Перейти к публикации

Microsoft получила патент на радиальный интерфейс ввода текста


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft получила патент на радиальный интерфейс ввода текста

http://microsoftportal.net/uploads/posts/2018-10/thumbs/1539796133_phantom-black-xbox-controller-_3_.jpg


Судя по этому патенту, Microsoft изучает способы улучшения «громоздких» текстовых вводов, существующих на современных игровых устройствах, в частности, Xbox One и Windows Mixed Reality.

 

Патент описывает текущий характер ввода текста на Xbox One, отмечая, что ручное перемещение по QWERTY-интерфейсу является довольно сложной задачей.

 

Раскладка QWERTY была разработана и оптимизирована для двуручного ввода, 10-ю пальцами. Тем не менее, это неэффективно и неестественно для игр, VR, AR, MR и других способов ввода (например, взаимодействия с геймпадом, взгляда, жестов рук и т. д.). Эти модальности, по своей природе, менее эффективны по сравнению с одновременным вводом десятью пальцами.


Альтернативным решением ввода для этих устройств будет радиальный интерфейс, который позволит потребителям легко выбирать буквы с помощью стиков геймпада, которые можно поворачивать, чтобы перемещать курсор и выбирать разные символы. Вы можете увидеть принцип работы ниже:

 

http://microsoftportal.net/uploads/posts/2018-10/thumbs/1539797168_microsoft-controller-text-dial.jpg

http://microsoftportal.net/uploads/posts/2018-10/thumbs/1539796491_microsoft-controller-text-dial-2.jpg

 

Кроме того, патент также упоминает другие типы ввода, включая голос, жесты руками, жесты большим пальцем, а также «взглядом», который будет осуществляться через вращающееся движение глаз.


 

Источник:
http://microsoftportal.net/microsoft/10162-microsoft-poluchila-patent-na-radialnyy-interfeys-vvoda-teksta.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то тоже сразу бейонд вспомнил, ну иновации так иновации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной бесполезный велосипед или патент ради патента. Габен куда удобнее придумал и без необходимости так точно позиционировать стик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че это типа ппц какое изобретение, и больше никто его не сможет использовать ?) Я такую дичь во многих играх видел. А с учетом длинны алфавита, надо будет очень и очень тонко ловить каждую буковку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше почините отвал джоя, этой проблеме уже сто лет, а так и не пофиксили. Хорошо блин хоть выключение вибрации джоя сделали, а то помню заколебало отключать отдельно в каждой игре, тоже очень долго к этому шли, в начале 2017-го данной функции не было или ее так запрятали, что найти было невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очередной бесполезный велосипед или патент ради патента. Габен куда удобнее придумал и без необходимости так точно позиционировать стик.

А что Габен придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Габен придумал?

 

В стиме в режиме консоли радиальные окна, очень удобная штука для набора текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В стиме в режиме консоли радиальные окна, очень удобная штука для набора текста

Надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Габен придумал?

Габен придумал, а майкрософт получила патент. Сечешь разницу. Бизнес майкрософт с того и начинался, что кто-то придумал, а кто-то получил патент. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Габен придумал, а майкрософт получила патент. Сечешь разницу. Бизнес майкрософт с того и начинался, что кто-то придумал, а кто-то получил патент. )

Так у них все же так, кто-то придумывает, они приходят и покупают готовое, а потом портят ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Габен придумал, а майкрософт получила патент. Сечешь разницу. Бизнес майкрософт с того и начинался, что кто-то придумал, а кто-то получил патент. )

Для америки это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че это типа ппц какое изобретение, и больше никто его не сможет использовать ?) Я такую дичь во многих играх видел. А с учетом длинны алфавита, надо будет очень и очень тонко ловить каждую буковку.

Почему не сможет? Сможет. Просто будет денежку платить за это :)

И в каких же играх ты видел такую "дичь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше почините отвал джоя, этой проблеме уже сто лет, а так и не пофиксили.

Думаю проблема в железе, а то давно бы починили. Бесит это иногда неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю проблема в железе, а то давно бы починили. Бесит это иногда неимоверно.

Не думаю, на видаке, слимке и скорпионе одна и таже проблема! А у сони не встречал ВОБЩЕ, хотя было куча разных фат, одна слим и пара прох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не сможет? Сможет. Просто будет денежку платить за это :)

И в каких же играх ты видел такую "дичь"?

До дофига где, повяляет колесики с выборо оружия, и ты крутишь стик по часам, 1 час это пистолет, 2 часа это ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До дофига где, повяляет колесики с выборо оружия, и ты крутишь стик по часам, 1 час это пистолет, 2 часа это ...

Одно дело оружие - такое я тоже повсеместно вижу. А другое дело - клавиатура. Пока я ни одной игры не видел с круглой клавиатурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, Не ну я в плане того что это не будет чем-то нереально быстрым революционным. По мне дак промахиваться будешь еще покруче
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине к поиску сони привыкли же все и не промахивались и не жужжали.

Ты новость читал? Картинки смотрел? О чем ты говоришь? Какой нафиг магазин сони? Зачем сравнивать разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и саму кверти пора сменить на оптимальную, а не цепляться за привычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно ни у кого никогда не было человеческого ipod,соответсвенно никто понятия не имеет насколько это удобно.

 

 

В магазине к поиску сони привыкли же все и не промахивались и не жужжали.

Тут вообще загадка огромная,кому такое убожество пришло в голову и как люди это все терпели почти 10 лет.Китайские инженеры-они такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...