Перейти к публикации

Внимание! Пользователи PS4 начали получать сообщения, которые превращают консоль в «кирпич»


Trisha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Внимание! Пользователи PS4 начали получать сообщения, которые превращают консоль в «кирпич»

         Осторожно! Пользователи PlayStation 4 сообщают о том, что из-за хакеров их консоли начали массово превращаться в «кирпичи». Злоумышленники присылают сообщение случайным пользователям, при прочтении которого консоль начинает выдавать критическую ошибку. Единственное, что может спасти в таком случае — это заводской сброс.

Вирусное сообщение состоит из двух символов. Часто бывает так, что оно срабатывает еще до прочтения: консоль начнет выдавать критическую ошибку, а единственный способ вернуть все на место — это сбросить настройки до заводских. Удаление сообщения через мобильное приложение или сайт PSN может не сработать.

Внимание! Чтобы защитить себя от превращения любимой PS4 в «кирпич», нужно изменить настройки обмена сообщениями. Для этого зайдите в «Управление учетной записью» — «Настройки конфиденциальности» — «Личная информация | Обмен сообщениями» — «Сообщения» — и выберите «никто». Тогда вам перестанут приходить какие-либо сообщения.

         Некоторые геймеры также советуют после получения вирусного сообщения перевести PS4 в безопасный режим, а из него восстановить базу данных. Но такой способ работает не всегда.

Официального ответа от Sony пока не было. Скорее всего, эту проблему решат в ближайшее время. Предупредите друзей и постарайтесь не открывать сообщения от неизвестных пользователей.

 


 
https://vgtimes.ru/news/52339-vnimanie-polzovateli-ps4-nachali-poluchat-soobscheniya-kotorye-prevraschayut-konsol-v-kirpich.html

Изменено пользователем Trisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое оформление и содержание, надо банить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От интернета отключите её просто, как лохи йопта, помнится подобный прикол был с айфонами, даже пузатику одному закинул разок : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть ссыль на котаку дай

https://kotaku.com/ps4-users-are-claiming-that-malicious-messages-are-brea-1829733128

А за наводку спасибо, забавная фигня

Изменено пользователем *Shinigami*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной экз подъехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так превращает в кирпич или просто надо сбросить настройки к заводским? Это две разные вещи.

Не вижу ничего плохого в сбросе настроек. Что при этом теряет пользователь? Единственная проблема в том, что придется перекачивать игры на 0.999 мб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@greyjedi, а на PlayStation 4 нельзя сохранить контент при сбросе к заводским настройкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у сони и без сообщений консоль кирпич))))

Изменено пользователем Golgothan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интеллигенцией*

Не важно, гнать вас тряпками надо, не нужны вы стране!

 

 

а ты хохол)

Где мое сало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да да, я щас зайду, чтобы настройки поменять и прочитается сообщение, найс байт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно, гнать вас тряпками надо, не нужны вы стране!

 

 

Где мое сало?

Не хотел бы я быть нужным стране, братишка

 

Нужный путинский холоп

Изменено пользователем twokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал это твой твинк

Та не. Китаец наверное какой-то. Привык все тырить. Даже ник мой пытался скомпрометировать. Суррогатчик. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, а че делать, если не было тырнета, а я получил несколько ачивок в новой игре - как их теперь синхронизировать с профилем псн? Чет в пснпрофайлс последняя игра не появляется (в которой эти ачивки получил), да и в меню консоли под ярлыком игры, где обычно всякая инфа пишется, пусто даже после восстановления инета...

 

Зы: сорян за оффтоп :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как их теперь синхронизировать с профилем псн? Чет в пснпрофайлс последняя игра не появляется

Войти в сеть и зайти в трофеи? На пснпрофайлс "update profile"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...