Перейти к публикации

Технический директор Rockstar Games перешёл работать в студию The Initiative компании Microsoft


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно бы услышать в цифрах, сколько эти подписки приносят конкретно разработчикам? В FH4 поиграю конечно тоже, по бесплатной подписке, но чутка позже, платить майкам за воздух чёт не хочу, до сих пор на цифру/подписки и копейки не потратил...

Судя по тому, что издатели охотно СО СТАРТА помещают туда свои игры - приносят они достаточно, чтобы приносить достаточную прибыль.

 

Ну да. Я вот FH4 бы не брал ни за фулпрайс ни по скидкам. А за 60 рябчиков, да пожалуйста пусть на винте лежит. Есть не просит и ладно.  70 таких как я и вот считай одну копию за фуллпрайс продали. ) Гы-гы.

Гы гы, только игра-сервис и подразумевается что ты в неё будешь возвращаться, а не по разику зашел в каждый сезон и считай прошел, поэтому для большинства купивших пасс по 60р это только начало.

 

Если консолей продано в 2.5 раза больше, значит онлайн в сетевых играх будет так же больше на порядок. В Destiny я заходил в группу VK и за 5 мин находил группу в рейд. Всегда. Там на стенке просто каждую минуту сообщения по поиску тимы. На боксе РУ комьюнити в 5 раз меньше, чем аналогичное на PS4 и такое вообще не прокатит.

Играл в дестини 5 минут, но учитывая что я живу в азиатском регионе, где консолей продано только около 100к это удивительно, что мне ВСЕГДА есть с кем играть в любой игре. Единственный момент, что я не нашел с кем можно поиграть в первый батлфронт в этом году, но не думаю, что на той же пс4 дела с этим как то лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гы, только игра-сервис и подразумевается

Подразумевается кем? Я все время посылаю этих подразумеваторов подальше от моего кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне ВСЕГДА есть с кем играть в любой игре. Единственный момент, что я не нашел с кем можно поиграть в первый батлфронт в этом году, но не думаю, что на той же пс4 дела с этим как то лучше.

Ну если у тебя большой френд лист, совпадает время онлайна то да. Кстати в том же Sea of Thieves на хуане достаточно сложно было найти с кем ходить. В основном это пекашники, к которым приходилось заходить в дискорд с телефона и общаться вот так. Семья дети и все такое. Я захожу на 2 часа и у меня нет времени устраивать сборы. Мне надо по быстрому цепануться и сгонять в какой-нибудь рейд. Плойка для этого топ варинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумевается кем? Я все время посылаю этих подразумеваторов подальше от моего кошелька.

Подразумевается самой концепцией игры - хало, предыдущий хорайзон и гирсы раздулись в 2 раза после выхода и тут будет тоже самое. Контент туда периодически будут подвозить, так чтобы пользователи возвращались, а не "прошел и забыл".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что издатели охотно СО СТАРТА помещают туда свои игры - приносят они достаточно, чтобы приносить достаточную прибыль.

Какие издатели? Майкрософт? Так это они делают для продвижения сервиса, а не потому что это жесть как ВЫГОДНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие издатели? Майкрософт? Так это они делают для продвижения сервиса, а не потому что это жесть как ВЫГОДНО!

Вархамер выходил на старте, грейвярд кипер, в этом месяце какая то дарксол дрочилка выйдет со старта, онраш всего через пару месяцев там появился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт готова взять реванш в след поколении консолей? Я все же поставлю ставки на пс5, а там посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контент туда периодически будут подвозить, так чтобы пользователи возвращались, а не "прошел и забыл".

Пользователи об этом всю жизнь мечтали, вместо того что бы "пройти забыть" и начать играть в следующую игру, им пытаются впарить какие то костыли к прошлой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть новости что за игры пилит эта студия?

Многие пишут, что они будут разрабатывать не просто ААА, а самый настоящий АААА. Не знаю, что это значит, ну ладно :dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи об этом всю жизнь мечтали, вместо того что бы "пройти забыть" и начать играть в следующую игру, им пытаются впарить какие то костыли к прошлой

Да мужик, это называется сервисной игрой и по такой логике работают многие популярные игры: контер страйк, квейк, анрил турнамент, да тот же вов и старкрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мужик, это называется сервисной игрой и по такой логике работают многие популярные игры: контер страйк, квейк, анрил турнамент, да тот же вов и старкрафт.

