Перейти к публикации

М.Видео-Эльдорадо рассказала о самых продаваемых консольных играх уходящего года и росте российского рынка


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


М.Видео-Эльдорадо рассказала о самых продаваемых консольных играх уходящего года и росте российского рынка

076b097a29472dc79fd3c1773eafd8a6.jpg

 

На прошлой неделе я публиковал отчёт продаж петербургского онлайн-магазина GameBuy, сегодня свои данные предоставила крупнейшая российская розничная сеть электроники «М.Видео-Эльдорадо».

 

Компания сообщает, что за первые девять месяцев 2018 года объём выручки от продаж в консольном сегменте составил 6,8 млрд рублей, что превышает показатели прошлого года на 40%. Всего было реализовано 300 тыс устройств, и здесь тоже наблюдается рост - на 35% по сравнению с 2017 годом. Принимая во внимание позитивную динамику, эксперты отмечают, что по итогам всего 2018 года российский рынок консолей может превысить 12 млрд рублей.

 

6,8 млрд рублей за первые девять месяцев - это выход на докризисный уровень по объему продаж. По итогам трех первых кварталов 2018 года российский консольный рынок смог превысить уровень 2014 года в денежном эквиваленте. После 2014 года выручка несколько лет падала.

 

    "М.Видео-Эльдорадо" отмечает, что лидирующие позиции по продажам занимает PlayStation 4. Рыночная доля этой платформы составляет 70% в штуках и 77% в деньгах.

    Nintendo в штуках вдвое увеличила долю и приблизилась к результатам продаж консолей от Microsoft. Позитивная динамика связана с повышением спроса на Nintendo Switch и Nintendo NES Classic Mini. Switch покупают ради эксклюзивов и гибридности.

 

"М.Видео" и "Эльдорадо" продают больше половины консолей на российском рынке. Каждая четвертая консоль приобретается россиянами онлайн. По сравнению с тремя кварталами прошлого года продажи в данном канале выросли на 60% в деньгах и 59% в штуках.

 

859ee29615e10ba6fed56d7da64eeeb7.png

 

«Рынок игровых консолей вышел в денежном выражении на докризисный уровень, чему способствовало смещение покупательского спроса в сторону более дорогих моделей последнего поколения. Отчасти это связано с распространением и растущей доступностью 4К-телевизоров и технологии VR, которые выводят игровой опыт на новый уровень. Кроме того, часть игровой аудитории переориентировала своё внимание на Nintendo Switch. Консоль совмещает в себе портативность и преимущества домашней игровой приставки. Из других преимуществ можно упомянуть целую серию эксклюзивных игр и такое необычное дополнение, как конструктов Nintendo Labo. На развитие сегмента консольных игр значительное влияние оказываются цифровые онлайн-сервисы», - отметил руководитель департамента "Развлечения и Фото/Видео" группы "М.Видео-Эльдорадо" Олег Резников.

 

Если говорить об аксессуарах для консольного гейминга, то они демонстрируют двухзначный рост. Продажи геймпадов увеличились на 35% в деньгах и 25% в штуках, а наиболее популярной моделью оказался DualShock 4 v2 для PlayStation 4. Спрос на шлем PlayStation VR превысил показатели прошлого года более чем вдвое.

 

Продажи игр для консолей увеличились на 16% в штуках и 19% в деньгах по сравнению с прошлым годом. В число пяти наиболее популярных продуктов вошли FIFA 18, God of War, "Detroit: Стать человеком", "Одни из нас. Обновлённая версия" и UFC 3. Наиболее яркими релизами в третьем квартале стали футбольный симулятор FIFA 19 и эксклюзив для PS4 - "Человек-паук".

 

«Рынок игр постепенно переходит на цифровой формат, однако, несмотря на это, коробочные предложения демонстрируют положительную динамику продаж относительно 2017 года. Спрос на них стимулируют громкие релизы, ограниченные серии и специальные подарочные издания», - рассказали в "М.Видео-Эльдорадо".

 

Обратите внимание, что год ещё не закончился. Окончательные результаты 2018-го будут подведены только в 2019 году.


