Перейти к публикации

Sony пропустит E3 2019 — впервые в истории выставки / Kotaku о PlayStation 5


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет. Зависит от Сони. MS для начала главная задача это выиграть в мощности железа и картинке, по сопоставимо цене и выпустив не сильно позже пс5.

 

Если они что-то из этого не смогут, то их ждёт слив. Сони со своим идеальным маркетингом образом и гогантской инсталбазой могут позволить себе уступить в железе, а у MS такой роскоши нет.

 

Если сольют в железе или будут сильно дороже или сильно позже, то никакие игры и активный маркетинг не позволят им на равных конкурировать с Сони

Да какая мощность, хуанхе мощность никак не помогает. Эксклюзивы нужно показать крутые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони со своим идеальным маркетингом образом и гогантской инсталбазой могут позволить себе уступить в железе

Этот образ можно потерять в один миг, вспомните 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой лол. Хотя это может даже и лучше, чем прошлогодний провал. Но чёт Сони совсем расслабились. Отсутствие своих проектов не объяснение. MS показали как можно сделать реальное шоу даже с большим числом топовой мульти. Просто MS нужен этот маркетинг, а Сони может позволить себе почевать на лаврах, но это не есть хорошо

 

А главный вопрос в другом, а что там с пс5? На 99% был уверен в её презентации. Но может таки не будет приставки в 2019.

Есои так, то для MS будет большой ошибкой торопиться, выпускать раньше и проиграть в железе.

не думаю, что это будет ошибкой, икс занонсиили заранее, то есть он уже был глубоко в разработке, а сони выпустила прошку, которая явно уступает иксу, так что тут все может получиться иначе, главное не повторять ошибок с ТВ и кинектом.

 

в плане того, чтобы не прогадать с ценой, они могут на неплохой демпинг пойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что это будет ошибкой, икс занонсиили заранее, то есть он уже был глубоко в разработке, а сони выпустила прошку, которая явно уступает иксу, так что тут все может получиться иначе, главное не повторять ошибок с ТВ и кинектом.

Вот не надо сравнивать эти прошки и иксы, это нищевая часть продукта, где у сони и в мыслях не было бодаться. Они выпустили за 400$ консольку чуть мощнее для возможностей ВР, за те же деньги. Ну и так, для обладателей 4К телеков небольшой подарок. А спустя год X1X за 500$, понятное дело.

Самое интересное будет сейчас, я бы наверно майкам посоветовал выпускать свой некстген годом позже, как следует подготовить новые экзы, никакого ПК, и как-то постараться выпустить консоль помощнее. Тогда может какие шансы у них и появятся. А вот стартовать первыми или одновременно с Сони, ой как опасно, да и после не менее опасно, но там хотя бы шансы есть. Одновременно с Сони запускать, им просто затопчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алло, проходили это уже в момент х360, нельзя выпускать свою консоль на год позже.

Каким бы говеным не был старт тогда со всеми браками и прочим - майкы выиграли прошлое поколение, а сони все время в догоняющих была.

 

У людей целый год не будет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тебя не хочет, ты не женщина. :laugh1:

Вот блин засада... А так, дичь вообще эта тема с лезби. Скоро так и пидоры в играх "норм" станут.  :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф да кому нафиг сдалось твое шоу из мультиплатформы. Сони показали Тсушиму, геймплей Тлоу, Стрединг. Это куда дороже и интересней чем смотреть нарезку мультипатформы под пафосную музычку и мигающие лампочки в зале. Да и не нужно им шоу, шоу это реклама своего продукта, Соням ничего доказывать и рекламировать не надо, они понимают за что их любят, и они все уже доказали и показали что от них требовалась. Все они сейчас спокойно себя выпустят 3 главный своих проекта, и с чистой душой под визги оваций анонсируют следующего короля.

А МС пусть и дальше показывают свои мультиплатформенные пукалки в Геймпас, и кричат как ненормальные как это круто.

Угу, а ещё недавно все визжали от того, что колда и другая топовая мульти были на конфе Сони)) шоу есть шоу.

