Перейти к публикации

Карло Иво Алимо о мощности Xbox One X


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

никто вам 60 фпс делать не будет потому как проще сделать 30 фпс и написать 4к, это можно продать, а твои 1080/60 фпс как продать? да никак.

поэтому и пилят все под 30 фпс.

 

Так это и была моя главная мысль. Они повоняли до продаж что "60 фпс в каждый дом при 1080", "будем и режимы вам на выбор давать" и "без 5 минут тру 4к", собрали классы и как обычно забили на обещанное. Слепила из того что было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky87, ну консоли не 4к на коробке продают, а игры. А есть там 4к или нету, настоящее оно или нет, не остановит покупателя от покупки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто вам 60 фпс делать не будет потому как проще сделать 30 фпс и написать 4к, это можно продать, а твои 1080/60 фпс как продать? да никак.

поэтому и пилят все под 30 фпс.

Да успокойся, ты фигню несешь. Игры продают а не разрешение. Выйдет тебе скайрим 2 на некстген хоть 1080 хоть 480, продажи будут не один десяток лямов 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше раз в 3-4 года купить консольку за 35-40к рубасов чем каждый год новые процы по 50к и видюхи по 120к

Это не совсем так работает с пк, но примерно где-то рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetal

ну не скажи, вон лозунги того же хуанхе почитать самая мощная в мире консоль 4к итд итп, да я когда про новость что на Х будет 4к в отличии от пс4 про сразу игру на хуан заказал и плевать я хотел на эксклюзивный контент от сони. я думаю я не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так работает с пк, но примерно где-то рядом....

да он просто уже переобулся раза 3-4, вот и расстроился, нупь просто  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetal

ну не скажи, вон лозунги того же хуанхе почитать самая мощная в мире консоль 4к итд итп, да я когда про новость что на Х будет 4к в отличии от пс4 про сразу игру на хуан заказал и плевать я хотел на эксклюзивный контент от сони. я думаю я не одинок.

Таких 1-2% от общей массы геймеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не скажи, вон лозунги того же хуанхе почитать самая мощная в мире консоль 4к итд итп, да я когда про новость что на Х будет 4к в отличии от пс4 про сразу игру на хуан заказал и плевать я хотел на эксклюзивный контент от сони. я думаю я не одинок.

меньше надо маркетологов читать и думать головой  :men: не пришлось бы 100500 компов менять и консолей покупать :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так работает с пк

если ты привык к ультре и 60 фпс в 2560*1440 то тут или железо апать или сидеть потом настройки понижать в новом асасин криде, все так именно и работает.

 

меньше надо маркетологов читать и думать головой

да ладно, твой днищенский Core i7-5960X уже на свалку пора и бежать за новым 9900к а то в следующем году при релизе зен 2 пригоришь еще сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка о двух концах. А консоли почти всегда работают на своём пределе. И игровые миры зачастую уже очень богато и красиво обставлены. Но пипл всё равно сакцентирует внимание на графите, или его отсутствии, а также на производительности (оптимизоне). Сами игры уже давненько очень красивы, порой почти фотореалистичны. А рвать опу ради прихоти хотелкиных, у которых берёзки должны вот таааааак выглядеть, а листики вот таааак падать, а сам он при этом ни разу в жизни не садился за графический редактор, имеет крайне мало смысла. Тем более если бюджет не резиновый. 

Эволюция графита так или иначе идёт, вслед за этим и запросы публики растут. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда обижают соснольщиков

обиженные, это пека-бояре, кто же еще будет проходить рдр2 ютуб эдишен? Поставишь ультру на своем ведре и будешь проходить :laugh1:

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игровой индустрии очень мало талантливых людей:) Сейчас так, играть и ничего не открывать (сундуки, шмотки и т.д) это уже прошлый век, а ведь игра должна быть ради игры:) Топтание на месте, и изредка такие проекты как Hellblade, Рокстар, Ведьмак:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, твой днищенский Core i7-5960X уже на свалку пора и бежать за новым 9900к а то в следующем году при релизе зен 2 пригоришь еще сильнее

