Перейти к публикации

Kotaku: Покупка небольших студий – признание Microsoft поражения в консольной гонке


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Kotaku: Покупка небольших студий – признание Microsoft поражения в консольной гонке

screenshot-10.png


Редактор Kotaku Джейсон Шрейер опубликовал статью, в которой рассказал о том, зачем Microsoft сосредоточилась на покупке множества небольших студий.

Объявление о покупке Obsidian и InXile компанией Microsoft кажется странным. Обе специализируются на ролевых играх старой школы со средним бюджетом, уходят корнями в Interplay (Fallout) и Black Isle (Baldur's Gate) и испытывают проблемы с финансами. Obsidian столкнулась с коммерческим провалом Pillars of Eternity 2 (слишком крутым вышел конкурент в лице Divinity Original Sin 2), InXile с плохими оценками и, вероятно, такими же продажами The Bard's Tale IV. Обе студии невозможно сравнить с «тяжеловесами» Santa Monica (God of War) или Guerrilla Games (Horizon: Zero Dawn), которые принадлежат Sony. Каким образом они вписываются в долгосрочную стратегию Microsoft?

Ответ прост. Microsoft больше не заинтересована в том, чтобы напрямую конкурировать с Sony и признала поражение в битве PlayStation 4 – Xbox One. Компания с 2013 года не предоставляет цифры продаж устройств.

Подразделение Xbox, возглавляемое Филом Спенсером, вместо того, чтобы зализывать раны и готовиться к сражению в следующем поколении, решило пойти другим путём. Новые студии помогут нарастить список игр подписочного сервиса Game Pass и раскрутить стриминговую платформу Mixer. Разработка крупных эксклюзивов больше не в приоритете, а с 2016 года было решено выпускать будущие игры на Xbox и на PC. Очень скоро Game Pass появится на PC, многие игры в Steam, а также переделают магазин Windows Store.

 

http://www.gametech.ru/sadm_images/00dima/shlak/pillars_scr.jpg


Obsidian и Inxile – студии укомплектованные талантливыми разработчиками, которые привлекают специфическую, хардкорную аудиторию, что делает их идеальными компонентами долгосрочной стратегии Microsoft.

Возможно, не все будет идти идеально. У Microsoft специфическая структура управления. Глава Obsidian Фергюс Ургхарт несколько лет назад рассказывал Шрейеру об опыте работы с компанией. Проект под названием Stormlands «перекраивали» множество раз: сначала с мультиплеером, потом без, затем с увеличенным количеством игроков для мультиплеера, с дополнительными возможностями в виде Kinect, «облачными вычислениями», поддержкой SmartGlass. Stormlands настолько раздули, что пришлось его закрыть и это чуть не поставило крест на Obsidian.

Покупка очередных двух студии среднего размера, которые не могут работать в игровой индустрии самостоятельно - шанс на долгосрочный успех благодаря амбициям Microsoft.
 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/61422/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предсказывал, "иксбокс" превращается просто в развлекательную торговую марку МС...

Будут выпускать всё подряд на ПК, мобилки и т.д., искать свою нишу короче. 

Sony win.

 

Nintendo, Sega, Microsoft

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предсказывал, "иксбокс" превращается просто в развлекательную торговую марку МС...

Будут выпускать всё подряд на ПК, мобилки и т.д., искать свою нишу короче. 

Sony win.

 

Nintendo, Sega, Microsoft

 

Нинтенду развычеркни. Они вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предсказывал, "иксбокс" превращается просто в развлекательную торговую марку МС...

Будут выпускать всё подряд на ПК, мобилки и т.д., искать свою нишу короче. 

Sony win.

 

Nintendo, Sega, Microsoft

не ну у майков все еще впереди. я думаю это поколение им дало хороший урок, очень хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сколько там можно слить на авито самую мощную консоль на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинтенду развычеркни. Они вернулись.

У Нин дела норм, но они в своей нише. Не конкурируют с Sony после поражения в 90-х. 

