Перейти к публикации

Sonу отреагировала на ситуацию с рассылкой вредоносных сообщений, ломающих работу PlayStation 4


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sonу отреагировала на ситуацию с рассылкой вредоносных сообщений, ломающих работу PlayStation 4

f943e6a9c2b9c2e1d5c43f23081d7af6.png


В минувшие выходные некоторые владельцы PlayStation 4 столкнулись с крайне неприятной ситуацией, когда их консоли начали выходить из строя при получении сообщения с определенным набором символов, рассылаемого недоброжелательными пользователями. Решение данной проблемы было найдено достаточно быстро, однако теперь и сама Sony прокомментировала ситуацию, сообщив, что специалисты компании уже работают над закрытием системного глитча.

 

"Мы в курсе ситуации и в скором времени выпустим обновление программного обеспечения для решения этой проблемы", - сообщили представители Sony журналистам сайта VG247.

 

В случае получения вредоносного месседжа необходимо выключить консоль, войти в мобильное приложение PlayStation, оттуда удалить злополучное письмо, далее запустить PlayStation 4 в безопасном режиме удерживанием кнопки питания на протяжении семи секунд и реконструировать базу данных. До выпуска "заплатки" всем пользователям настоятельно рекомендуется отключить в настройках конфиденциальности учетной записи возможность получения сообщений от неизвестных контактов.

 

Источник:
Здесь https://gamemag.ru/news/132134/sonu-otreagirovala-na-situaciyu-s-rassylkoy-vredonosnyh-soobscheniy-lomayuschih-rabotu-playstation-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся суть плейстешон 4 гейминга в одном предложении.

"необходимо выключить консоль, войти в мобильное приложение PlayStation, оттуда удалить злополучное письмо, далее запустить PlayStation 4 в безопасном режиме удерживанием кнопки питания на протяжении семи секунд и реконструировать базу данных."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы в курсе ситуации и в скором времени выпустим обновление программного обеспечения для решения этой проблемы", - сообщили представители Sony журналистам

 

Надеюсь, это займёт меньше времени, чем возможность смены ника в псн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не понимаю, как можно так лохануться, что твою консоль можно вывести из строя простым сообщением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, ну так айфоны недавно аналогично можно было вырубить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся суть плейстешон 4 гейминга в одном предложении.

"необходимо выключить консоль, войти в мобильное приложение PlayStation, оттуда удалить злополучное письмо, далее запустить PlayStation 4 в безопасном режиме удерживанием кнопки питания на протяжении семи секунд и реконструировать базу данных."

:facepalm: лишь бы ляпнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, ну так айфоны недавно аналогично можно было вырубить)

я так попался..., только сброс до заводских помог...

Изменено пользователем erm296
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так попался..., только сброс до заводских помог...

Хорошо хоть сброс помогает. Иначе совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, проблема всех операционок на юниксовом ядре? Что нет так с их сообщениями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, просто ось не может отрендерить эти символы, вот и фрикует

Небольшой баг, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за сообщение,что за символы,хочу другу отправить)
на ифон уже отправлял,теперь на пс хочу  :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, ну так айфоны недавно аналогично можно было вырубить)

Капец какой-то)

 

я так попался..., только сброс до заводских помог...

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за сообщение,что за символы,хочу другу отправить)

на ифон уже отправлял,теперь на пс хочу  :lie:

:amm: диверсант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся суть плейстешон 4 гейминга в одном предложении.

"необходимо выключить консоль, войти в мобильное приложение PlayStation, оттуда удалить злополучное письмо, далее запустить PlayStation 4 в безопасном режиме удерживанием кнопки питания на протяжении семи секунд и реконструировать базу данных."

Вся суть поехавшего фанатика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вся суть поехавшего фанатика

Сказал чел со Спенсером на аватаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть сброс помогает. Иначе совсем плохо.

 

Капец какой-то)

 

 

Сочувствую.

таким уродам надо руки отрезать и на раскалённый штырь сажать....... :bleat: ,.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andreev, нашел? Я чет тырнет покопал - нифига. Тоже хочу другу отправить, ярый фанат Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexandrAOE@n1GT, PlayStation OS, как и Apple iOS основаны на базе ядра и обвязки FreeBSD, в случае iOS всё несколько сложнее, там ядро собственное, XNU, но обвязка от FreeBSD, не суть короче. Во FreeBSD проблемы с юникодом в прошлом встречались, судя по всему, код исправляющий данные проблемы в iOS и PlayStation OS не попал по какой-то причине.



@n1GT, просто ось не может отрендерить эти символы, вот и фрикует
Небольшой баг, не более того

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexandrAOE, @n1GT, PlayStation OS, как и Apple iOS основаны на базе ядра и обвязки FreeBSD

Фряха фряхой, но она ж тоже юниксовые корни имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я до сих пор не понимаю, как можно так лохануться, что твою консоль можно вывести из строя простым сообщением.

Парсер кривой, не все особенности кодировки учли, получили где-то переполнение и привет. С айфоном так и было

 

 

Фряха фряхой, но она ж тоже юниксовые корни имеет

Это не отменяет вариант кривого опенсорса хотя бы. Как тот же уязвимый браузер, через который расковыряли пиратку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, да, когда-то очень-очень давно, BSD вышла из AT&T Unix, хотя по факту FreeBSD 2.0 уже не содержала кода от AT&T, из-за лицензионных проблем.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...