Перейти к публикации

«Игра о войне без фальши Call of Duty и Battlefield»: что пишут критики о 11-11: Memories Retold


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Игра о войне без фальши Call of Duty и Battlefield»: что пишут критики о 11-11: Memories Retold

11-11-memories-retold-v1-561762-1280x16_


9 ноября издательство Bandai Namco Entertainment Europe выпустит приключение в необычной акварельной стилистике 11-11: Memories Retold от студий Aardman Animations и Digixart, рассказывающее переплетающиеся истории двух солдат времён Первой мировой войны. Некоторые издания уже поделились своим мнением об игре, и оценки оказались самыми разными — они варьируются от 6,5 до 10 из 10 возможных баллов (рейтинг на Metacritic — 80/100).

 

Наивысшую оценку 11-11: Memories Retold получила от редактора Digitally Download Мэтта С. (Matt S.). По его мнению, игра ценна тем, что «выступает против лжи о войне, распространившейся с лёгкой руки Call of Duty, Battlefield и им подобных». «В поп-культуре войны изображаются недостоверно, заворачиваются в истории про приключения и героизм, — написал он. — Мы переписываем эти истории, так что они отдаляются от реальности и становятся похожи на пропаганду. Я считаю это проявлением неуважения к тем, кто погиб в этих войнах, и, что ещё опаснее, такой развлекательный контент подрывает нашу защиту от повторения этих войн».

 

Сотрудник Metro GameCentral остался доволен, несмотря на неровный темп повествования и массу ограничений (игра длится около шести часов, но большую часть этого времени геймплей линейный, а сюжет не слишком увлекательный). Он похвалил разработчиков за впечатляющие диалоги, интересную визуальную составляющую, озвучку, музыку и ряд запоминающихся экшен-сцен.

 

11-11-Memories-Retold-51_resize.jpg

 

«Большая часть игр про войну — или большая часть игр вообще — предлагают отстреливать бессчётных врагов, любуясь самой реалистичной графикой на свете, — отметил рецензент The Digital Fix Том Бедфорд (Tom Bedford), который назвал игру «эмоциональным и ошеломляющим приключением». — 11-11: Memories Retold получилась смелой. Это военная игра о жизни, современная, несмотря на визуальную стилистику, вдохновлённую искусством, появившимся несколько веков назад. Многие ли разработчики могут искренне признаться, что отринули тренды и создали игру, одновременно важную с культурной точки зрения и уникальную в эстетическом плане?».

 

11-11: Memories Retold произвела сильное впечатление и на Дэйва Обри (Dave Aubrey) с Wccftech, но, как и многие его коллеги, он был разочарован линейностью первых двух из трёх глав. «С одной стороны, первые две главы необходимы, чтобы почувствовать всю силу финала, — отметил он. — С другой, игра заканчивается в тот момент, когда будто только по-настоящему началась». Тем не менее, он порекомендовал её всем поклонникам приключенческих игр или просто любителям нестандартных визуальных решений.

 

11-11_-_Still_Image_-_Poppy_Field_152423

 

Среди недостатков журналист TheSixthAxis Эдриан Берроуз (Adrian Burrows) отметил некоторые огрехи графики (внутренние помещения выглядят так, будто это игра для первой PlayStation), некоторые «ужасные» мини-игры, не доведённую до ума механику отношений с питомцами и рутинный поиск предметов.

 

Самую низкую на данный момент оценку — 6,5 из 10 — поставил рецензент итальянского Everyeye.it Франческо Фоссетти (Francesco Fossetti). Основные претензии всё те же: большая часть игры скучная, геймплей однообразный и тривиальный, события увлекают лишь в самом конце. По его словам, создаётся ощущение, будто действия пользователя не связаны с развитием сюжета. Искать фрагменты писем и другие предметы, которые позволяют узнать больше об эпохе, станут только очень любопытные (такая же образовательная составляющая есть и у Valiant Hearts: The Great War, над которой один из авторов 11-11: Memories Retold работал под крылом Ubisoft в качестве одного из ведущих разработчиков).

 

11-11_%20Memories%20Retold_2018110621075

 

Главным достоинством журналист назвал музыку: её композитор Оливье Деривьер (Olivier Derivière), в прошлом работавший над Remember Me, Vampyr и Get Even, в этой игре «превзошёл самого себя». Визуальная эстетика тоже попала в список плюсов, но Фоссетти остался слегка разочарован работой Aardman, получившей «Оскар» за мультфильм «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня» (Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit). Хотя движок научили впечатляюще имитировать импрессионистскую живопись (он сам вычисляет интенсивность и размер мазков в зависимости от расстояния до объектов), изображению (особенно это касается персонажей) зачастую не хватает нюансов. Эту неприятность, впрочем, компенсирует озвучка — знаменитым актёрам Элайдже Вуду (Elijah Wood) и Себастьяну Коху (Sebastian Koch) удалось оживить своих героев.

 

    Digitally Downloaded — 10/10;
    PlayStation Universe — 9/10;
    Metro GameCentral — 8/10;
    The Digital Fix — 8/10;
    The Guardian — 8/10;
    Gameblog.fr — 8/10;
    TrueAchievements — 8/10;
    Wccftech — 7,8/10;
    TheSixthAxis — 7/10;
    God is a Geek — 7/10;
    Everyeye.it — 6,5/10.

 

 

11-11: Memories Retold выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


 

Источник:
https://3dnews.ru/977908
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ведь реально отдает ps1 графоном - и возможно ps2-ps1 анимацией - если убрать фильтр :think:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...