Перейти к публикации

Этот день в истории: 18 ноября исполнилось 6 лет с момента выхода Wii U


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бельчонок, на картинке всего лишь прототип 16 битной снес со встроенным сд приводом. Сони плейстейшн к ней никакого отношения не имеет ни названием (так решил суд) ни тем более железом. Изменено пользователем ObL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишется раздельно. И без Nintendo. Там скорее Sony в начале.

 

Короче, походу тут все нихрена не знают, поэтому обрисую в общих чертах.

Сотрудничество МС и Сега (ДК) примерно такое же как Нин и Сони (ПС): первой поступил запрос создать ОС для новой системы. Она создала. Потом консоль вышла и МС узнала, что её кинул — ОС в ДК была совсем не Винд СЕ. Она была «на подстраховке», т.е как вторая доп система. Если очень хочется можно её использовать, нет — нет. В итоге только пару значимых игр (есть на Вики) использовали это решение, все компании юзали инструментарий от Сеги.

Этим ограничивалось их сотрудничество. Никакие видеокарты / провода и тем более джойсты (над этим я отдельно поржал) она НЕ РАЗРАБАТЫВАЛА.

Ссылка на чуть более подробную статью выше.

Поэтому несколько игровых автоматов от Сеги использовали железо от первой коробки с увеличенным количеством оперативки, да? Ну, потому что по железу они никак и никогда не сотрудничали. И поэтому же можно игры с этих автоматов Сеги на девкитах хбокса запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на картинке всего лишь прототип 16 битной снес со встроенным сд приводом. Сони плейстейшн к ней никакого отношения не имеет ни названием (так решил суд) ни тем более железом

OBL, Это ты так думаешь,  факт воровства на лицо.

Изменено пользователем Conker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная консоль, но продал ее через год владения примерно - неудобная в использовании, switch куда как практичнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй стик и пару кнопок добавила :laugh1:

Им пришлось «своровать», тк первые прототипы были ужасны:

https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--uyMbyJmg--/c_scale,f_auto,fl_progressive,q_80,w_800/iu7fejh4dkguct1hcues.jpg

 

 

Вот и я о том же. Нет. Читай статью.

To be clear, the Dreamcast didn't run Windows CE

 

 

Какую консоль?

К слову, Сони тоже своровала джойст у Нин подчистую, как МС у Дримкаст. Заменила только буквы на знаки и добавила пару кнопок сверху. А в Сиксаксис (чуть пальцы не сломал при написании) своровала гироскоп, в ДШ4 — динамик.

Угу:) просто все заимствуют друг у друга идеи и в этом нет ниче плохого, потому притензии белки мне не понятны:)

 

mc принимала участие в работе над дримом. на самой дриме был лого виндоус 100%, вроде даже лого мелкософт, на дриме присутствовал. На сколько тесно хз. Но факт сотрудничества в работе над консолью сега и мс не скрывали. А сони над какой консолькой совместно с Н работала?

?Или Сони только воровала?

МС адаптировала для Дрима свою Виндовс ЦЕ, причём как дополнительную операционку, а не как основную, на этом вся ее работа.

 

 

Забываем что сега сотрудничала с мс, и что операционная система дримкаст это виндоус. Сони же как своровала у нинтендо консоль, так и продолжает воровать у нинтендо.

Читай выше.

 

@j314, может, но не факт. Насколько я помню у Сеги Сатурна бал опциональный очень похожий геймпад на Дримовский геймпад, МС там и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная консоль у меня тоже имеется но Нинтендо своими руками ее закопала в могилу. На ней игры практически не выходили. В этом и причина провала. Точнее в том что нинтендо всегда отстает по мощности железа из за этого вся мультиплатформа идет мимо так как ее актуальные приставки не тянут по мощности 90% проектов, и естественно остается в аутсайдерах. Когда в нинтендо поймут свою ошибку и выпустят платформу не уступающую по мощности майкам и соням тогда их приставка взлетит нормально. ну это только мое мнение. Свитч брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@darkxxx, ничего не взлетит, вон у МС не особо взлетело с их то ресурсами, куда уж Nintendo в это болото - только разориться и стать как Sega

