Перейти к публикации

Какой оптимальный кабель HDMI для XBOX ONE X?


inject0r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Столкнулся с тем, что нормально работающий кабель от ONE S работает на ONE X нестабильно (пропадает картинка иногда) и на 4К телевизоре видны артефакты в играх. Покупал в магазине рублей за 700 кабель, думаю там скорость не более 10 Gbps.

 

Нашел в магазинах кабель Philips Premium HDMI, написано что держит скорость до 18 Gbps, достаточно ли такого кабеля, чтобы иметь картинку на телевизоре без артефактов? Просто пока не сильно хочется покупать дорогие кабели Monsters за 7-8 тысяч. С учетом того, что на ТВ стоит разъем HDMI 2.0, возможно что программно его повысят до 2.1 (с оговорками по производительности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Столкнулся с тем, что нормально работающий кабель от ONE S работает на ONE X нестабильно (пропадает картинка иногда) и на 4К телевизоре видны артефакты в играх. Покупал в магазине рублей за 700 кабель, думаю там скорость не более 10 Gbps.

 

Нашел в магазинах кабель Philips Premium HDMI, написано что держит скорость до 18 Gbps, достаточно ли такого кабеля, чтобы иметь картинку на телевизоре без артефактов? Просто пока не сильно хочется покупать дорогие кабели Monsters за 7-8 тысяч. С учетом того, что на ТВ стоит разъем HDMI 2.0, возможно что программно его повысят до 2.1 (с оговорками по производительности).

Комплектный от х норм работает..

Можно за вменяемые деньги найти подходящий, просто по факту он должен поддерживать заявленные ТТХ, в инете есть тесты кабелей, можно с них начать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектный от х норм работает..

Можно за вменяемые деньги найти подходящий, просто по факту он должен поддерживать заявленные ТТХ, в инете есть тесты кабелей, можно с них начать..

Комплектный по длине не устраивает, мне 3 метра надо как минимум

 

Комплектный от х норм работает..

Можно за вменяемые деньги найти подходящий, просто по факту он должен поддерживать заявленные ТТХ, в инете есть тесты кабелей, можно с них начать..

Какие ТТХ заявлены? Для HDMI 2.0 достаточно 18 Gbps. Для HDMI 2.1 48 Gbps требуется. Но в ONE X интерфейс 2.0 физический и был вроде как программно обновлен до 2.1, но там не все фишки реализованы по факту. и фиг пойми какой кабель требуется.

Изменено пользователем inject0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектный по длине не устраивает, мне 3 метра надо как минимум

 

Какие ТТХ заявлены? Для HDMI 2.0 достаточно 18 Gbps. Для HDMI 2.1 48 Gbps требуется. Но в ONE X интерфейс 2.0 физический и был вроде как программно обновлен до 2.1, но там не все фишки реализованы по факту. и фиг пойми какой кабель требуется.

пропускная способность фактически должна соответствовать заявленной, для 4К это 18Gbps и более..

когда я переходил на 4К, то прикупил в магазине HDMI 2.0 шнурок(чуть дороже обычных HDMI, до 500р примерно), он 4К не вывез, тогда я для начала решил опробовать имеющиеся дома кабели и о чудо 2 оказались пригодны(один не приметный черный таких же на вид еще три было, другой какой то хайпер потолще), покупались во времена когда еще 1080р не было стандартом за обычную цену..черный к слову через год примерно помер, второй пока жив..

нужно искать проверенные модели либо в магазине обсудить возможен ли обмен если будут проблемы..

з.ы. длинна моих кабелей не большая, это то же важный параметр кстати.. 

Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Монстр Кабель и не парюсь... 2.1 тебе нафиг не нужен ближайшие 10 лет.

А какой именно? Ultra High Speed за 8 рублей? Или попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой именно? Ultra High Speed за 8 рублей? Или попроще?

Я взял для фильмов более скоростной, т.к. тягать надо 100гб фильмы.

Для Бокса хватит и проще думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Комплектный по длине не устраивает, мне 3 метра надо как минимум

 

Какие ТТХ заявлены? Для HDMI 2.0 достаточно 18 Gbps. Для HDMI 2.1 48 Gbps требуется. Но в ONE X интерфейс 2.0 физический и был вроде как программно обновлен до 2.1, но там не все фишки реализованы по факту. и фиг пойми какой кабель требуется.

 

Так есть сейчас в Xbox one X поддержка hdmi 2.1 или не известно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплектный от толстого хуана 13 года у меня подключен к иксу, выдает 4к без артефактов и косяков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan, нет, интерфейс физически соответствует спецификации HDMI 2.0b, из функций доступных в HDMI 2.1 поддерживается VRR и ALLM, насколько помню больше нечего из HDMI 2.1 не завезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что 360, что ХоХ - подключены комплектными шнурками. ХоХ норм кажет 4к как в играх,так и UltraHD BluRay диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan, нет, интерфейс физически соответствует спецификации HDMI 2.0b, из функций доступных в HDMI 2.1 поддерживается VRR и ALLM, насколько помню больше нечего из HDMI 2.1 не завезли.

 

VRR и ALLM лишним не будет сейчас если тв поддерживает Hdmi 2.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan, VRR и ALLM поддерживается во всех HDMI 2.1 и некоторых HDMI 2.0b интерфейсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zanswer

Я понял, я имел ввиду оно так нужно нам искбоксерам сейчас? Я поменял шнур, на глаз отличий не увидел, ну и ладно, с перспективой на новое поколение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan, не понял, отсутствие разрыва кадров, мне нравится к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan, про игры да, FreeSync 2 не работает для фильмов, только для игр, но возможно ваш ТВ не поддерживает данный стандарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...