Перейти к публикации

XboxStat.ru: Статистика по Xbox Live


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну наконец то )))

сходу

1. может сделать штуку типа ты пишешь букву он отбирает игры на эту букву , а то в слове хуман фалл флат ошибся и у тебя поиск пустой

2. если игра больше чем на одно платформе допустим бокс\пк то он сваливает их в общий список допустим тот же хуман ( там вообще получилось первая на русском вторая на инглише)

3. по меню сайта может сделать чтоб можно было отключать неиспользуемые разделы ? на моих 13ти дюймах приходиться экран прокручивать =\\ ( хотя нашел где выключать их но говорит нет доступа)

 

Спасибо за фидбек!

 

1. Я не умею во фронтенд, тупо взял графану и привинтил к ней таблички. Там этот поиск сделан страшно тупо, но можно немного улучшить, заменив пробел в слове на '%', тогда можно будет искать "just 2021" и находить "just dance 2021".

2. С платформами вообще беда: там иногда бывают даже разные варианты для одной платформы для разных регионов. Пока не знаю, что с этим делать. Но легко такие игры увидеть в табличке: у них средний геймскор нулевой.

3. Что за меню сайта? Слева которое? Как его отключать? (я сделаю по дефолту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за фидбек!

 

1. Я не умею во фронтенд, тупо взял графану и привинтил к ней таблички. Там этот поиск сделан страшно тупо, но можно немного улучшить, заменив пробел в слове на '%', тогда можно будет искать "just 2021" и находить "just dance 2021".

2. С платформами вообще беда: там иногда бывают даже разные варианты для одной платформы для разных регионов. Пока не знаю, что с этим делать. Но легко такие игры увидеть в табличке: у них средний геймскор нулевой.

3. Что за меню сайта? Слева которое? Как его отключать? (я сделаю по дефолту)

3.ну да , вот допустим страница https://xboxstat.ru/dash/dashboards/f/l9gvHY4Gz/statistika нажать на любую галочку , и потом нажать удалить он скажет нет прав =\

1.тоже дело или даже не пробелы заменить, а допустим часть слова , как раньше было *,* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцуко майки, 18 марта ровно в 23:49 перестал работать энд-поинт, возвращающий скриншоты указанного игрока. Точнее, как перестал. Как с отзывами. Он продолжает возвращать скриншоты, сделанные до указанного момента, а все, что были сделаны после, не видны.

xboxdvr.com точно также не видит свежих скриншотов.

При этом почти в точности такой же эндпоинт для клипов работает исправно.

 

Посмотрел в приложения xbox app на андроиде и на винде, так я их не запускал год наверное и прифигел слегка. А куда всё делось?! Где куча инфы, которая раньше была? Где стор, где лента, где чаты? На сайте xbox.com тоже пропала огромная часть функционала. Что за фак, ипона мать?

 

Братцы, посмотрите на своих устройствах, винда/андроид, есть ли возможность видеть скриншоты, и особенно свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу они там не появляются, я делал скриншоты, а они, некоторые , появлялись на следующий день, а некоторые не появлялись вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bluetooth, две недели сука прошло, и скринов нет ни у кого. Ни у кого из 40 тысяч человек. Нет, это майки стопудово мутят, как с отзывами было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bluetooth, две недели сука прошло, и скринов нет ни у кого. Ни у кого из 40 тысяч человек. Нет, это майки стопудово мутят, как с отзывами было.

они сейчас ачивы должны в приложения вернуть, хотя только ради тебя зашел проверить , снял скрин, оно загрузило его в сеть и приложение в телефоне его приняло видос тоже , правда это iOS  и версия клиента 2103.317.2023

 

только не разобрался как выбрать игру в скриншотах он на сам выбор делает  то форза 4ая то хитман 3ий ))) и там скриншоты есть свежие 3.04 и все такое ))) 

 

хотя может проблема уже неактуальная 

Изменено пользователем yxtbl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сейчас ачивы должны в приложения вернуть, хотя только ради тебя зашел проверить , снял скрин, оно загрузило его в сеть и приложение в телефоне его приняло видос тоже , правда это iOS и версия клиента 2103.317.2023

Надеюсь, появится в андроиде! С андроида у меня получалось реверс-инжинирить запросы.

