Перейти к публикации

Продажи Xbox One в Японии достигли отметки 100 тыс. экземпляров


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Продажи Xbox One в Японии достигли отметки 100 тыс. экземпляров

18efd9bc3096ec7122e682ada6ea8267.png


Японское рейтинговое агентство Media Create опубликовало свежую статистику о положении дел на игровом рынке страны.

  • По итогам недели, завершившейся 7 октября, общие продажи Xbox One в Японии перевалили за отметку в 100,000. К такому результату приставка шла целых четыре года. Цифра кажется крошечной не только на фоне региональных показателей PlayStation 4 и Switch (к настоящему моменту разошедшихся в количестве 7,1 млн и 5,1 млн соответственно), но и на фоне общих продаж Xbox 360 (более 1,6 млн) и даже оригинального Xbox (свыше 500 тысяч), однако является очень знаковым для консоли Microsoft, которая дебютировала с продажами в районе 30 тысяч и большую часть времени привлекала каждую неделю меньше 100-200 покупателей. Многие сомневались, что в итоге она сможет взять в Японии 100 тысяч.
  • Super Mario Party возглавила игровой чарт, продемонстрировав лучший стартовый результат в серии со времен выхода Mario Party 9 на Wii. Nintendo Switch остается самой популярной консолью.
  • Assassin's Creed Odyssey разместилась на втором месте, Mega Man 11 для Switch и PS4 - 4-м и 7-м соответственно.

https://youtu.be/1fcHS8PE4nw

 

01./00. [NSW] Super Mario Party - 142.868 / NEW
02./00. [PS4] Assassin's Creed: Odyssey - 45.166 / NEW
03./01. [PS4] Warriors Orochi 4 - 24.005 / 124.836
04./00. [NSW] Mega Man 11 - 14.650 / NEW
05./03. [PS4] FIFA 19 - 13.426 / 71.197
06./06. [PS4] Marvel's Spider-Man - 12.276 / 279.078
07./00. [PS4] Mega Man 11 - 12.052 / NEW
08./02. [PS4] The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel IV - 12.032 / 97.193
09./10. [NSW] Minecraft - 11.071 / 315.616
10./11. [NSW] Splatoon 2 - 10.381 / 2.654.977
11./12. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe - 9.953 / 1.788.666
12./05. [NSW] Dragon Ball FighterZ - 8.186 / 31.388
13./04. [NSW] Warriors Orochi 4 - 7.022 / 30.682
14./13. [NSW] The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 5.896 / 1.129.097
15./08. [NSW] FIFA 19 - 5.238 / 21.438
16./00. [NSW] Sumikko Gurashi: Atsumare! Sumikko Town - 5.221 / NEW
17./00. [PS4] Astro Bot: Rescue Mission |PlayStation VR| - 4.963 / NEW
18./17. [3DS] Pokemon Ultra Sun / Ultra Moon - 4.637 / 1.738.872
19./16. [NSW] Taiko no Tatsujin: Drum 'n' Fun! - 4.472 / 209.827
20./20. [NSW] Super Mario Odyssey - 3.890 / 1.825.226

 

Продажи консолей за последнюю неделю (в скобках указаны продажи за предыдущую):

 

    Switch – 45,762 (42,957)
    PlayStation 4 – 11,575 (15,322)
    New 2DS LL – 4,788 (5,218)
    PlayStation Vita – 2,635 (2,675)
    PlayStation 4 Pro – 2,490 (5,084)
    New 3DS LL – 2,073 (1,978)
    Xbox One X – 747 (52)
    2DS – 535 (310)
    Xbox One – 242 (23)

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/132111/prodazhi-xbox-one-v-yaponii-dostigli-simvolicheskoy-otmetki-super-mario-party-vozglavil-charty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японцев глаза 4к не поддерживают, вот и не видят очевидных плюсов коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наоборот же продажи Х выше обычной, это 747 военных с американской военной базы решили в калду поиграть ) реально их покупают похоже только гайдзины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил Спенсер в японию по(при)ехал, хайп поднял

Он приехал в японию за играми, на продажи в японии ему плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какой процет взял его как BD плеер, когда-то был твит где челик радовался покупке одного топового аниме на BD 4K и плеера, которым оказался хуан S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У японцев глаза 4к не поддерживают, вот и не видят очевидных плюсов коробки.

Слушай из 100% продаж Xbox дай бог процентов 5 приходится на X. Поэтому о 4к как то тупо говорить.