 

Свитч как раз правильная Nintendo консоль, смесь портатива и стационара, после Wii U ей наслаждаешься, а уж поддержка сторонними разработчиками гораздо  весомее чем в случае с Wii/Wii U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zombie u, bayonetta 1&2, xenoblade 2 ( или какая там), devils third и вроде больше не могу припомнить что на ней ещё прикольного есть, учитывая ее цену даже не знаю что вы в ней нашли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wii U - классная консоль и на ней куча отличных игр и эксов. Не взлетела она из за того, что Нинтендо посралась с разработчиками независимыми. Это и стало губительным. А так продажи вначале хорошие были.

Нинтендо на мой взгляд делает самые интересные консоли на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zombie u, bayonetta 1&2, xenoblade 2 ( или какая там), devils third и вроде больше не могу припомнить что на ней ещё прикольного есть, учитывая ее цену даже не знаю что вы в ней нашли

Ещё несколько платформеров про марио были, отличные марио карт 8 и зельда.

А зомби ю и девилзы такие себе хиты.

 

OBL, Это ты так думаешь,  факт воровства на лицо.

Ну как бы это общепризнанный факт, о котором не раз написано и сказано в различных интервью, гугл в помощь. А вот видеть то, чего на самом деле нет-это симптом нехороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatal Frame на Wii U - это эпик. Надеюсь переиздадут на Свич. Нина молоток- умеет в правильные игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многие тут прописали свое мнение. И это действительно интересно... Если в принципе игры от Нинтендо не нравятся, то тогда понятно, почему WiiU не нравилась. Удивительно если игры нравятся, сейчас купили Switch и практически ! подчеркиваю практически тот же самый набор игр. Вот это я не понимаю. Чем Switch лучше? У меня одна претензия... По сути можно было выпустить обновленный/улучшенный джой с экраном и... все. И это стоило бы в разы дешевле! По мощности Switch не круче. Просто в прошлый раз действительно Нинтендо очень странно и бессмысленно поссорилась со сторонними разработчиками. Неужели просто новый форм фактор всем так зашел? И действительно (обращаюсь к владельцам) вы играете в транспорте или еще где? Мне это просто не удается - все просто мешает и раздражает. Одно дело тетрис, а другое дело - серьезные и красивые игры... 

Также всем тем, кто считает WiiU просто неудачной... А что плохого, если можно было играть не только на ТВ, но и лежа на диване? Очень удобно было играть на одной приставке вдвоем. Один смотрит на экран телевизора, другой в экран джоя. Это нормальное решение игры вдвоем без неудобного деления экрана. Я уже не говорю о том, что разработчики могли реализовать очень много фишек с дополненной реальностью...  Вопрос, кто и как реализовал все эти возможности - но это к разрабам.

По поводу Switch я еще до конца не определился. В принципе - приставка нормальная, но я ощущаю ее вторичность по отношению к Switch... Раздражает, что не реализовали обратку с WiiU. Думаю, что могли это сделать, но просто не выгодно.  Раздражает, что вот только сейчас наконец-то включили youtube... и то из-за возможной конкуренции с Apple.

И как это многим будет не странно, но считаю проект labo - действительно отличной штукой... Многие презрительно называют это "картоном" и т. д. Забывают, что покупают они не столько картон, а программу взаимодействия с системой. И там отличная графическая составляющая, прикольный геймплей. И это действительно новые идеи, а не эксплуатация библиотеки игр WiiU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё несколько платформеров про марио были, отличные марио карт 8 и зельда.

А зомби ю и девилзы такие себе хиты.

 

марево не люблю, зельда может и попробовал бы, но не особо горю желанием. видишь, даже для любителя мариоговна меньше десяти игр у них

Изменено пользователем stubbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OMG, on 21 ноя 2018 - 12:45, said:

Очень многие тут прописали свое мнение. И это действительно интересно... Если в принципе игры от Нинтендо не нравятся, то тогда понятно, почему WiiU не нравилась. Удивительно если игры нравятся, сейчас купили Switch и практически ! подчеркиваю практически тот же самый набор игр. Вот это я не понимаю. Чем Switch лучше? У меня одна претензия... По сути можно было выпустить обновленный/улучшенный джой с экраном и... все. И это стоило бы в разы дешевле! По мощности Switch не круче.