 

Может у тебя и отзывы в сторе есть свежие? (после 20 августа 2020)

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, появится в андроиде! С андроида у меня получалось реверс-инжинирить запросы.

 

Может у тебя и отзывы в сторе есть свежие? (после 20 августа 2020)

сейчас писану чтонить , игра dead by daylight опубликовано 04\04\2021 Mishqqa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас писану чтонить , игра dead by daylight опубликовано 04\04\2021 Mishqqa

ноо если зайти в мой профиль на стату то там 0 отзывов и последний скриншот 2х летней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск сделал по части игры, например "just 2021" найдёт just dance 2021. Особенно удобно, когда в середину названия вставлены .

 

В стате по играм добавил фильтр "показывать только игры из геймпасса". Но графана глючит, когда нажимаем стрелку "назад", приходится флажок переключать туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, нифига же себе!!! На dtf на меня вышел автор gamstat.ru, подсказал, что можно брать геймертаги с локалью "ru-RU" из клипов и скриншотов. Я быстренько наваял пару скриптов, и ТЕПЕРЬ В БАЗЕ +58,5 ТЫСЯЧ НОВЫХ РУССКОГОВОРЯЩИХ ГЕЙМЕРТАГОВ!!! Такой резкий рост не мог не сказаться на производительности, и сейчас моя база скрипит и пыхтит, наполняясь инфой о новых игроках. Думаю, дня за 3-4 она наполнит свои закоулки, и всё будет работать без сбоев.

 

Пока что одна из странных вещей -- внезапно стало некорректно считаться lastPlayed, в результате показывает, якобы вы играли вчера-позавчера в игры, которые уже несколько лет не запускали.

 

Разбираюсь.

 

Если всё будет хорошо, следующий месячный рипорт будет ещё интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск сделал по части игры, например "just 2021" найдёт just dance 2021. Особенно удобно, когда в середину названия вставлены .

 

В стате по играм добавил фильтр "показывать только игры из геймпасса". Но графана глючит, когда нажимаем стрелку "назад", приходится флажок переключать туда-сюда.

можно сюдаже вписать игры по еа или игры по голду

хотя смотри у меня видос для дбд 04\04\2021 обновило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сюдаже вписать игры по еа или игры по голду

хотя смотри у меня видос для дбд 04\04\2021 обновило

 

Я вообще думаю иногда дипу в каком-то виде вернуть. Сейчас пользуюсь xbox-store-checker, капец же как неудобно.

Клипы да, с ними нет проблем, а вот скриншоты всё, не могу до них никак добраться. Ни через screenshotsmetadata, ни через activity type=Screenshot, ни через mediahub. Ещё месяц назад работали все три метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще думаю иногда дипу в каком-то виде вернуть. Сейчас пользуюсь xbox-store-checker, капец же как неудобно.

Клипы да, с ними нет проблем, а вот скриншоты всё, не могу до них никак добраться. Ни через screenshotsmetadata, ни через activity type=Screenshot, ни через mediahub. Ещё месяц назад работали все три метода.

техподдержка в этом не помогает ? 

самое странное что заметил что ты снял допустим скриншот на приставке , она подкинула его в телефон , но в лайве он же не опубликован ,и в ленте твоей он не числиться , сейчас запостил скрин из дбд посмотрим когда твой сайт обновиться добавит или нет , потому что отзыв так и висит гдето в кулуарах интернета

 

дипа была очень полезным текстовым проверяльщиком, нафик этот интерфейс , а то сайты полны рекламы , стор чекер та еше дрянь . посмотри еше в сторону xbox-now оно попроще но страницу нужно два раза перезагружать чтоб он нашел нужную игру , пацаны постарались и бота в телеграмме сделали но кодер куда-то слился и бот работает чутка криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще думаю иногда дипу в каком-то виде вернуть. Сейчас пользуюсь xbox-store-checker, капец же как неудобно.

