Перейти к публикации

Графическая катастрофа: Digital Foundry оценила PUBG на PS4


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Графическая катастрофа: Digital Foundry оценила PUBG на PS4

1b4ff79b526b6ff2_848xH.jpg


На прошлой неделе PUBG наконец-то добралась до PS4, проведя в статусе консольного эксклюзива Xbox One чуть меньше года. Специалисты Digital Foundry успели оценить свежую версию королевской битвы и пришли к неутешительным выводам.


За год, прошедший после релиза шутера на Xbox One, его консольный билд визуально почти не изменялся: сохранились практически все графические параметры, включая ужасный метод сглаживания, который фактически не работает. Даже на Xbox One X, где игра идёт в 4К, всё изображение «тонет» в лесенках.


Специалисты отметили, что различий между версиями для PS4 и Xbox One почти нет — они работают в одном разрешении (1080р), используют те же текстуры очень низкого разрешения, да и производительность примерно одинаковая. Разве что на консоли Sony всё же появляются дополнительные детали на средней дистанции.


В Digital Foundry считают, что создатели PUBG упустили возможность улучшить свой проект для PS4, поскольку она всё-таки мощнее Xbox One.

 

43d5a2660b811354_848xH.jpg

 

При этом год назад, когда Digital Foundry впервые рассматривала PUBG на Xbox One, специалисты заметили, что на Xbox One X используются текстуры высокого разрешения, которых нет на базовой консоли. Тогда они посчитали, что это связано с четырьмя гигабайтами дополнительной оперативной памяти «Икса».


С выходом королевской битвы на PS4 этот миф развеялся, поскольку на PS4 Pro (1440р) используются те же самые текстуры высокого разрешения, хотя разница в объёме оперативной памяти между обычной PS4 и «Про» составляет лишь 512 мегабайт.

 

7fcc14671dafbac9_848xH.jpg

 

Ещё одна проблема консольных версий — общее качество теней, которые в большинстве своём выглядят как бесформенные чёрные облачка. Помимо этого, они ещё и некорректно «стыкуются» с отбрасывающими их объектами.


Особенно это заметно во время езды на багги, когда тень гуляет где-то неподалёку от колёс, из-за чего создаётся ощущение, что машина едет по воздуху, а не по дороге.

 

01b7689c005e29b3_848xH.jpg

 

Единственная область, в которой за год, минувший с момента выпуска PUBG на Xbox One, действительно проделали заметную работу, так это производительность. Да, в лобби перед началом матча, во время полёта на самолёте и планировании кадровая частота на всех платформах непростительно низкая и может опуститься вплоть до 10 FPS.


Тем не менее после высадки, когда начинается основная часть королевской битвы, кадровая частота стабилизируется, поднимаясь и в основном оставаясь у значения в 30 FPS. Однако в нагруженных и сложных сценах она всё ещё может незначительно падать.

 

e0b71d9657e7baa2_848xH.jpg


Впрочем, как отмечают специалисты Digital Foundry, сейчас на рынке есть как минимум два популярных конкурента PUBG, а именно Fortnite и Call of Duty: Black Ops 4. Они выглядят намного лучше консольных версий PUBG и при этом работают почти со стабильными 60 кадрами в секунду.


Я действительно не могу представить, почему захочу играть в PUBG на консолях в мире, где существует Black Ops 4. Есть ощущение, что сейчас на рынок пришли крутые ребята со своими впечатляющими технологиями, делая то, что делает PUBG, но со значительно более высоким уровнем технической компетентности.
Ричард Лидбеттер, основатель Digital Foundry

 

 

 

Источник:
https://www.igromania.ru/news/79391/Graficheskaya_katastrofa_Digital_Foundry_ocenila_PUBG_na_PS4.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на простой плойке игра действительно страшная,я когда играл ,думал что текстуры до конца не прогрузились,а оказалось что так "задумано".

могли действительно сделать лучше.

на сегодняшний день,самая лучшая королевская битва(в стиле реализма) это колда4. красивая динамичная и фреймрейт радует глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поражаюсь лени разрабов. нихрена не меняется уже ппц сколько времени. а в том же стиме игра очень сильно просела в онлайне, хоть и кое как держится еще на первом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день,самая лучшая королевская битва(в стиле реализма) это колда4

На самом деле «в стиле реализма» ПиЮБиДжи лучше. А как аркада БО4 идеал. Я лично именно такой игры давно ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поражаюсь лени разрабов. нихрена не меняется уже ппц сколько времени. а в том же стиме игра очень сильно просела в онлайне, хоть и кое как держится еще на первом месте.

Просто разрабы говно, движок говно итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни патинула...