 

Хотя мож это сарказм конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это стоит накатить.

Фил спенсер таки впарил фургон консолей япошкам.

 

Кстати, я вот не понимаю, нет что ли в японии колекционеров и всего такого? фиг бы с ними с играми, но на полку поставить и все дела... даже в россии всякие дурканутые покупают себе нинтенды и древнии атари "шоб було", япошкам сам бог велел, они по всякой дичи загоняются, все вигвамы постоянно заставлены пакимонами, всяким хламом анимешным, костюмами косплеевскими-клоунскими. Не может же быть xbox настолько бесполезен в их глазах, что греха то таить аппарат не ок, но как третяя вторая консоль почему бы и нет

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может филька однажды объяснит мне, недалекому, что будет, если майки забьют на рынок японии, чем это чревато для бокса будет, что они так заклинились на нем?

 

Ну не будет там продаваться бокс, ну и че? Он и ща не продается, смысл тратить деньги и время на это? Другая культура, другие ценности, другие игры. Упорство майков то ли похвальное, то ли баранье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Планшет дает плоечке под зад. :laugh1:

Нет. Суть в том, что боксик унижен плоечкой и планшетиком. Хуже и быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может филька однажды объяснит мне, недалекому, что будет, если майки забьют на рынок японии, чем это чревато для бокса будет, что они так заклинились на нем?

 

Ну не будет там продаваться бокс, ну и че? Он и ща не продается, смысл тратить деньги и время на это? Другая культура, другие ценности, другие игры. Упорство майков то ли похвальное, то ли баранье...

С миру по нитке. Если майки забьют на страны, где бокс продается намного хуже конкурентов, то им придется везде прикрыть лавочку, кроме США и Британии. А 100к это не такой уж плохой результат, в РФ поди меньше продали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С миру по нитке. Если майки забьют на страны, где бокс продается намного хуже конкурентов, то им придется везде прикрыть лавочку, кроме США и Британии. А 100к это не такой уж плохой результат, в РФ поди меньше продали.

Противоречие получается. Если в россии продали меньше и судя по всему забили, то почему с японией нельзя забить? Как видно, на общих продажах майков это капля в море. С другой стороны, мне вот кажется, что в россии купило больше, чем 100 000, пушта у меня много знакомых с боксами (даже больше, чем с плойками), а отдел маркетинга здесь курит ношенные носки...

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречие получается. Если в россии продали меньше и судя по всему забили, то почему с японией нельзя забить? Как видно, на общих продажах майков это капля в море. С другой стороны, мне вот кажется, что в россии купило больше, чем 100 000, пушта у меня много знакомых с боксами (даже больше, чем с плойками), а отдел маркетинга здесь курит ношенные носки...

Многие покупают консоли через тот же СU или на прочих зарубежных сайтах, а в статистику эти продажи капают другим странам ибо она по отгрузкам на склад считается, так что по оф. данным вполне вероятно что меньше 100 000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречие получается. Если в россии продали меньше и судя по всему забили, то почему с японией нельзя забить?

Игры, консоли, геймпады в ритейле продаются. Х1Х стартанул без опоздания в РФ. Игры переводят. Техподдержка на русском имеется, курьеры приезжают. Есть стор где цены в рублях. Это в твоем понимании забили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры, консоли, геймпады в ритейле продаются. Х1Х стартанул без опоздания в РФ. Игры переводят. Техподдержка на русском имеется, курьеры приезжают. Есть стор где цены в рублях. Это в твоем понимании забили?

Так и с чего бы тогда менее ста тыщ? Если все так хорошо. По поводу перевода игр - я думаю, тут по скольку по стольку. Игры-то на букс в основном мультиплат - перевели на пуку, затолкали те же файлы в бокс-версию. Я думаю, что и с плойкой так же делают. Так что, считаю перевод игр не аргументом "маркетинг работает". Устройства продаются и покупаются тоже сами по себе, а не усилиями маркетингово отдела в раисе.

 

Вспомни, как раньше начало продаж праздновали/открывали в мвидео, потом как турриры по форзе проводили и т.д. - таких событий очень мало, парад планет и то чаще бывает. Тут, скорее, либо осознанныный выбор покупателя (котррый точно знает, зачем ему букс), либо по инерции с х360 пересели в силу привычки к геймпадам, сервисам и т.д.

Никакой работой отдела маркетинга тут и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100тыс это больше, чем в России или меньше?

Узнаем когда майки раскроют цирфы продаж х1 (никогда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...