Клипы да, с ними нет проблем, а вот скриншоты всё, не могу до них никак добраться. Ни через screenshotsmetadata, ни через activity type=Screenshot, ни через mediahub. Ещё месяц назад работали все три метода.

ДИПА,ДИПА!!!! Отличная вещь была.

Дружище я там видел ты до DTF добрался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДИПА,ДИПА!!!! Отличная вещь была.

 

По сравнению с тем, чем приходится пользоваться сейчас, да, однозначно. Не без недостатков, но времени уходило в разы меньше -- факт.

 

Дружище я там видел ты до DTF добрался ))

 

Мне там даже 1000 рублей кто-то задонатил внезапно. Сейчас так: первичные испытания тут, затем, если всё ок, то на dtf, а дальше не понятно. Стратег? Гамаг? New York Times? (шутка)

 

Тем временем плюс 58 тысяч геймертагов не могут добавиться бесследно. Таблица ачивок насчитывала почти 500 млн строк, и я ожидаю, что их количество увеличится минимум на 200 миллионов. Такое количество операций записи -- серьёзная нагрузка на базу, и обновление информации просело на неделю. Надеюсь, что не больше недели, мне пришлось прилично перелопатить код, задержки, увеличить число акков.

 

Главное -- успеть к "первым числам", чтобы сделать очередную стату за прошедший месяц.

 

техподдержка в этом не помогает ? 

 

Да какая там техподдержка, я половину xbox live rest api тупо фиддлером слизнул с xbox app. Прямое нарушение запрета на реверс-инжиниринг.

А форумы они закрыли почему-то. Ну или у меня туда доступа нет.

 

самое странное что заметил что ты снял допустим скриншот на приставке , она подкинула его в телефон , но в лайве он же не опубликован ,и в ленте твоей он не числиться , сейчас запостил скрин из дбд посмотрим когда твой сайт обновиться добавит или нет , потому что отзыв так и висит гдето в кулуарах интернета

 

Вот-вот-вот. При этом с консоли всё видно.

 

дипа была очень полезным текстовым проверяльщиком, нафик этот интерфейс , а то сайты полны рекламы , стор чекер та еше дрянь . посмотри еше в сторону xbox-now оно попроще но страницу нужно два раза перезагружать чтоб он нашел нужную игру , пацаны постарались и бота в телеграмме сделали но кодер куда-то слился и бот работает чутка криво

 

Посмотрю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что одна из странных вещей -- внезапно стало некорректно считаться lastPlayed, в результате показывает, якобы вы играли вчера-позавчера в игры, которые уже несколько лет не запускали.

 

Разбираюсь.

 

Разобрался. К счастью, в базе данные корректные, просто в графане не из той колонки селект делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то радость сменилась лёгким напряжением: сегодня +73 тысячи новых геймертагов. Из тех, что запостили клипы с русской локали. Как бы нет задачи найти всех без исключения русскоговорящих игроков, но всё к этому идёт.

Боюсь, часть информации будет обновляться медленнее, чем хотелось бы. И пока непонятно, что с этим делать. Точно не готов к апгрейду серверов. Брал с запасом, на два-три года, и менять не планировал.

 

Где те синие отбитыши, что кричали, что в россии xbox никто не играет? Сука, что мне делать с 261 тысячью геймертагов?

 

Из хорошего: сделал бомбическую вещь. Объяснять долго, просто из главной страницы перейдите в "Информацию по играм", там выбирайте любимую игру (лучше с консоли и из тех, что поддерживают rich presence) и там кликайте (тут внимательно) в число в столбце "Были онлайн". Это неочевидно, поэтому надо как-то придумать, как это вообще объяснять.

