Перейти к публикации

Фил Спенсер: Добавление ААА-игр в каталог Xbox Game Pass приводит к значительному увеличению их продаж


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил Спенсер: Добавление ААА-игр в каталог Xbox Game Pass приводит к значительному увеличению их продаж

be3f56f74fb52d9e366c170cf68e66e3.png


На днях испанский игровой портал LevelUp решил взять интервью у Фила Спенсера. Состоялась беседа сразу после выставки Х018. В первой части интервью глава Xbox поделился своим мнением о стриминговых сервисах, а позже рассказал, что добавление ААА-игр в Xbox Game Pass приводит к заметному увеличению продаж этих игр.

 

Я скажу одно: когда такая игра, как Forza Horizon 4, от которой я не могу оторваться, выходит в сервисе Game Pass, в нее сразу же будет играть большое количество игроков, что фактически приведет к увеличению продаж проекта. Некоторые люди не верят в это, но когда состоялся релиз State of Decay 2, согласно данным аналитической компании NPD, у симулятора выживания в течение месяца после релиза в США были очень хорошие показатели продаж. Люди говорили: "Разве не каждый сделает выбор в пользу 10-долларовой подписки и станет играть в этот проект по Game Pass?.

 

Но нет, геймеры просто ищут во что поиграть, основываясь на том, во что играют все остальные. Что было на первом месте в Mixer, что было на первом месте на Twitch, во что играют мои друзья, о чем люди говорят в Discord и так далее.

 

Поэтому когда игра выходит в каком-либо сервисе, вроде Game Pass, где есть куча подписчиков, то это мгновенно повышает уровень осведомленности/сарафана о ней [для более широкой аудитории].

 

Упоминавшаяся выше State of Decay 2 стартовала в апреле в США на первом месте, обойдя Detroit: Become Human по выручке от продаж, несмотря на то, что стоила в два раза дешевле, всего $30 вместо $60, то есть ее реальные продажи на запуске в родном регионе Microsoft оказались очень впечатляющими, несмотря на доступность в Game Pass. Forza Horizon 4, тоже доступная в Game Pass, продемонстрировала крупнейшие стартовые продажи в истории серии на территории США в долларовом эквиваленте и крупнейшие в истории всего гоночного жанра на консолях Xbox вообще.

 

5c2f406ff999d365c57bde38f69e722d.png

 

Журналист поинтересовался: "Считаете ли вы, что [другим] разработчикам необходимо приобщиться к сервису и выпускать крупные AAA-игры для Game Pass с самого первого дня, как в случае с гоночной игрой Forza Horizon 4?"

 

Я могу сказать, что он очень полезен для наших игр. Мы уже выпустили там Sea of Thieves, State of Decay, Forza... Сейчас вы можете чаще наблюдать, что игры среднего уровня и небольшие тайтлы ищут способы закрепиться на рынке и приходят в Game Pass. Что касается крупных AAA-проектов от сторонних компаний, то эти игры пытаются работать в рамках своей собственной бизнес-модели.

 

Я думаю, нам в конечном итоге удастся дойти до этого (AAA-проекты от сторонних студии в первый день запуска), но вы же в курсе, что создатели вынуждены самостоятельно принимать свои бизнес-решения. По моему мнению, Game Pass - это хороший вариант для разработчиков, но все зависит от них и от их собственных решений.

 

 

Сейчас различные AAA-игры от сторонних издателей появляются в Game Pass спустя какое-то время после выхода - от года до нескольких лет. В отличие от игр самой Microsoft, они не остаются там навсегда и могут убираться, заменяясь другими продуктами. Представленные в Game Pass игры подписчики могут купить со скидкой.

 


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/132814/fil-spenser-rasskazal-ob-uvelichenii-prodazh-proishodyaschih-posle-anonsa-aaa-proektov-v-servise-gam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оценки на метакритике видели на фолыч 76 ?))

 

[spoiler=тут]https://www.metacritic.com/game/xbox-one/fallout-76

 

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда это State of Decay 2 стал ААА?

Да его вроде и стримили один день, бетку что ли, убедились, что гавно и забыли, на твиче его больше не видать  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гейпассе выходят тока игры майков и всякий хлам от 3рд пати?

Вольф, дум,, дерт, фоллач 4, мэд макс, онраш и еще куча всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, что он очень полезен для наших игр.

Не то что полез, а обязательно необходим. Кто будет покупать в фулпрайсе эти шедевры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольф, дум,, дерт, фоллач 4, мэд макс,

Ну это старье, которое все уже прошли сто лет назад  :megusta: Вот бы на релизе :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оценки на метакритике видели на фолыч 76 ?))

 

[spoiler=тут]https://www.metacritic.com/game/xbox-one/fallout-76

 

 

Нет, а шо тама?

 

Ракот хватит этого куку-ляля постить.

 

Обычно я с тобой во всём соглашаюсь, но тут ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@McArt, Мне интересно только если филя придет и покажет хотя бы 2-3 новые игры за 90+, современные по всем фронтам. Все остальные его ротооткрывашки мало кого волнуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а шо тама?

1.5 из 100 у коробки

1.3 из 100 у пс4

 

думаю Ракот скоро создаст новость)

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракот хватит этого куку-ляля постить.

Тоже не соглашусь.

Фил клевый, он один сближает весь форум, а ты говоришь, что хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@McArt, Мне интересно только если филя придет и покажет хотя бы 2-3 новые игры за 90+, современные по всем фронтам. Все остальные его ротооткрывашки мало кого волнуют.

 

К сожалению вынужден с тобой не согласиться. Я согласен с тем, что они тебя мало волнуют. Но как правило темы про Фила очень даже нехило будоражат Xboxland и собирают неплохое количество комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@McArt, Это здесь причем ? Тебе типа радуют споры какой филя очередной балабол, и как два фанатика защищает МС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 из 100 у коробки

1.3 из 100 у пс4

 

думаю Ракот скоро создаст новость)

 

Ждём. Хоть кто-то хорошие оценки получит на чужих плохих оценках.

 

@McArt, Это здесь причем ? Тебе типа радуют споры какой филя очередной балабол, и как два фанатика защищает МС

 

Фил гений. Ещё не Кодзима, но уже далеко не Петрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа, понятно

 

В чём ты не согласен? Гениальный Фил купил Майнкрафт, гениальный Фил изобрёл Xbox One X, Xbox Game Pass, Xbox Play Universe, скупал пачку топ-студий, возродил конференцию "XO" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-то хорошие оценки получит на чужих плохих оценках.

 

Хорошо сказано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 из 100 у коробки

1.3 из 100 у пс4

 

думаю Ракот скоро создаст новость)

Юзерскор там по десятибальной шкале, но сути это особо не меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...