Перейти к публикации

PS4 продолжает обгонять PS2, и Switch идёт с ней наравне — опубликован сравнительный график продажи консолей


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


PS4 продолжает обгонять PS2, и Switch идёт с ней наравне — опубликован сравнительный график продажи консолей

660ab64f35f6f29f35a3300118b6883a.jpg


Вслед за публикацией последних квартальных отчетов от Sony и Nintendo известный аналитик Даниэль Ахмад решил составить график, в котором сравнивается количество реализованных консолей разных поколений за аналогичное количество времени с момента запуска. Для этого он использовал официальную статистику производителей, доступную в открытом доступе.

 

https://twitter.com/ZhugeEX/status/1057234966373916672

 

На графике показано, что по итогам первых 18 месяцев на рынке Nintendo Switch продалась на близком к PlayStation 4 уровне. При этом обе они расходились в этот период лучше знаменитой PlayStation 2, но хуже, чем Wii.

 

Четвертая PlayStation представлена на рынке гораздо дольше Switch и все еще обходит PlayStation 2, как видно на изображении ниже, не дотягивает до Wii. Однако, как известно, в последние годы прошлого поколения популярность Wii заметно просела, в результате чего она больше не могла оставаться впереди PlayStation 2, и PlayStation 4, похоже, тоже вырвется вперед уже в следующем году.

 

Отмечается, что PlayStation 4 и Switch также продаются гораздо лучше, чем PlayStation, PlayStation 3 и Xbox 360 в свое время. К сожалению, статистики по Xbox One нет, поскольку Microsoft ее не раскрывает.

 

471d18b4917cc080ec50cd88302b8fc3.jpg

 

Ахмад также сравнил спрос на Nintendo Switch и Wii U:

 

5faea3ecac2dc983123da5edeea4bd71.jpg

 

И продажи разных консолей Nintendo:

 

6f0a8863fd6261d18b82d4407f3c82ba.jpg
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/132487/kak-prodavalis-konsoli-raznyh-pokoleniy-opubliklikovan-sostavlennyy-na-osnove-oficialnoy-informacii-
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема будет жаркой. Ракоту за новость кол.

Продажек иксбикса нет. А нинтендодетям как-то поф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer,

Поверь, ниже отпишутся люди, которым успех пс4 не даёт покоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циферками меряются только школьники)

Не важно сколько продажи у бокса,игры грузит в 2 раза быстрей и это главное,а не то что пс4 больше продалась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer,

Поверь, ниже отпишутся люди, которым успех пс4 не даёт покоя...

Четырекашники?

На данный момент делаю ставки на то что в след поколении х ящик стрельнёт. В этом слилились, и уже не догонят 

 

Циферками меряются только школьники)

Не важно сколько продажи у бокса,игры грузит в 2 раза быстрей и это главное,а не то что пс4 больше продалась )

 

Мой Xbox: One X

Дратуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму до сих пор тех, кто берет Свищ

 

Лучше Бокс с Форзой Х4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму до сих пор тех, кто берет СвищЛучше Бокс с Форзой Х4

свищ берут второй консолью. Когда одной пс4 уже мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все консоли от Sony в историческом топе... это о многом говорит. Даже PS3 > xbix360.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму до сих пор тех, кто берет СвищЛучше Бокс с Форзой Х4

Для мультиплатформы лучше пк взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно сколько продажи у бокса,игры грузит в 2 раза быстрей и это главное

Вот тут подробней.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все консоли от Sony в историческом топе... это о многом говорит. Даже PS3 > xbix360.

Это темпы продаж, а не общее количество проданных! Степной аналитик.

 

В графике PS1 есть. Их кто-то еще покупает? :dad:

Это темпы продаж!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циферками меряются только школьники)

Не важно сколько продажи у бокса,игры грузит в 2 раза быстрей и это главное,а не то что пс4 больше продалась )

Когда игр нет, то и грузить ничего не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму до сих пор тех, кто берет Свищ

 

Лучше Бокс с Форзой Х4

Я в Форзу на ПК в 4к погоняю. Чего ты не понимаешь ?

Свич - это:

1. в первую очередь мобильная консоль. И под мобильностью не верно понимать игру вне дома. Мобильность это когда ты лежишь на диване, а до телека метра 3-4.

Мне например некомфортно играть в стационаре на таком расстоянии даже на 65 дюймов. 

В Свич можно играть где угодно. В любой точке квартиры и в люом вообще месте.

2. У Нинтендо есть свои очень годные эксклюзивы.   Зельда -это прекрасная игра с отличными механиками.

Донки Конг - один из лучших платформеров уровня Краша.  Полно и других игр интересных.

А что есть на твоем ИксБоксе ? Из того во что я не смогу на ПК поиграть? Ну вот и все. Закрыли тему я думаю.

И да. п.с. Свич не стоит рассматривать как основную консоль для игр. Это хорошее дополнение к пс4 и пк для релакса

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не общее количество проданных!

Посмотри таблицу внимательнее, погорелец. Слева столбик кол-во за указанный отрезок. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Бокс с Форзой Х4

36т.р ради пары тройки игр потратить, ну такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36т.р ради пары тройки форз-хорайзн потратить, ну такое.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри таблицу внимательнее, погорелец. Слева столбик кол-во за указанный отрезок.

Вот именно, что за УКАЗАННЫЙ отрезок. Тебя не смущает то, что общее количество проданных пс3 и х360 приблизительно равно (плюс-минус пара миллионов), а на графике 360 значительно ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда игр нет, то и грузить ничего не нужно.

:men:

 

 

36т.р ради пары тройки форз-хорайзн потратить, ну такое.

Вот то ли дело на сони да?

ТО ЛИ ДЕЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:men:

 

Вот то ли дело на сони да?

ТО ЛИ ДЕЛО!

Ну...  Я как человек имеющий обе консоли и Свич до кучи, могу сказать, что линейка игр на Сони значительно лучше. Уж извини, но так оно и есть.

И... даже на Свич лучше. Ты не ослышался. ИксБокс с Российскими реалиями вообще не актуален из за монетарной региональной политики Стим. В США да -у нас нет. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, PS3 > xbix 360 - факт. И в каждом поколении консоли от Sony №1 - тоже факт.

Бомби сколько хочешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...  Я как человек имеющий обе консоли и Свич до кучи, могу сказать, что линейка игр на Сони значительно лучше. Уж извини, но так оно и есть.

И... даже на Свич лучше. Ты не ослышался. ИксБокс с Российскими реалиями вообще не актуален из за монетарной региональной политики Стим. В США да -у нас нет. Увы.

Да кто ж спорит то?)

Полностью согласен с тобой!

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, PS3 > xbix 360 - факт. И в каждом поколении консоли от Sony №1 - тоже факт.

Бомби сколько хочешь. 

С этим только сусшедший спорить будет. PlayStation- это имя в первую очередь. И лидерство данного бренда не признает только идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...