятно, но что-то всё равно получилось сильно многословно. Если есть акк на стратеге, вообще отлично, его тоже привяжите. Могут быть ошибки, буду исправлять по ходу.

 

И ещё полностью обескуражен гамагом. Либо я чего-то не понял, либо для того, чтобы написать личное сообщение, надо на форуме отметиться соточкой комментариев. До этого момента даже администрации написать ничего не реально. Это как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё полностью обескуражен гамагом. Либо я чего-то не понял, либо для того, чтобы написать личное сообщение, надо на форуме отметиться соточкой комментариев. До этого момента даже администрации написать ничего не реально. Это как вообще?

мне кажется это жестокая реальность , со стратега допустим нельзя удалится даже написав админам в саппорт )))

 

еше одну штуку заметил выбираем игру в данном случае для 360 оригинальный д3 , пишет что играют два человека заходим внутрь игры там играешь только ты но у тебя приписаны еше ники на ленде и стратеге , у него не может быть проблемы со счетчиком и он просто выдает количество ников ? допустим по дефолту у тебя 1лайв+1форум а если у тебя два форума то ты уже как отдельная личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yxtbl, да, так и есть. Подумаю, как с этим бороться. Где-то неправильно считаю.

если не сильно заморачиваться то можно сделать допустим 1+ если больше пяти то уже 5+

а так можно же сделать чтоб он считал сколько ячеек заполнено в столбике геймертаг и выдавал их в качестве количества ? 

 

"Ниже на этой странице для вас уже готов тикет, в рамочке. Его надо выделить и скопировать, либо сфотать, либо переписать на бумажку."

у меня в хроме тикет в верху страницы (может просто очепятка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ниже на этой странице для вас уже готов тикет, в рамочке. Его надо выделить и скопировать, либо сфотать, либо переписать на бумажку."

у меня в хроме тикет в верху страницы (может просто очепятка)

 

Да, спасибо, осталось с того времени, когда тикет выдавался внизу. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребята!

 

Оч прошу потестировать сервис связывания геймертагов и ников!

 

https://xboxstat.ru/forums/link.php

 

Пытался написать как можно более понятно, но что-то всё равно получилось сильно многословно. Если есть акк на стратеге, вообще отлично, его тоже привяжите. Могут быть ошибки, буду исправлять по ходу.

 

И ещё полностью обескуражен гамагом. Либо я чего-то не понял, либо для того, чтобы написать личное сообщение, надо на форуме отметиться соточкой комментариев. До этого момента даже администрации написать ничего не реально. Это как вообще?

Тикеты отправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго радовался я выделенному серверу 2650v2 за в два раза дешевле. С 30 декабря сервер исчез, техподдержка молчит, он-лайн чат отмораживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго радовался я выделенному серверу 2650v2 за в два раза дешевле. С 30 декабря сервер исчез, техподдержка молчит, он-лайн чат отмораживается.

 

Короче, провайдер DignusData, который выдал мне мегадешёвый сервер, похоже, молча дал дуба. Я уже заказал в Хетцнере новый сервер на AMD Ryzen 5 3600, который должен быть в полтора раза быстрее, да ещё и вместо одного SSD будет целых два NVMe, чему постгресс будет страшно рад. По цене почти так же. Конечно, десктопный проц вместо серверного смущает, но уж что есть по вменяемым деньгам, то есть. Потерь данных нет, база реплицировалась на xboxstat.ru -- собственно, поэтому оно показывает стату на момент отключения сервера БД, скрипты тоже все забекаплены. Плохо то, что "AX41-NVMe for Falkenstein (FSN1): Due to very high demand for these server models, its current setup time is approximately up to 10 workdays.*" -- ждём две недели, плюс пара-тройка дней на разворачивание скриптов и на переавторизацию левых акков на новый ip.

 

Ну, пока есть время позаниматься фронтендом, не трогая БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Потыкал палочкой, ещё не готово. Судя по https://wiki.hetzner.de/index.php/Auftragsbearbeitung/en , я выбрал мегапопулярный конфиг. Ждём-с. Напишу тогда, как заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребята!

 

Оч прошу потестировать сервис связывания геймертагов и ников!

 

https://xboxstat.ru/forums/link.php

 

Пытался написать как можно более понятно, но что-то всё равно получилось сильно многословно. Если есть акк на стратеге, вообще отлично, его тоже привяжите. Могут быть ошибки, буду исправлять по ходу.

 

И ещё полностью обескуражен гамагом. Либо я чего-то не понял, либо для того, чтобы написать личное сообщение, надо на форуме отметиться соточкой комментариев. До этого момента даже администрации написать ничего не реально. Это как вообще?

А что насчёт сайта TrueAchivements? Там так раз есть фильтр по странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все боты и стата заработала , единственное что если ты выбрал на сайте допустим система х1 и только игры то после рефреша страницы нам нужно снова выбирать что показывать , нельзя это сделать в кукис ? чтоб сайт помнил что ты натыкал и отображал это после рефреша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчёт сайта TrueAchivements? Там так раз есть фильтр по странам.

 

Где? Можешь дать ссылку? Меня капец этот сайт вымораживает своей навигацией.

Я помню, что где-то там есть наш лидерборд. Там можно найти все геймертаги из России?

 

все боты и стата заработала , единственное что если ты выбрал на сайте допустим система х1 и только игры то после рефреша страницы нам нужно снова выбирать что показывать , нельзя это сделать в кукис ? чтоб сайт помнил что ты натыкал и отображал это после рефреша?

 

С отзывами надо ещё решить вопрос: там накопилось почти 6 сотен, их надо как-то по частям вывалить в тему.

 

С кукисами я хотел вообще не заморачиваться, чтобы не спрашивать разрешения на их хранение. У меня тут вопрос, надо ли в соответствии с GDPR спрашивать. Вроде как нет, потому как я сохраняю только параметры, никак не идентифицируя пользователя и не присваивая ему уникального id. Но хрен знает. Надо будет эту тему на досуге проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где? Можешь дать ссылку? Меня капец этот сайт вымораживает своей навигацией.

Я помню, что где-то там есть наш лидерборд. Там можно найти все геймертаги из России?

 

 https://www.trueachievements.com/leaderboard/gamer/gamerscore

 например лидерборд по геймерскору  , в условиях списка нужно только выбрать азия , РФ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Можешь дать ссылку? Меня капец этот сайт вымораживает своей навигацией.

Я помню, что где-то там есть наш лидерборд. Там можно найти все геймертаги из России?

https://www.trueachievements.com/leaderboard/gamer/gamerscore?trackerid=99335 Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...