 

я думаю это поколение им дало хороший урок, очень хороший

Посмотрим) Если игровое подразделение опять провалятся - уже не вытянут его. Уверен, оно и сейчас нерентабельно, учитывая все вложения в него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предсказывал, "иксбокс" превращается просто в развлекательную торговую марку МС...

Будут выпускать всё подряд на ПК, мобилки и т.д., искать свою нишу короче. 

Sony win.

 

Nintendo, Sega, Microsoft

Нинку расчеркивай, они плавают так или иначе, добавляй атари, 3do

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сколько там можно слить на авито самую мощную консоль на земле?

могу дать бутер с сыром и отлить холодного чайку, если у тебя есть Мастер Чиф коллешкшн.

 

МС идиоты, надеюсь, что в отдел менджемента зашли серьезные люди и закопали пару тел аналитиков, манагеров и прочих, которые посчитали, что можно сидеть на жопе ровно с 360-ым, а потом оказывается нужно новое поколение, ой...а оказывается вместо ти-ви, ти-ви, ти-ви нужные реально годные игры-систем селлеры, Хейло искуственно поддерживают жизнь, хотя 343 пора реально признать провал, Гирзы теперь история не про брутальных дядек, а про веганов-баб, Фейбл сдох еще на 360-ом. Из всего что МС имела, осталась только Форза Хорайзн, все. Вы понимаете насколько все плохо? Единственная годна игра на приставке это гонка (реально крутая гонка)

 

Ну шо обладатели самой мощной консоли готовы к крекдаун 3? Разочарование в нативных 4к...на соне уже в след году град из ГОТИ игр, начиная Дейс Гон и заканчивая Ластиком.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вброс полугавёный, а не аналитика. Новостнику - кол, казаху - салфеточка для слюней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и так понятно что майки в этом поколение консолей проиграли, зачем мусолить это.... :hmm:



Вброс полугавёный, а не аналитика. Новостнику - кол, казаху - салфеточка для слюней.

90342877-256-k305272.jpg LE1r2BO624A.jpg

Изменено пользователем erm296
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как купить готовую команду типа Догов? Ее можно только вырастить из таких вот студий.

Мало просто вбухать бабок, их надо еще и с умом использовать.

В итоге главное чтобы конуренция была, может в след раунде у них лучше получится.

Хотя я Икса апгрейдить на новый бокс точно не буду. Дождусь выхода ПС5, а там уж ее скорее всего куплю.. Если конечно Сони не поступят по еврейски (как всегда) и обратку с ПС4 не зажмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Нин дела норм, но они в своей нише. Не конкурируют с Sony после поражения в 90-х. 

Нинка просто на изи зашла в рынок хенд-хелда и показала, кто здесь батя. Надеюсь что дегенераты-адепты мобильного гейменинга купят себе свитч, хотя бы в игры нормально поиграют для разнообразия. Нинка просто молодцом, надеюсь помимо беседки другиие мейджеры подтянуться на платформу, вон близы портанули Диаблу, так что хоть сразу в палату мер и весов, как эталонный порт.

 

Вброс полугавёный, а не аналитика. Новостнику - кол, казаху - салфеточка для слюней.

Не парься Крекдаун 3 и очередная форза залечает твои раны, пока весь мир будет обтекать от кайфа Госта Цишумы, Дез Стрендинга и Ластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять какая то маня аналитика.