Нет никакого смысла выпускать новую ревизию консоли если она провалилась. Пример Майкрософт с х1x хорошо это демонстрирует. Свич по мощнее будет. Порты с ВиЮ стали в 1080р работать не просто так же. На Свиче современная арм арихитектура, которая гораздо проще для разработчиков игр. К тому же, процессор тегра х1 способен эмулировать игры с Вии в 1080р.

По поводу игр, тут все очевидно. Мощные хиты на старте + порты лучших игр с ВиЮ сделали Свитч очень привлекательной платформой.

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факт воровства на лицо.

Был бы факт, были бы суды. Нинтендо даже с  блоггерами-тунеядцами судятся и детьми которые ромы из сети качают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мощности Switch не круче.

Круче.

Плюс у неё экран 720р, а телики такие давно устарели (2012-2016гг)

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого смысла выпускать новую ревизию консоли если она провалилась. Пример Майкрософт с х1x хорошо это демонстрирует. Свич по мощнее будет. Порты с ВиЮ стали в 1080р работать не просто так же. На Свиче современная арм арихитектура, которая гораздо проще для разработчиков игр. К тому же, процессор тегра х1 способен эмулировать игры с Вии в 1080р.

По поводу игр, тут все очевидно. Мощные хиты на старте + порты лучших игр с ВиЮ сделали Свитч очень привлекательной платформой.

 

Я очень люблю Марио Карт... Действительно потрясающая игра.

http://zoom.cnews.ru/games/publication/item/nintendo_switch_ili_wii_u_na_chem_igrat

Добавил достаточно добротное описание игры... маленький минус... Игра вышла аж в 2014 году, автор статьи всеми силами пытается объяснить очевидное - стало лучше... Ну, да - через три !!! года убрали косяки, которых я вообще просто не заметил (!) Наиграл в эту игру много часов на wiiu… Очевидно мой мозг не способен что-то разглядеть на 60 кадре в секунду... Да, я знаю - постоянные разговоры по этому поводу... IMAX показывает частоту кадров - 48 в секунду... А тут - просто невыносимые фризы! По поводу боевого режима - даже не буду полемизировать. Да, добавили... через три года за фул прайс... молодцы. Так что же не нравится? Это навязчивое объяснение - было плохо-плохо... стало - отлично-отлично. 

Магия Нинтендо, когда все с пеной у рта начинают объяснять, почему нужно !!! второй раз через три года продать игру с косметическими доработками. 1080P? Обратите внимание, как обзорщик профессионально ввернул: "Версия для Switch на телевизоре отображается уже в 1080/60p..." Да, на экране собственно switch вы увидите... "Разумеется, в портативном режиме мы имеем 720/60p…" тоже самое, что и было... Ах, да... switch же в основном играют в портативном варианте? Но стало же лучше!

Обзор игры, кстати, хороший - претензий нет, информативный... Я просто попытался объяснить, почему многие владельцы wiiu почувствовали себя... ммм… не совсем хорошо... скажем так. Особенно не оголтелые фанаты, но любители качественных игр.

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OMG, читал только вывод и это первый (!) обзор на моей памяти, где пишут что Свитч говно, а Вии Ю версия лучше.



1080P? Обратите внимание, как обзорщик профессионально ввернул: "Версия для Switch на телевизоре отображается уже в 1080/60p..."

МК8 — это одна из оооочень немного числа игр, работающая на Вии Ю в 1080р / 60 фпс. Так что в портативе она спокойно могла идти в том же разрешении, а после даунгрейд (или как там это слово) до 720р.

