Перейти к публикации

Подвисание игр при загрузке


mrshock
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Достался мне xbox 360 FAT, HDD 250 Gb.

 

Он очень долго пролежал, около 6 лет. Вчера включил его и решил проверить на работоспособность и вот с чем столкнулся. Игры грузятся долго и внутриигровые видео (так скажем сюжетные) они зависают, пару кадров покажет и висит секунд 30, ощущение такое, что фильм в HD формате с плохим интернетом смотрю. К примеру ассасин скрид 3 я запускал минут 7 и начальное видео смотрел около 20 минут. Сам игровой процесс без лагов. Та же самая ситуация и с другими играми, к примеру баттлфилд, запускалась 5-7 минут, в одиночную игру ещё грузилась минут 7, играл без лагов. Только начаинает грузится и снова длительное время ожидания пока все прогрузится.

 

Что было предпринято для устранения проблемы:

1. Разобрал приставку, пыли там было уйма, все прочистил до мелочей.

* Привод вскрыть для прочистки не подумал, но запомнил что это был LiteON.

2. Поменял термопасту.

3. Пробовал запускать без HDD, проблема не ушла. Так же подключал внешний HDD.

4. Пытался записать игру на HDD, но процесс настолько был долгий (около 3 часов, что я так и не смог дождаться)

 

Прошитая или нет не знаю. Болванок нет проверить, точнее есть 2 и они обе все очень сильно зацарапанные и не читаются. Так же все игры которые есть, их около 20 штук, все лицензионные и старые (примерно с 2006 по 2012 год) затертые и зацарапаные. Некоторые диски не читает с первого раза. Во время игрового процесса привод издает характерные звуки.

 

Что это может быть?

Изменено пользователем mrshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платы фрибута на плате не было? Вероятно, диски царапанные и плохо их читает. Я б купил диск и проверил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось проще и можно было сразу избежать, если бы при первой разборке приставки снял бы и почистил привод, а именно сам лазер. Проблема ушла. Читает все диски, даже те которые не читались, и не записывались
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...