Когда увижу в какой-нить игре хотя бы 80% нагрузку, сразу же побегу  :men:

 

Палка о двух концах. А консоли почти всегда работают на своём пределе. И игровые миры зачастую уже очень богато и красиво обставлены. Но пипл всё равно сакцентирует внимание на графите, или его отсутствии, а также на производительности (оптимизоне). Сами игры уже давненько очень красивы, порой почти фотореалистичны. А рвать опу ради прихоти хотелкиных, у которых берёзки должны вот таааааак выглядеть, а листики вот таааак падать, а сам он при этом ни разу в жизни не садился за графический редактор, имеет крайне мало смысла. Тем более если бюджет не резиновый. 

Эволюция графита так или иначе идёт, вслед за этим и запросы публики растут. 

Просто надо сразу норм коносли выпускать, пущай баксов за 500-600 на старте, зато без вот этого дерьма в виде прошки и прочего, от которого толку ноль)) Разрабам эти промежуточные планшеты нафиг не нужны, максимум галочку "включить шахматы" поставят и на этом все, оно и понятно почему. Так шо некстген надо делать дорогим и мощным, чтобы у всех разрабов были развязаны руки и они по макимуму выжимали соки, а пс4 и особенно хуан изначально дохлые вышли, АПУ за 80 долларов, они шо серьезно  :dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно все говорит. Меня ещё во времена пс про бомбило, что они свои обещания касательно улучшений картинки под 1080 не выполняют и, вместо того чтобы делать окружение богаче на детали, гонятся за 4к, которое и год спустя нужно единицам.

Вот объективно, с 4К начили заморачиваться именно тогда когда оно стало необходимо. В последних больших проектах типа витчера или того же фоллаута количество мелких деталей окружения уже значительное и по этой причине на 1080 эти игры смотрятся совсем не айс. 

Вопщем сейчас 4К более чем оправдано. И самое интересное, что 4К все равно маловато будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консолях нет ультры, там средне-высокие. ПКашник никогда не перейдёт на консоли, даже если не играл на ультах.

Далеко ходить не надо, когда знакомый пкашник у меня увидел приставку, он просто не понял нафига мне она. И другой знакомый, когда я начал ему перечислять плюсы консоль гейминга, он мне сказал, - Мне привычней на пк, хотя гонки гоняет с джоем.

ПКашники как сидели на пк так и будут сидеть, никакие боксы их не переманят. А если человеку не принципиально всё это, то он может не ущемлять себя и пользоваться то приставками, то пк.

Изменено пользователем tigI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консолях нет ультры, там средне-высокие. КПашник никогда не перейдёт на консоли, даже если не играл на ультах.

Далеко ходить не надо, когда знакомый пкашник у меня увидел приставку, он просто не понял нафига мне она. И другой знакомый, когда я начал ему перечислять плюсы консоль гейминга, он мне сказал, - Мне привычней на кп, хотя гонки гоняет с джоем.

КПашники как сидели на кп так и будут сидеть, никакие боксы их не переманят. А если человеку не принципиально всё это, то он может не ущемлять себя и пользоваться то приставками, то пк.  

Ну про пека и речи нет, тут и так все понятно - лучшая мульти и экзы с обоих соснолей, другое дело пекашник с норм пекой на крайняк вполне может потратить 150 баксов на ту же плойку, глянуть шо тама за рдр такой, хотя и не будет его проходить ибо гейпад и 30 фпс сорри неиграбельно, а вот консольщик в 90% случаях норм пека себе не купит, потому и будет хавать шо дают и нахваливать  :men: Но ето нормич, вот дали шахматный 4к маркетологи, вот терь нахваливают тут на форуме, а до этого, повторюсь, кушали 4 года 720/900р@28 хуановские и защищали всеми силами кинект  :laugh1: Так шо норм усе :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Точно. Щас пройдет этот хайп 4к, и след поколение будут явно больше ресурсов кидать на эффекты. Даже пусть лучше 2к но с графонием

я согласен и на старый добрый FullHD) Но с пачкой эффектов и адекватной дальностью прорисовки (когда эффекты резать некуда, режут дальность и такие ОБАНА мля!!! ХуанХэ МОЖЕТ в 4К!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объективно, с 4К начили заморачиваться именно тогда когда оно стало необходимо.