 

Не спорю, у Сони запас маркетинговой прочности достаточно высокий, но и забивать на такое значимое игровое шоу тоже не очень красиво, их там миллионы фанатов ждали, что бы ты скйчас не говорил. Ладно там на всякие Геймскомы и Токио гейм шоу забить. Но тут ни своей конфы, ни Е3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как следует подготовить новые экзы, никакого ПК

пока Филка привит балом, не будет этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая мощность, хуанхе мощность никак не помогает. Эксклюзивы нужно показать крутые.

хуанхе не базовая приставка.

 

Да, свои проекты нужны, но они не спасут, если слить мощность. Если Сони может чисто на играх выиграть с их маркетингом образом и лояльностью аудитории, то MS не имеет права проиграть в железе, иначе никакие игры не спасут. Хотя и просто гольного железа тоже не хватит, соглашусь. Но игры можно по ходу поколения, как на пс4 запилить, а вот железо один раз и на все время, промежуточные поколения это скорее бонус, но который не факт, что может сильно менять расклад. Хотя в будущем может и привыкнут к более коротким циклам жизни консолей

 

 

Этот образ можно потерять в один миг, вспомните 2006.

да не, даже тогда был мощный образ, просто xbox параллельно успел тогда выстрелить хорошо и не было обратки. Сейчас ещё и процесс переезда всей лояльной аудитории упрощен. А запаса маркетинговой прочности хватит не на одну ошибку, если они будут вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а ещё недавно все визжали от того, что колда и другая топовая мульти были на конфе Сони)) шоу есть шоу.

 

Не спорю, у Сони запас маркетинговой прочности достаточно высокий, но и забивать на такое значимое игровое шоу тоже не очень красиво, их там миллионы фанатов ждали, что бы ты скйчас не говорил. Ладно там на всякие Геймскомы и Токио гейм шоу забить. Но тут ни своей конфы, ни Е3

Нормальные люди понимают и видят причину, да и за них уже все озвучили. Это последние года платформы, нечего не ней более показывать, как и топовой мультиплатформы не ожидается, все нормальное выходит на 1 кварта 2019. Сони выкатит свой PlayStation Experience август-ноябрь 2019, покажут три своих трейлера и точные даты релиза, а в конце маленький тизер типа этого. Все будут рубать в хиты и как соски ждать Е3 2020 в ожидании нового короля, и все это подкрепится тру шедеврами, все придут сытыми и довольными на Е3, и будут визжать за Сони.) Сони гении )

 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и забивать на такое значимое игровое шоу тоже не очень красиво

А что им показывать? PS4 все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и были же слухи, что в 2019 новые консоли. Но если в 20, а MS поторопился и в 19 сделает слабее, то это эпик вин Сони.

 

Что же до игр, то они на старте и в этом поколении пустовали и фанаты кричали, что экзы не важны, а важны пиксели, ибо мульти платформы больше.

 

Так что вполне нормально, если на старте будет не так много. Тем более сейчас обратка с пс4 вроде будет. Хотя в плане красивой презентации да, игры бы не помешали.

 

А вообще надеюсь, что в 19 консолей не будет, мощности XOX вполне хватает, зато потом чтобы сразу помощнее. А не то поторопятся и сделают слабеньких кастратов.

 

А MD реально идиотами будут, если поторопятся, имея Х на руках и опять получат более слабую приставку с которой опять проиграют конкуренцию.

Тут не факт что поторопившись получат что-то слабее. Navi по сути будет чуть модернизированной Вегой на 7нм процессе, кардинальных изменений ждать смысла нет, да и готова Нави будет уже в 19-м году, так что вполне можно успеть сделать консоль на Нави и в 2019-м году. Что до процессора - ядро Zen 2 фактически готово, Zen+ уже производится, разница между ними с точки зрения консоли некритична, перевести его на 7нм опять таки не проблема. Ничего принципиально нового в 2020-м году по сравнению с 2019-с не появится. Так что если майки сделают удачный сбалансированный дизайн в 2019 году, то нет никаких оснований считать что Сони сможет их сильно обогнать.

