Перейти к публикации

СМИ: в 2019 году Microsoft выпустит Xbox One без дисковода


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И все такие разошлись, вроде завтра им насильно зальют привод герметиком и отберут диски.))

Да просто дают возможность выбирать и все. Любишь диски - юзай диски. Любишь цифру онли - зачем тебе привод.

Все уже давно можно играть/смотреть онлайн. Хотя кто-то тащится от физ копии.

В любом случае будущее за цифрой, рано или поздно издатели дожмут эту тему со вторичкой дисков.

+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bambucha, они боятся, что рынок вторички упадёт, ведь всё больше игроков будет покупать в цифре, но я за выбор, я с момента покупки Xbox One не одного диска не вставил в консоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это консоль. ты диски на пк давно видел? онли цифра там. ритейл дисковый на консолях есть, да и вторичка норм на дисках живёт

Есть на ПК диски. И коллекционки есть и диски есть. Все там есть. Правда коллекционок гораздо меньше чем на консолях, но тем не менее.

Просто ПК геймеры - это другая вселенная. Мало кто из них берет игры на носителях.

На консолях в точности наоборот. Больше продается дисковых версий. По крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толк от хуана без дисковода если заявлена обратка, и в целом диск версии повсеместны? след поколение ещё может быть лишат привода, но тут сомнительно. тем более помню новости где хуан как 4к бд видак впаривали

Ну так это для тех, кто цифра онли. С дисководами то Хуаны не исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они сделают возможность передавать цифровую копию игры кому либо, то будет вторичка цифровых копий и привод нафиг тогда не будет нужен. Ибо купив сейчас игру, она из интернета все остальное докачивает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@bambucha, они боятся, что рынок вторички упадёт, ведь всё больше игроков будет покупать в цифре, но я за выбор, я с момента покупки Xbox One не одного диска не вставил в консоль.

У меня только диски с обратной туда вставляются. И то только те которых нет в цифре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, это аргумент, согласен, поэтому я за то, чтобы был выбор версии консоли, как правильно предложили, например без Blu-Ray на 100$ или хотя бы на 50$ дешевле или с более вместительным HDD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@dante2015, это аргумент, согласен, поэтому я за то, чтобы был выбор версии консоли, как правильно предложили, например без Blu-Ray на 100$ или хотя бы на 50$ дешевле или с более вместительным HDD.

Плюсую. Но боюсь ревизий разведется дикое множество. Собственно ничего плохого в версии без привода не вижу - очень многим обратка нафиг не сдалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все такие разошлись, вроде завтра им насильно зальют привод герметиком и отберут диски.))

Да просто дают возможность выбирать и все. Любишь диски - юзай диски. Любишь цифру онли - зачем тебе привод.

Все уже давно можно играть/смотреть онлайн. Хотя кто-то тащится от физ копии.

В любом случае будущее за цифрой, рано или поздно издатели дожмут эту тему со вторичкой дисков.

Диски это не только вторичка. Мне просто приятно взять эту коробочку, реально покупка, а не нажатие кнопки онлайн. А так я вообще за привязку дисков к профилю, чтобы получать цифровую версию, но сохранить возможность отвязки, если кто перепродает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски это не только вторичка. Мне просто приятно взять эту коробочку, реально покупка, а не нажатие кнопки онлайн. А так я вообще за привязку дисков к профилю, чтобы получать цифровую версию, но сохранить возможность отвязки, если кто перепродает

Ну дык можно просто продавать коробочки с кодом. Красивая коробоачка а внутри карточка с кодом на игры. Вот тебе и коллекция. Ты все равно этот диск в руке держишь ровно 1 секунду, так что бред.

Единственный минус цифры, вот наступит война, или астероид упадет, связи не будет, интернета не будет. Вот тут будет фейл. И то это все фигня, переживем. В такое время не до игр будет. Ну либо хранить лучшее на винчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Диски это не только вторичка. Мне просто приятно взять эту коробочку, реально покупка, а не нажатие кнопки онлайн. А так я вообще за привязку дисков к профилю, чтобы получать цифровую версию, но сохранить возможность отвязки, если кто перепродает

А мне давно пох. Раньше да, протер пыль со старых ПК дисков, вспомнил Orange Box, Stalker, Gothic 1-2, Crysis... Сейчас я например играю в гонку, меня ребята зовут в батлу или осаду, мне просто лень идти доставать один диск, упаковать его, достать второй вставить и слушать жужжание в приводе. Нажал одну кнопку и через секунды я уже в другой игре со своими друзьями. Я бы лучше статуэтки по любимым играм собирал, но уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык можно просто продавать коробочки с кодом. Красивая коробоачка а внутри карточка с кодом на игры. Вот тебе и коллекция. Ты все равно этот диск в руке держишь ровно 1 секунду, так что бред.

Единственный минус цифры, вот наступит война, или астероид упадет, связи не будет, интернета не будет. Вот тут будет фейл. И то это все фигня, переживем. В такое время не до игр будет. Ну либо хранить лучшее на винчах.

а если кто за городом или с плохим инетом? Да, скйчас игры один фиг подгружают много, но хотя бы что-то бы работало с диска если, то хорошо. Пока что отказаться сложно, да и перепродажу убивает, а многие к вторичке привыкли. Но в целом да, коробочки с кодом могут быть таким переходным этапом. Да и стоимость чутка снизит, если на диски не будут массово тратить издатели

 

 

А мне давно пох. Раньше да, протер пыль со старых ПК дисков, вспомнил Orange Box, Stalker, Gothic 1-2, Crysis... Сейчас я например играю в гонку, меня ребята зовут в батлу или осаду, мне просто лень идти доставать один диск, упаковать его, достать второй вставить и слушать жужжание в приводе. Нажал одну кнопку и через секунды я уже в другой игре со своими друзьями. Я бы лучше статуэтки по любимым играм собирал, но уже не интересно.

угу, про замену дисков согласен, иногда лень идти переставить. Вот поэтому я за привязку. Типа и диск купил, и цифра у тебя есть. В итоге максимальное удобство. Ну и возможность отвязки продумать для перепродажи. Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще понимаю если они сделают ее размер меньше. Ну а просто выпилить дисковод ну это будет пипец. :men_scary:

 

 

Если сони тоже выпилит приводы это провал. :dad:

да нафиг он нужен тот привод, я лично все давно качаю из стора, диски то такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использовал дисковод лишь пару раз для обратной совместимости. в цифре тупо удобнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А на полочку я что буду ставить? Пластиковые муляжи!!!

 

КАК Я БУДУ СМОТРЕТЬ BLU-RAY ЧЕРЕЗ БОКС?!

Будешь смотреть Нетфликс с кастрированным качеством картинки и звука:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Да пора уже отказываться. Можно будет по железу добавить. Сколько кстати привод этот стоит в консоли ?

Барыжить уже коробками с кодом. ввел закачка автоматически началась, и на полочку поставил.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...