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то радость сменилась лёгким напряжением: сегодня +73 тысячи новых геймертагов. Из тех, что запостили клипы с русской локали. Как бы нет задачи найти всех без исключения русскоговорящих игроков, но всё к этому идёт.

Боюсь, часть информации будет обновляться медленнее, чем хотелось бы. И пока непонятно, что с этим делать. Точно не готов к апгрейду серверов. Брал с запасом, на два-три года, и менять не планировал.

 

Где те синие отбитыши, что кричали, что в россии xbox никто не играет? Сука, что мне делать с 261 тысячью геймертагов?

 

Из хорошего: сделал бомбическую вещь. Объяснять долго, просто из главной страницы перейдите в "Информацию по играм", там выбирайте любимую игру (лучше с консоли и из тех, что поддерживают rich presence) и там кликайте (тут внимательно) в число в столбце "Были онлайн". Это неочевидно, поэтому надо как-то придумать, как это вообще объяснять.

были онлайн не нашел, зато замечены есть такая цифра )

что делать с 250к продай их игиловцам у них весенний призыв должен начаться ))))

а вот допустим гт долго не играл куда он его пихает или может ставит серый флажок на нем ? или он тупо всех мониторит ? или сделать допустим проверка гт заходил последний раз скажем неделю назад , он его пихает в чекер недельный если в течении месяца он не заходил его пихают уже в месячный чекер, разгрузит твой календарь сервера

 

 

там у тебя на сайте есть колонка логин, а регистрация где ? мне почемуто кажеться что он не дает меню подогнать потому что не знает как его сохранить

Изменено пользователем yxtbl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были онлайн не нашел, зато замечены есть такая цифра )

что делать с 250к продай их игиловцам у них весенний призыв должен начаться ))))

а вот допустим гт долго не играл куда он его пихает или может ставит серый флажок на нем ? или он тупо всех мониторит ? или сделать допустим проверка гт заходил последний раз скажем неделю назад , он его пихает в чекер недельный если в течении месяца он не заходил его пихают уже в месячный чекер, разгрузит твой календарь сервера

 

По всей видимости это единственный вариант: карантинить всех, кто не был больше пары месяцев, например, и чекать их раз в сутки и, если они были замечены, то вытаскивать их из карантина.

Но для начала надо понять, справляется ли моя конструкция с новым объёмом данных. Для этого надо дождаться заполнения базы ачивками и прогрессом. Дня три-четыре ещё, если завтрашний день ещё полсотни тысяч не принесёт :)

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По всей видимости это единственный вариант: карантинить всех, кто не был больше пары месяцев, например, и чекать их раз в сутки и, если они были замечены, то вытаскивать их из карантина.

Но для начала надо понять, справляется ли моя конструкция с новым объёмом данных. Для этого надо дождаться заполнения базы ачивками и прогрессом. Дня три-четыре ещё, если завтрашний день ещё полсотни тысяч не принесёт :)

а тех кто шныряет туда сюда по регионам он тоже в базу же пихает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тех кто шныряет туда сюда по регионам он тоже в базу же пихает?

 

Ну как "шныряет". Сам факт игры или шныряния по стору мне не виден. Вот если чувак сделал клип, то проверяется язык, он должен быть "uploadLanguage" : "ru-RU". То есть, ты можешь играть в регионе "Франция", но если язык консоли стоит русский, то после сделанного клипа ты скорее всего попадёшь в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде прожевали мои скрипты новые геймертаги, итого у меня 262 тысячи игроков, и каждый день оцениваю приход новых около 400. Похоже, теперь у меня будет уходить не 12 часов на перечтение профилей, прогресса и ачивок, а 18 часов. Что грустно немного, потому что раньше я дважды в день успевал апдейтиться, а теперь раз в день, как trueachievements. Слегка раскрасил графану новыми графиками и диаграммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...