 

На превьюшке видео у девушки слишком большая грудь, прямо как у... девушек. Странно, что фемки все еще не добрались до сюда.

 

движок говно

Я бы не стал называть УЕ4 говном. Есть игоры, работающие без тормозов и выглядящие отлично на этом движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал -PUBG on PlayStation 4: a basic, rough around the edges port.

Ракот - Графическая катастрофа: Digital Foundry оценила PUBG на PS4

По заветам отечественных локализаторов что ли ? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, чё ты хочешь от инди? Вливания бабла и ресурсов, как в самой огромной независимой компании мира (Активижн Близард, если что)? Кое-как работает на компе и ладно, на большее ресурсов не хватает. Вон недавно показывали, что в Корею производство ушло. Думаешь просто так?




@Erscheinung, с добрым утром! Это я пишу в основном переводы, игровые сайты обычно пересказ делают (кстати, из-за этого я и начал писать дословные переводы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто разрабы говно, движок говно итд.

да а хрен ли тот же фортнайт работает как по маслу) просто в руки кривые попали и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал -PUBG on PlayStation 4: a basic, rough around the edges port.

Ракот - Графическая катастрофа: Digital Foundry оценила PUBG на PS4

По заветам отечественных локализаторов что ли ? )))))))

С подключением. Rakot c греческого - Желтуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rakot c греческого - Желтуха

Каламбур каламбуром, но это уже реальная болезнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18, очень смешно, но оскорблять своё имя не позволю, я же не оскорбляю твоё. Если есть что сказать — пиши по делу, иначе пойдёшь в чс к другим неадекватам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каламбур каламбуром, но это уже реальная болезнь :)

Call of duty: Infinite warfare - Медаль за отвагу: Бесконечная война

Call of duty: WWII - Медаль за отвагу: Бесконечная война 2

:lie:

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18, очень смешно, но оскорблять своё имя не позволю, я же не оскорбляю твоё. Если есть что сказать — пиши по делу, иначе пойдёшь в чс к другим неадекватам.

А как по другому мне называть твои кликбейтные заголовки и постоянную отсебятину, которую ты начал

постить как только просек, что тебе это стало сходить с рук.

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, а ты опасный. шел бы ты дальше на гафук или куда, твои кликбейтные новости действительно надоели и как автор ты слабый, если вообще тебя можно назвать "автором".

Изменено пользователем saiho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18, если тебе не нравятся заголовки или ещё чего-то, это не повод переходить на личности, обзываться или тп. Или ты тоже деградировал от пребывания на этом сайте? Советую поменьше читать комментарии, иначе скоро вообще забудешь, как нормально общаться.

Например ты даже не читал текста и не видел, кто его написал, а сразу побежал лепить оскорбления. Уже первый звоночек.

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18, если тебе не нравятся заголовки или ещё чего-то, это не повод переходить на личности, обзываться или тп. Или ты тоже деградировал от пребывания на этом сайте? Советую поменьше читать комментарии, иначе скоро вообще забудешь, как нормально общаться.

Так печешся о своим имени, но при этом совершенно не брезгуешь желтуху и прочий кликбейт постить. И еще мне про деградацию что-то пишешь.

Обиды какие-то на уровне недавних сообщений йобы, ей богу.

 

Например ты даже не читал текста и не видел, кто его написал, а сразу побежал лепить оскорбления. Уже первый звоночек.

Мне достаточно того, что ты до этого постил. Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультиплеерная параша теперь на пс4 выходит.На боксе пускай такое говно и остается и куча других подобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18, вот это я и имел ввиду, про какое-то детство пишешь, йобу (что это вообще?). Ты давай, это, вылезай из клоаки и прогуляйся по нормальным сайтам, пока поздно не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18, вот это я и имел ввиду, про какое-то детство пишешь,

детство? :amm:

йобу (что это вообще?).

Ракот не знает, кто такой йоба. Спешите видеть.

Ты давай, это, вылезай из клоаки и прогуляйся по нормальным сайтам, пока поздно не стало.

Ты давай, это, говно всякие заканчивай постить и превращать новостной раздел в клоаку, пока не поздно стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты давай, это, говно всякие заканчивай постить и превращать новостной раздел в клоаку, пока не поздно стало

Так-то новостной раздел тут уже давно скатился в перепись клоунов и петросянов.

И да, как мне посоветовали модеры (вместо того чтобы забанить чмошников срущих в коменты) "не нравится? Просто добавляй в ЧС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял,а где вой голубых ?? Просто когда это было на боксе,они тут визжяли ))А теперь,движок говно и разрабы дно,ну ну )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вобще пофиг на эту игру, если ее вобще можно так назвать. Такому во Free to Play только и место, хотя и там найдутся более достойные представители...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...