К слову, МК одна из моих любимых серий, и я играл абсолютно во все части (большинство на старте). Так вот эти ужасные новомодные 60 фпс снились мне в кошмарах много дней. Какой идиот решил перевезти франшизу на 60 фпс??? Только представь, ты годами...десятилетиями запоминаешь кадры до автоматизма, чтобы побеждать в заездах, высчитывая доли секунды, и...вуаля тебе подсовывают завышенную в 2 раза частоту. Это был ад, и я не «попадал в кадр» много недель, всегда плетясь в конце. Благо в игру добавили битвы, где не столь критичны заезды по мс, вот там я отрывался по полной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многие тут прописали свое мнение. И это действительно интересно... Если в принципе игры от Нинтендо не нравятся, то тогда понятно, почему WiiU не нравилась. Удивительно если игры нравятся, сейчас купили Switch и практически ! подчеркиваю практически тот же самый набор игр. Вот это я не понимаю. Чем Switch лучше? У меня одна претензия... По сути можно было выпустить обновленный/улучшенный джой с экраном и... все. И это стоило бы в разы дешевле! По мощности Switch не круче. Просто в прошлый раз действительно Нинтендо очень странно и бессмысленно поссорилась со сторонними разработчиками. Неужели просто новый форм фактор всем так зашел? И действительно (обращаюсь к владельцам) вы играете в транспорте или еще где? Мне это просто не удается - все просто мешает и раздражает. Одно дело тетрис, а другое дело - серьезные и красивые игры... 

Также всем тем, кто считает WiiU просто неудачной... А что плохого, если можно было играть не только на ТВ, но и лежа на диване? Очень удобно было играть на одной приставке вдвоем. Один смотрит на экран телевизора, другой в экран джоя. Это нормальное решение игры вдвоем без неудобного деления экрана. Я уже не говорю о том, что разработчики могли реализовать очень много фишек с дополненной реальностью...  Вопрос, кто и как реализовал все эти возможности - но это к разрабам.

По поводу Switch я еще до конца не определился. В принципе - приставка нормальная, но я ощущаю ее вторичность по отношению к Switch... Раздражает, что не реализовали обратку с WiiU. Думаю, что могли это сделать, но просто не выгодно.  Раздражает, что вот только сейчас наконец-то включили youtube... и то из-за возможной конкуренции с Apple.

И как это многим будет не странно, но считаю проект labo - действительно отличной штукой... Многие презрительно называют это "картоном" и т. д. Забывают, что покупают они не столько картон, а программу взаимодействия с системой. И там отличная графическая составляющая, прикольный геймплей. И это действительно новые идеи, а не эксплуатация библиотеки игр WiiU...

Дело не в мощности консоли. Свич-это скорее логическое продолжение Wii U. С момента выхода Ю прошло не так много времени для жизненного цикла консоли.

Но у Ю были определенные проблемы из за непоняток между Н и независимыми студиями. Плюс консоль не могла в портатив. В НИнтендо учли эти аспекты и выпустили новую, хорошо допиленную, консоль.

Правда в этом случае напрашивается обратная совместимость, но ее нет по понятным причинам. То скорее уже маркетинг.  Справедливости ради Свич все же мощнее Вии Ю. Но дело вообще не в этом. Нинтендо никогда не гонится за железом и не играет 

в цифры и террафлопсы. Философия компании и ее взгляд на игры состоят совсем в другом. И как по мне именно Нинтендо сейчас движется в самом интересном и правильном направлении. Гонка за графикой ни к чему хорошему пока так и не привела, разве что к тотальной деградации 

многих знаменитых серий игр. Чего про Нинтендо игры сказать ну никак нельзя. Поэтому я считаю, что те кто имел Вии Ю, также купят и Свич. Это отличная консоль,которая получила портатив в чистом виде, стационар в чистом виде и прекрасные игры -также в чистом виде.

Уверен, что Свич ждет еще немало хороших иг. Как новых эксклюзивов, так и портов с Ю консоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы факт, были бы суды. Нинтендо даже с  блоггерами-тунеядцами судятся и детьми которые ромы из сети качают

А она должна их по головке гладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил консольку буквально в этом году. Отличная вещь. Советую. Годнота просто дофигища, при этом в большинстве случаев из-за обратки. Была бы обратка на свиче - взял бы его
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...