Перейти к публикации

Глава Nintendo of America о стриминге игр: Для этого в США нет нормальной технической инфраструктуры


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Глава Nintendo of America о стриминге игр: Для этого в США нет нормальной технической инфраструктуры

cebc483b052ef20c71f3eb62d8469e75.jpg


В интервью Kotaku Australia президент и главный операционный директор Nintendo of America Реджи Физ-Эмей рассказал о зависимости стриминга игр от качества технической инфраструктуры.

 

В Японии владельцы Switch с хорошим интернет-соединением могут загрузить приложение и сыграть в стриминговые версии хоррора Resident Evil 7 от Capcom и боевика Assassin’s Creed Odyssey от Ubisoft. Эти две игры предлагают, возможно, слишком детализированную картинку для непосредственной работы на Switch, поэтому доступны только по стримингу в Японии, а в Америке [полноценно] представлены на ПК, PS4 и Xbox One".

 

Физ-Эмей назвал проведенную в Японии работу "потрясающей". По его словам, компания рада была бы перенять ее и для США, но техническая инфраструктура в стране сейчас недостаточно хороша для этого.

 

"Это характерно для Японии вследствие существующей в стране инфраструктуры интернета. Там очень высокая скорость беспроводного соединения. Умение накапливать богатый опыт в Японии носит глубокий характер. В настоящее время в США нет необходимой технической инфраструктуры для стриминга".

 

Журналист Kotaku напомнил, что жители США уже могут воспользоваться игровыми стриминговыми сервисами, но Физ-Эмей ответил, что качество интернет-соединения не отвечает требованиям Nintendo.

 

"Поэтому с этой точки зрения мы рассматриваем эту энергичность [японцев] в качестве очень интересного прецендента и определенно собираемся стимулировать наши инициативы и потенциальные инвестиции здесь в Америке".

 

Своё мнение касательного стриминговых сервисов ранее уже высказали Штраус Зельник, Пит Хайнс, Ив Гиймо и Фил Спенсер. Например, президент Ubisoft прогнозирует скорую цифровую революцию и приход эры стриминга, которая сделает консоли ненужными. Фил Спенсер, в свою очередь, считает, что стриминг может стать интересной опцией для части игроков, но полностью консоли и компьютеры вытеснить не сможет. Существует слишком много "но" и качество связи в разных регионах разнится.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/132896/redzhi-fis-eme-rasskazal-ob-infrastrukture-neobhodimoy-dlya-striminga-igr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет в штатах по сравнению с той же Россией так себе - это да.

Интернет уровня диал-ап это не так себе, это вообще жесть, на рубеже 2019 то года

А вообще в России услуги телефонии и нтернета одни из лучших в мире, не только быстрые, но и стоят копейки, да еще и техподдержка в большинстве случаев круглосуточная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...