Но я таки считаю что майки не будут спешить и тоже сделают ставку на 2020-й год, просто потому что до того момента им нечего показать в плане игр. Новые студии смогут выстрелить только к этому сроку, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что это будет ошибкой, икс занонсиили заранее, то есть он уже был глубоко в разработке, а сони выпустила прошку, которая явно уступает иксу, так что тут все может получиться иначе, главное не повторять ошибок с ТВ и кинектом.

 

 

в плане того, чтобы не прогадать с ценой, они могут на неплохой демпинг пойти.

На прошку Сони было немного пофиг, как мне кажется. С приставкой нового поколения вряд ли будут те же ошибки. Да и там разница в цене нехилая, это тоже очень актуально для новых приставок

 

Демпинг да, штука хорошая, но рискнут ли MS? Чтобы реальный прирост получить это долларов 100-150 надо скинуть. И так года 2-3, пока железо не подешевеет, а там уже промежуточную консоль надо делать. При этом если рынок не будет жёстко захвачен, то можно в минус улететь. Тут зависит от того, насколько MS готовы вкладываться в игровое направление, в его развитие и захват рынка. Или там интересуют только плюсовые проекты, под которые и дают инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что им показывать? PS4 все.

просто проявить уважение к своей аудитории, заключить партнерки с мульти платформой + показать какие-то бонусные плюшки, все это с красивым, просто приятным глазу шоу. В конце похвастаться рекордами, сказать за все спасибо и мол ждём вас на будужем поколении с нами, ждите все лучшее, пс5 будет лучшим for the players. Вот просто респектнуть своим. Было бы дико душевно и повысило бы лояльность аудитории. А так мол послали всех и ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошку Сони было немного пофиг, как мне кажется. С приставкой нового поколения вряд ли будут те же ошибки.

Давай смотреть, что не так с прошкой:

- неудачный дизайн консоли

- слабая, даже никакая, рекламная кампания

- отсутствие внятных преимуществ перед оригинальной версией за счёт недостаточно большой разницы в мощности

- утечка спецификаций за полгода до анонса

- несбалансированное железо и невозможность использовать всю мощность для неадаптированный игр (напомню в этом случае работает лишь половина GPU)

В общем явно неудачный продукт, причём неудачный как в плане концепции, так и ее реализации. А теперь те же самые люди делают PS5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OMG, Да будет тебе стартовый Хорайзон 2 на релизе. К концу 2020 уже будет 5.5 лет, для сиквлеа это настолько большой срок, что там тебе как раз и продемонстрируют всю жесть PS5. Тем более это Гориллы, они в графон умеют.

Так же Team ICO мутят новую игру, явно на анонсе PS5 будут анонсить свое детище

Подтвердили что Скверы мутят очень дорой эклюзив для PS5.

Бога войны явно мощно тизернут.

Наверняка номерную GT покажут.

У Сони много еще студий есть и может быть.

 

А так вообще пофиг, первый год некстгена это сам кайф всего хайпа. Предзаказы, очереди, распаковка, пощупать. А поиграть будет во что. Уверен как раз BF6, нормальная BF6 как раз выйдет на релиз PS5. Я уже доволен как черт. Ремастр RDR2 посмотреть. Last of us2 перепройти на PS5. Ммммммммммммм

Так ты игры не покупаешь, о каких очередях речь?

Баттлфилд сейчас с буквой V, а не номерная часть, чтобы следующая была 6.

Рдр2 ты запускать заставляешь себя, а с ремастером будет по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это писал со страта этого поколения, у тебя наверное ранее другой ник тут был, но мой аккаунт тут с 2009-го. 