Не учли облачный сервис и следующую железку новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tzar, опять подорвался на правде. Слепой фанатизм до добра не доведет, нужно трезво смотреть на вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен следующее поколение станет последним для МС, У них такие проблемы после гениальной х360, а сейчас станет еще хуже после отсосной Х1. Перевал станет еще выше в сторону Сони на новых системах. Сони сейчас такую пятерку забабахает, что это будет вообще аут. Студии у МС будут чувствовать себя ущербно, и дело постепенно дойдет до того что президенты поймут что лучше вообще не заморачиваться с этим боксом, чето там вкладывать. Не получается, новые студии появились, игры опять на 7 баллов, продажи в 1млн. Короче захлопнутся как Сега. Оставят приложуху Xbox, типа облачная хрень и свой магазин. Где будет форза хало гири, до самый концов времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет походу и хуан 2 будет шляпой  :hmm: Может че дельное, коечно, и выйдет у одной из этих всех инди студий, но это уже все на хуане2 года через 3 :hmm:  Да и не сравниться это все с будущими хорайзоном 2, говом 2, ластовасом 3, смертью скрутки 2, бладборном 2 и т.д.  :hmm: В общем, земля им гейпассом  :butthurt:

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони сейчас такую пятерку забабахает, что это будет вообще аут. Студии у МС будут чувствовать себя ущербно, и дело постепенно дойдет до того что президенты поймут что лучше вообще не заморачиваться с этим боксом, чето там вкладывать. Не получается, новые студии появились, игры опять на 7 баллов, продажи в 1млн. Короче захлопнутся как Сега. Оставят приложуху Xbox, типа облачная хрень и свой магазин. Где будет форза хало гири, до самый концов времен.

Аминь  :laugh1:

Президенты и вице-президенты крикнут "ЧИЗАС КРАЙСТ" и захлопнут мс как сегу. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Майки все проиграли дайте мне консоль на которой лучшая картинка в рдр2?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС идиоты, надеюсь, что в отдел менджемента зашли серьезные люди и закопали пару тел аналитиков, манагеров и прочих

У них щас везде одни идиоты сидят, последнее отозванное обновление для винды тому подтверждение, вместо тестирования они постят в инстаграме котиков  :laugh1: Надо главного индуса гнать нахер оттуда, совсем компания в гавнину превратилась. :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут одна проблемка. Сони со своим величием ща обратку обломает и троечки прикроет в след поколении и будете все дружно мокнуть и причмокивать на слим/прохорах еще года три-четыре. А на боксе то новом и обратка и сервисы будут 100%. И тут уже не все так очевидно становится. Как и раньше. Экзы были на пс3, а сидели все на ломаном 360.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут одна проблемка. Сони со своим величием ща обратку обломает и троечки прикроет в след поколении и будете все дружно мокнуть и причмокивать на слим/прохорах еще года три-четыре. А на боксе то новом и обратка и сервисы будут 100%. И тут уже не все так очевидно становится. Как и раньше. Экзы были на пс3, а сидели все на ломаном 360.

Да насрать на эту обратку, она пс4 никак не помешала, это хуановцы в эту обратку только и играют ибо другого не дано  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да насрать на эту обратку, она пс4 никак не помешала, это хуановцы в эту обратку только и играют ибо другого не дано :hmm:

Ой ли.. И во что ты первые два года играть там будешь? В кнак3, килзу и Раджерейсер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно статья это чистый вброс для срача обеих фанатиков. Студии есть разные, и такие как 343,Coalition,Playground,Turn10,Ninja Theory, Intuitive это все студии котрые будут делать внебюджетные игры вне завистмостимот того будут любить эти игры хейтеры или нет,и может быть даже Compulsion и та же обсидиан тоже будут выдавать крупно бюджетные проекты. Лично у меня такое мнение насчет покупки обсидианов и инксайл. Если они сделают такую же игру, как Dungeon siege2 или disciples2, то для меня эти игры будут в разы круче чем, новая hzd или infamous, хотя эти игры мне по душе. Из-за таких парашливых вбросов я и не люблю журнаюг, вечно пытаются создать кипишь на пустом месте. Даже до е3 со студиями у майков было хорошо, после е3 уже замечательно. Единственные студии от котрых не надо ждать откровений это Turn10(хотя кольцевые форзы я люблю и раз в несколько лет их можно покупать), Undead Labs ибо эти будут делать онли State of decay и подобные игры(хотя они одни не из многий студий вообще, которые стабильно будут зарабатывать бабло, но все же по фиг). Майнкрафт(параша) и все. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...