Перейти к публикации

PLEX - все о Plex Media Server


RC_Gremlin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не нашел подобной темы про Plex.

 

После Kodi решил попробовать альтернативные варианты и в итоге очень понравилось что:

- шарит все в интернет через сайт plex 

- сервер можно поставить на любую платформу, например на самый простенький nas с дохлым процем

- описание подтаскивается ко всему, вплоть до подкастов

- клиент есть на любое устройство и конечно же web

 

Я лично у себя его поставил на тв и на xbox one s, показывает в 4k+hdr, уже с небольшими тормозами и при переключении дефолтной дорожки hdr отключается. До этого глюки были даже на 1080. Так же есть клиенты на xbox 360, ps3, ps4. Фильмы которые не пролезают по вафле у моего тв на xbox по вафле прекрасно вливаются.

 

Прошу поделиться опытом других участников форума, кто использует plex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плекс не умеет в bdmv и m2ts - значит не нужен. Буду я еще конвертировать ремюксы в мкв.

Изменено пользователем b00zzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плекс не умеет в bdmv и m2ts - значит не нужен. Буду я еще конвертировать ремюксы в мкв.

Один раз натыкался за пол года, вообщем то можно найти на торрентах сконверченное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит на отдельном сервачке, торрент клиент подпихивает ему кино/сериалы, оно мне потом его показывает. Хорошее решение.
Начинал использовать еще в связке со старым зомбоящиком, там как раз был встроенный клиент, который оказался в разы удобнее дубового dnla.
Сейчас в итоге и сервачек обновил и зомбоящик - ну работает, все то видео, которое можно найти в свободном доступе на торрентах показывает, есть минусы, выше постом обозначены.
Из интересных моментов - можно зарегать еще одну плекс учетку и предоставить ей доступ к конкретной библиотеке. Будет сохранять для каждой учетки просмотрено или нет, моменты останова и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...