По этому я и не играл на обычном хуане,  а играл на пс4,  продал хуан через год, ибо он стоял пыль только собирал, до выхода Xbox One X, сейчас пылесборник это прошка

 

Вот примерно так все и может быть в 2019-2020... PRO полностью себя не оправдала - можно и со слимкой жить, разница минимальна, а вот X - это реально рывок в мощности... и VR у Сони тоже требует подобную мощность... а не то, что мы видим сейчас. Скорее проще быть обладателем Слимки для пары тройки экзов Сони, а вот остальное - отлично играется именно на новом боксе... И никакие хохмы, шутки, гэги... тут не прокатывают. И с каждым годом это будет все более ощутимо... Можно ждать, конечно, PS5 два - три года, а можно сейчас уже играть в хорошем качестве. Цена на X не вырастет - очевидно, он будет еще более доступным. И все, кто хоронят МС - это оччень смешно. Я даже не говорю, что пока еще нет никаких реальных спецификаций PS5, чтобы в нее беливить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не факт что поторопившись получат что-то слабее. Navi по сути будет чуть модернизированной Вегой на 7нм процессе, кардинальных изменений ждать смысла нет, да и готова Нави будет уже в 19-м году, так что вполне можно успеть сделать консоль на Нави и в 2019-м году. Что до процессора - ядро Zen 2 фактически готово, Zen+ уже производится, разница между ними с точки зрения консоли некритична, перевести его на 7нм опять таки не проблема. Ничего принципиально нового в 2020-м году по сравнению с 2019-с не появится. Так что если майки сделают удачный сбалансированный дизайн в 2019 году, то нет никаких оснований считать что Сони сможет их сильно обогнать.

Но я таки считаю что майки не будут спешить и тоже сделают ставку на 2020-й год, просто потому что до того момента им нечего показать в плане игр. Новые студии смогут выстрелить только к этому сроку, не раньше.

Я не настолько хорошо шарю в железе, но разве там не может быть мелких нюансов. Типа за год допилчт и чуть выше частоты и прочее. Или как с оперативной было, когда у MS было больше, но ddr3, а потом упала цена и у Сони получилось больше ддр5 засунуть. Много мелочей может решить. Разве нет?

 

Давай смотреть, что не так с прошкой:

- неудачный дизайн консоли

- слабая, даже никакая, рекламная кампания

- отсутствие внятных преимуществ перед оригинальной версией за счёт недостаточно большой разницы в мощности

- утечка спецификаций за полгода до анонса

- несбалансированное железо и невозможность использовать всю мощность для неадаптированный игр (напомню в этом случае работает лишь половина GPU)

В общем явно неудачный продукт, причём неудачный как в плане концепции, так и ее реализации. А теперь те же самые люди делают PS5...

Так я уверен, что прошу не расценивали как полноценный продукт. Сделали, чтобы просто MS не такой явный козырь получила, мол у нас тоже что-то есть, да и просто эксперименты с железом, шахматный рендерингом и прочие прекрасы.

 

К пс5 99%, что отнесутся ответственен и продуманнее. Таки тоже не глупые люди там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настолько хорошо шарю в железе, но разве там не может быть мелких нюансов. Типа за год допилчт и чуть выше частоты и прочее. Или как с оперативной было, когда у MS было больше, но ddr3, а потом упала цена и у Сони получилось больше ддр5 засунуть. Много мелочей может решить. Разве нет?

Майки засунули DDR3 +ESRAM не только дешевизны ради, им нужен был многофункциональный медиацентр, и в этом смысле ESRAM помогал реализовывать многозадачность, насколько я понял. Все железные проблемы хуана именно из-за этой дебильной попытки сделать многофункциональное медиа устройство для всей семьи.

Нюансы железка конечно есть, но тот де Xbox One X получился лучше прошки не потому что у него какие-то новые крутые фишки GPU, тут как раз может быть и наоборот. Все дело в степени глубины кастомизации. Сони в основу прошки по сути положила серийный Поларис с небольшими дополнениями от Веги. Майки же сделали глубоко кастомизированный SoC и выиграли. Если сравнивать глубоко кастомизированный SoC на базе Zen+ и Веги и слабо кастомизированный SoC на основе Zen 2 и Navi на одном тех процессе, я бы поставил на первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкам надо свой бокс новый так же через год выпускать и делать его заметно мощее пусть и дороже пс5. Понятно для них это будет больше имеджевый продукт, а массовым будет именно Хох с подписками, обраткой, дешевый относительно пс5, а новый бокс для богатых фанатов и троллинга плойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уверен, что прошу не расценивали как полноценный продукт. Сделали, чтобы просто MS не такой явный козырь получила, мол у нас тоже что-то есть, да и просто эксперименты с железом, шахматный рендерингом и прочие прекрасы.