То что ты пречислил немного не то, мультиплеерные дрочильни держатся на чисто психологическом факторе, в варкрафтах друг перед другом меряются шмоточками, в стрелялочках статами... в корейских ммо вообще можно ловить кайф, накупив декоративных перьев всяких за донат, надев на голову горшок и представляя как при твоём виде нищиброды в штаны спускают (что недалеко от истины принимая во внимание контингент подобных игр). К играм в которые добавляют в течении года всякие новые трассы, машинки, несколько дополнительных квестов и т.п. (вместо того что бы предложить новый проект) это никакого отношения это не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи об этом всю жизнь мечтали, вместо того что бы "пройти забыть" и начать играть в следующую игру, им пытаются впарить какие то костыли к прошлой

 

Хз, хз, многие наоборот предпочитают зависнуть в какой-нибудь вовке, линейке, танках. Либо проводить тонны часов в серийных играх, типа фифы/пес, батлы/колды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, хз, многие наоборот предпочитают зависнуть в какой-нибудь вовке, линейке, танках. Либо проводить тонны часов в серийных играх, типа фифы/пес, батлы/колды и т.д.

Я выше на счет этого написал. Не играю в вовку, линейку и танки (хотя в танки когда то пробовал на пк, месяц или чуть больше), какое отношение они имеют к "сервисной" поддержке сингловых игр? речь о том что в игру уровня Том Райдер добавят кучу утомительного контента, от которого тянет блевать уже на стадии прохождения основной кампании... там и близко нет никакого контр-страйка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующем поколении конкуренция обострится ещё сильнее) 

 

 

Это когда такое случилось ? амд как была в жопе,так там и сидит

Аналогично излишне громкое заявление. Амудэ так то на коне. 

 

Плюс если в ноябре в числе прочего они анонсируют Vega 64 на 7nm (до 5600 Shading Units, + 100MHz частоты, с TDP ~250W+ и до ~18TF производительности в бусте за те же $499 далларов), то они на скаку и в топ-сегмент видеоускорителей вновь запрыгнут. Туда, где RTX 2080 Ti за $999 ждёт своего покупателя..  

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше на счет этого написал. Не играю в вовку, линейку и танки (хотя в танки когда то пробовал на пк, месяц или чуть больше), какое отношение они имеют к "сервисной" поддержке сингловых игр? речь о том что в игру уровня Том Райдер добавят кучу утомительного контента, от которого тянет блевать уже на стадии прохождения основной кампании... там и близко нет никакого контр-страйка

 

К утомительному контенту нет вопросов. А можно сделать неутомительный. Тут скорей с условной Diablo 2 (или даже 3) сравнивать нужно. Кто-то забыл и прошёл, а кто-то прошёл, а потом ещё прошёл, и ещё, и ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже представляю как будет разрывать Микрософт своими шедеврами несчастную киностанцию

c 2013го рвут да всё порвать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К утомительному контенту нет вопросов. А можно сделать неутомительный. Тут скорей с условной Diablo 2 (или даже 3) сравнивать нужно. Кто-то забыл и прошёл, а кто-то прошёл, а потом ещё прошёл, и ещё, и ещё...

Можно сделать и неутомительный, боюсь только, если такая модель поддержки станет популярной, со старта получать мы будем просто обрезаное гумно по фулпрайсу, которое может превратится в повидло, а может так гумном и останется в процессе "раздувания". То что торгаши своё возьмут и потребитель останется в дураках я даже не сомневаюсь, а там гляди и платные дополнения на лопатах подъедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно бы услышать в цифрах, сколько эти подписки приносят конкретно разработчикам? В FH4 поиграю конечно тоже, по бесплатной подписке, но чутка позже, платить майкам за воздух чёт не хочу, до сих пор на цифру/подписки и копейки не потратил...

если отбросить все эти скидоны пасса по 30/60р, то прикинь сам, обычная подписка 600р выходит на месяц, игра стоит на старте 4к, ты к примеру такой юзал ее 4 месяца по 600р, вот тебе в итоге и какая то прибыль, такая стратегия позволяет не только продавать саму игру, но и приносить постоянный поток ресурсов, тем самым сохраняя доход, покупатель если не в силах купить на старте, то полюбасу приобретет подписку, что в итоге приведет к зароботку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ты пречислил немного не то, мультиплеерные дрочильни держатся на чисто психологическом факторе, в варкрафтах друг перед другом меряются шмоточками, в стрелялочках статами... в корейских ммо вообще можно ловить кайф, накупив декоративных перьев всяких за донат, надев на голову горшок и представляя как при твоём виде нищиброды в штаны спускают (что недалеко от истины принимая во внимание контингент подобных игр). К играм в которые добавляют в течении года всякие новые трассы, машинки, несколько дополнительных квестов и т.п. (вместо того что бы предложить новый проект) это никакого отношения это не имеет

Для каждого понятие "онлайн-дрочильни" своё. Зато у игр-сервисов единое и что контр страйк, что хорайзон подходят под него. https://en.wikipedia.org/wiki/Games_as_a_service
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем ты?

о том, что сложно рвать, когда ты плаваешь 5 лет по дну и только раки тебя поддерживают

Изменено пользователем Kempel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

о том, что сложно рвать, когда ты плаваешь 5 лет по дну и только раки тебя поддерживают

так не плавацй там
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...