 

А заморочиться сперва о сопоставимой начинке, чтобы не приходилось выбирать, и из-за разрешения не страдала остальная проработка игры, они конечно не стали. Все это задел на будущее просто напросто, чем раньше зайдешь на это поле, тес лучше для благосостояния. Прошел еще один год, а владельцы 4к экранов (не того говна что по 30 тысяч в магазинах найти можно, где матрица хуже чем у моего деда на советском) все так же в глобальном меньшинстве. А прямо сейчас выходит, что лучше красивый фантик, чем вкусная начинка 

Изменено пользователем *Shinigami*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо сразу норм коносли выпускать, пущай баксов за 500-600 на старте, зато без вот этого дерьма в виде прошки и прочего, от которого толку ноль)) Разрабам эти промежуточные планшеты нафиг не нужны, максимум галочку "включить шахматы" поставят и на этом все, оно и понятно почему. Так шо некстген надо делать дорогим и мощным, чтобы у всех разрабов были развязаны руки и они по макимуму выжимали соки, а пс4 и особенно хуан изначально дохлые вышли, АПУ за 80 долларов, они шо серьезно  :dad:

Ну, от про и х толк всё таки есть. А в 2013-ом выпустить консоли аналогичной мощности по цене 500-600 баксов было бы затруднительно. Помимо АПУ (~$100) в консолях есть ещё и другое железо. Стоимость производства подходила в плотную к розничной цене (за коробочку с лоу-энд железом). Плюс консоли по высокой цене, особенно на фоне конкурента с более низкой ценой, продавались и продаются заметно хуже. Консоль - это не премиум продукт. Первый айфон 499 баксов стоил. Сейчас спустя 10 лет $999.

Никто и никогда разрабам руки не завязывал. А новые консоли ps4 b xbox one привнесли новые возможности (игры уровня Анчика 4 и Райз Сан оф Ром старое поколение не потянуло бы) Просто их выход на пару лет затянули. Вышли бы они в 2011-ом, "разочарования" было бы в разы меньше. 

 

 

 Разрабам эти промежуточные планшеты нафиг не нужны, максимум галочку "включить шахматы" поставят и на этом все, оно и понятно почему.

И почему же? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заморочиться сперва о сопоставимой начинке, чтобы не приходилось выбирать, и из-за разрешения не страдала остальная проработка игры, они конечно не стали. Все это задел на будущее просто напросто, чем раньше зайдешь на это поле, тес лучше для благосостояния. Прошел еще один год, а владельцы 4к экранов (не того говна что по 30 тысяч в магазинах найти можно, где матрица хуже чем у моего деда на советском) все так же в глобальном меньшинстве. А прямо сейчас выходит, что лучше красивый фантик, чем вкусная начинка 

Так было еще несколько лет назад, но сейчас 4К телики в цене практически сравнялись с обычными. Я себе недавно брал самунг 4К 40 дюймов за 30 с чем-то. И изображение отличное! Да, это не олед и вероятно уступает верхним моделям, но все равно очень и очень прилично.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл бы ты на норм пеке с норм моником, выкинул бы хуана в окно  :pff: Но, кому-то и 720р хватает вполне  :loool:

 

Не, брат, спасибо, но я натурал.

 

@Yoda

никто пилить тебе 2к не будет, будет тупо 4к и 30 фпс или 1080/60

2к не продать, а 4к продается, вот такие дела.

 

2К = 1080p

 

изредка такие проекты как Hellblade, Рокстар, Ведьмак

 

Рокстар - так себе проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы бабийметала тут так жестко обижаете, что он бедный аж по 10 нервных смайлов в каждом посте лепит. Пододвиньте к нему бутылку ближе, он сам на нее упадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто это вообще и чо за игра? чот воды налил, пиарится чтоли по взрослому бабок нету? какие то смешные мысли насчет х и про. главное не мощность, а хорошие игры, типо с намеком, что у них игра будет хорошая. лал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...