 

К пс5 99%, что отнесутся ответственен и продуманнее. Таки тоже не глупые люди там

Так не бывает. Люди или делают свою работу качественно или нет. И проблема не толко в плохой реализации, проблема в отсутствии четкого понимания со стороны руководства что им надо.

Проблема в том что Соне сильно повезло с PS4 - откровенно дерьмовая поделка, но она выстрелила потому что майки сделали ещё хуже. Но здесь есть большая разница - майки сделали отличное устройство исходя из принятой ими концепции. Вся проблема майков была в ошибочной концепции. А сони, выбрав правильную концепцию тем не менее сделали консоль в плане железа ненамного лучше. То есть явная проблема с реализацией. Но успех плойки им вскружил голову, они решили что сделали отличную консоль и по таким же лекалам сотворили прошку. У них такая философия - зачем менять то, что и так хорошо работает. Так и с PS5 скорее всего будет. Я удивлюсь если сониевская консоль окажется по железку и дизайну удачнее майковской. Другое дело что сони набрала такую фору что майкам это не поможет.

Майкам нужно формировать мощную поддержку региональных рынков. Запускать региональные цены, локализовывать свои сервисы и вообще уделять внимание Европе как минимум не меньшее, чем США.

 

 

Майкам надо свой бокс новый так же через год выпускать и делать его заметно мощее пусть и дороже пс5. Понятно для них это будет больше имеджевый продукт, а массовым будет именно Хох с подписками, обраткой, дешевый относительно пс5, а новый бокс для богатых фанатов и троллинга плойки.

Не, надо выпускать сразу две консоли в 2020-м - новую ревизию ХоХ на 7нм за 300 баксов максимум и премиум новый Xbox за 500 баксов. Даже не так - я бы на их месте запустил новую ревизию ХоХ уже с 2019 года, а в 2020-м выпустил премиум версию. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки засунули DDR3 +ESRAM не только дешевизны ради, им нужен был многофункциональный медиацентр, и в этом смысле ESRAM помогал реализовывать многозадачность, насколько я понял. Все железные проблемы хуана именно из-за этой дебильной попытки сделать многофункциональное медиа устройство для всей семьи.

Нюансы железка конечно есть, но тот де Xbox One X получился лучше прошки не потому что у него какие-то новые крутые фишки GPU, тут как раз может быть и наоборот. Все дело в степени глубины кастомизации. Сони в основу прошки по сути положила серийный Поларис с небольшими дополнениями от Веги. Майки же сделали глубоко кастомизированный SoC и выиграли. Если сравнивать глубоко кастомизированный SoC на базе Zen+ и Веги и слабо кастомизированный SoC на основе Zen 2 и Navi на одном тех процессе, я бы поставил на первый.

А разве в 360 не было esram? Так что это скорее ещё наследие прежних инженеров. Ну и там давала более крутую пропускную способность, тут же уже все ддр5 могла. Ну да, типа там лучше мгновенный доступ к памяти и в многозадачносьи помогло бы, но лишний гемор для разрабов. Ну и да, можно же было esram+ddr5 сделать и выиграли бы, но не на то ставку сделали, а Сони фартаеуло с падением цены ддр5, чтобы увеличить объем.

 

Про кастомизацию не буду спорить, но опять же уточню, что ничто не мешает точно так же грамотно сбалансировать более новое железо. Так что в любом случае торопиться не стоит. Надо максимально удачно по железу сделать всё. Да и тупо мне как пользователю Xbox one X хватает более чем, кто хотел, тот обновился, спрос ещё не так назрел, как с пс5. А тут года 2-3 в запасе вполне есть, чтобы не торопясь все сделать. Но и сильно позже пс5 нельзя. Можно даже на год позже, железо подешевеет и больше оперативки впихнуть, например. Хотя лучше годик себе в минус попродавать, но реально мощнее сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...