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/133410/mvideo-eldorado-rasskazala-o-samyh-prodavaemyh-konsolnyh-igrah-uhodyaschego-goda-v-rossii-i-roste-ry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не читая новость вангую: пс4-нинка-бокс 55-25-20

 

ппц, не думал что аж 70 :NB:



ну как говорится, у Сони ни дня без вина :fffuuuh:

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, бери шире:

PS4 — 70% рынка,

все консоли Nintendo (включая Switch) + все консоли Microsoft (включая One) + все остальные консоли Sony (включая PS3) = 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlayStation 4 ... 70% в штуках и 77% в деньгах

Не взлетел хуанхе у нас

1465fb2c9dfa9fa2e0384d07b4abc0c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СНГ у консольщиков отличный вкус. Хотя во всем мире примерно также кроме США, Японии и Британии. Но все равно PS4 в лидерах, просто отрыв разный. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СНГ у консольщиков отличный вкус. Хотя во всем мире примерно также кроме США, Японии и Британии. Но все равно PS4 в лидерах, просто отрыв разный. 

Я бы поспорил насчет хорошего вкуса у консольщиков у нас в стране, но воздержусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rofofanof, у тебя в профиле Fallout4, Recore, State of Decay 2, Sea of thieves и всякое старье.... действительно, лучше воздержаться  :NB:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вкус. Русская душа любит подраться, поиграть в футбол, и по сентиментальничать в хорошие истории.

 

Ну как и говорил, 1 к 10. 70% пс4, остальное это нинка которая более популярная у нас чем бокс, получится где-то 70-20-10

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от русни, поедающей бандлы пс4+фифка я другого и не ждал. Калоедами были и будут :bte:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rofofanof, у тебя в профиле Fallout4, Recore, State of Decay 2, Sea of thieves и всякое старье.... действительно, лучше воздержаться  :NB:

Так это профиль бокса, я же не только на нем играю, да и из этих четырех игр мне море воров и рекор реально понравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и из этих четырех игр мне море воров и рекор реально понравились

Прими искреннее сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от русни, поедающей бандлы пс4+фифка я другого и не ждал. Калоедами были и будут :bte:

Что то имеешь против самого популярного вида спорта в мире, А ? Любитель Овервотча

Ты еще так говоришь как будто русские все идиоты, ты вообще кем будешь русскоговорящий недруг ?

русня дрисьня говноеды, что за ядовитый язык у тебя. Готов родину продать ? Заживем как в Европе

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прими искреннее сочувствие.

Мне не нужно сочувствие, я играю в то, что мне нравится, и могу без проблем переключиться с моря воров на бога войны или анчартед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пс4 можно перепись дурачков проводить :)

Скорее по таким как ты. Только дурачок может подобные вбросы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то имеешь против самого популярного вида спорта в мире, А ? Любитель Овервотча

Ты еще так говоришь как будто русские все идиоты, ты вообще кем будешь русскоговорящий недруг ?

русня дрисьня говноеды, что за ядовитый язык у тебя. Готов родину продать ? Заживем как в Европе

За коробку печенья и банку варенья. Уже видим результат от такого. Сало упало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, бери шире:

PS4 — 70% рынка,

все консоли Nintendo (включая Switch) + все консоли Microsoft (включая One) + все остальные консоли Sony (включая PS3) = 30%

Десятки раз забирал заказы в разных магазинах мвидео, эльдорадо в столице и области на выдаче лежат приставки/игры xbox и ps4 в пропорциях 1 к 5, но свичей почти не видно, может онлайн с доставкой там их все берут, хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все консоли Nintendo (включая Switch) + все консоли Microsoft (включая One) + все остальные консоли Sony (включая PS3) = 30%

А зачем эта отсебятина? В статье ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от русни, поедающей бандлы пс4+фифка я другого и не ждал. Калоедами были и будут :bte:

А можно без оскорблений общаться на русскоязычном форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по сентиментальничать

:men_scary:

 

Прими искреннее сочувствие.

:loool:  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система кредитования , творит чудеса .

ты не прав. Лишние запятые, творят чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить без фанатизма и прочего, бандл слимка с 3 играми сейчас лучшее предложение на консольном рынке. Думаю они и составляют львинную долю. Хуан слим смысла не имеет. Про и Хох дороги и имеют смысл только с 4к телеками. Свич вообще мутная тема.

Так что все ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты не прав. Лишние запятые, творят чудеса.

щас бы меня ещё знакам препинания учить , нечего сказать по существу - иди на хер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то имеешь против самого популярного вида спорта в мире, А ? Любитель Овервотча

Ты еще так говоришь как будто русские все идиоты, ты вообще кем будешь русскоговорящий недруг ?

русня дрисьня говноеды, что за ядовитый язык у тебя. Готов родину продать ? Заживем как в Европе

а причем тут спорт? фифа к спорту имеет весьма посредственное отношение, она гораздо ближе к отрыжке больной собаки проглотившей тампон спидозного депутата единой россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...