Перейти к публикации

Карло Иво Алимо о мощности Xbox One X


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы говорим ведь о другой ситуации. Есть картинка 960*540 и если я ее посмотрю на FHD мониторе появятся ли дополнительные детали, которые я не увидел бы на мониторе 960*540. Надеюсь на этот раз ты понял меня. 

 

Ты сейчас говоришь про банальный апскейл. И это в корне неверно!

Вот ещё пример: сделали 2 фото одного и того же предмета на фотоаппарат с хорошей матрицей и со средней. Детали новые не появятся, разумеется, но качество-то картинки будет очень даже разным. Вот в чём разница между честными 4К в игре и FullHD.

Изменено пользователем McArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройти игру в 4К и 30 фпс на средних, когда есть возможность пройти эту же игру в 1080/60 на ультра.  Кому как, но я всегда предпочту последний вариант.  

Ты же разницу лишь у себя дома в уголке при мягком свете в движении (для отмазки) заметить сможешь... Проходили уже. 

 

Лол. Текстуры и изначально могут быть в "уменьшенном" варианте. Не думал об этом? Ты такой на белом коне, запустил игру на 4К телевизоре, увидел кучу деталей которых раньше не видел. Потом бах, а оказывается текстуры и не в 4К, а просто натянутые FHD. Плацебо однако.

Твой стручок на морозе. Открою великую тайну - текстуры не обязательно должны быть в 4К, чтобы выглядеть хорошо. Там, где не юзают мегатекстуры, размер большинства текстур не превышает 2048х2048, 1024х1024 на 1кв метр. Для более мелких объектов итого меньше. 

[spoiler=Uncharted 4]mFBy7by.jpgfqolfn7.jpgE9adaLS.jpg

 

Никаким хай-резом тут и не пахнет (смотрим на пуговицы кофты Сэма, собачку кофты Рэйфа). Но общее качество текстурирования на высоте. И в 4К без всяких "дорисовок" эти не хай-рез текстурки будут смотреться ещё лучше, потому что шум уменьшится. 

 

 

 

Нет. Конечно же сидят и дорисовывают до 4К текстуры. То бишь заново перерисовывают всю игру. Лол? Понятно, что новые игры уже могут и рисовать в UHD разрешении. А ведь могут и не рисовать. Твоя проблема в том, что ты не понимаешь, что такое разрешение в котором идет игра и то в каком разрешении нарисована игра художниками. Если нарисована в 4К, то да, могут появиться лишние детали, которые не видны в FHD. Если же нет, то увы ничего сверх того, что есть в FHD разрешении, ты на своем 4К телевизоре не увидишь.  Хороший пример - первый Halo. Там можно вернуть режим исходной игры. Текстурки бородатых годов и на твоем 4К телеке будут такими же бородатыми. Или ты и там видишь какие-то "дополнительные" детали в изображении?

А ты понимаешь? И в каком разрешении обычно рИсуют игры? Второе утверждение, как обобщение - бред сивой кобылы! Это ты в FHD можешь не разглядеть то, что нарисовано быть может ДАЛЕКО не FHD, а 4К может с этим помочь. И первое Halo - хреновый пример. Во-первых, потому что игра мохнатых годов и текстурки там соответствующие. Во-вторых, графон там перерисован. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пример: сделали 2 фото одного и того же предмета на фотоаппарат с хорошей матрицей и со средней. Детали новые не появятся, разумеется, но качество-то картинки будет очень даже разным. Вот в чём разница между честными 4К в игре и FullHD.

А теперь, то о чем я говорю. Картинку с фотоаппарата со средней матрицы смотрят на 4К, а картинку с хорошей матрицы в FHD. Как ты думаешь где будет лучше? Просто скажи, где будет по твоему мнению лучше?

 

Это ты в FHD можешь не разглядеть то, что нарисовано быть может ДАЛЕКО не FHD, а 4К может с этим помочь.

Конечно может. Несомненно. Но давайте же покажем наконец, где это видно. В одном тайтле, двух? И это мы не затронули еще, тени, отражения и прочие эффекты. Поэтому, я  все также убежден, что 1080/60 на ультра все же лучше 4к/30 на средних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может. Несомненно. Но давайте же покажем наконец, где это видно. В одном тайтле, двух? И это мы не затронули еще, тени, отражения и прочие эффекты. Поэтому, я  все также убежден, что 1080/60 на ультра все же лучше 4к/30 на средних. 

На тему пок-пок - лучши 1080/60 на ультра, чем 4К/30 на средних 

[spoiler=заскринено на FHD моник(!) с ютаба. Смотрим на газетные ящики за спиной Нико]xnm7KSZ.jpgVt4v7wh.jpg

 

Надписи видны гораздо отчётливее. Качество анизатропки упало из-за понижения настроек. 

 

В видосике ещё нагляднее 

[spoiler=]https://youtu.be/oAkKNLU-wuw

 

 

 

 

 

[spoiler=]BuVnESC.jpg6piSZFC.jpg5zW3HNJ.jpgmCAyaof.jpg

 

В кроссген тайтлах при зумировании особо отчетливо видно, так как игры и под ps360, XO/PS4 + PC затачивались, на пастген ограничения на графен наложились. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надписи видны гораздо отчётливее. Качество анизатропки упало из-за понижения настроек.

Ты вроде неглупый человек. Но иногда постишь всякую хрень. Я играл в ГТА на ультра настройках в 1080p. Там не ТАКИХ лесенок на столбах и объектах. Посему засунь свои скрины подальше и не позорься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вроде неглупый человек. Но иногда постишь всякую хрень. Я играл в ГТА на ультра настройках в 1080p. Там не ТАКИХ лесенок на столбах и объектах. Посему засунь свои скрины подальше и не позорься.

Пфффф!  :men:

[spoiler=1080р]aWNHXzH.jpg

 

Где ты тут кучу лесенок увидел? 

[spoiler=]sPetzU9.jpg

 

А вот в 4К (на столах) они есть. 

 

Окейяндекс снова жжожт  :men:  :laugh1:  :loool:  Слейся!

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де ты тут кучу лесенок увидел? 

 

заскринено на FHD моник(!) с ютаба. Смотрим на газетные ящики за спиной Нико

 

Посмотри в своем же сообщении под спойлером GTA5 . Или ты бот? Даже не знаешь что постишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в своем же сообщении под спойлером GTA5 . Или ты бот? Даже не знаешь что постишь?

Смотрим на газетные ящики за спиной Нико

:mog:  :facepalm: Это позор...

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество анизатропки упало из-за понижения настроек. 

Пипец. Покажи мне пункт в ГТА5, где можно качество анизотропки выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец. Покажи мне пункт в ГТА5, где можно качество анизотропки выставить.

:men_scary:

 

Под спойлером GTA 4

 

 
Качество Изображения – зависит от процессора

Качество изображения определяет качество фильтра текстур, применяемого при формировании практически любого изображения на экране. Этот параметр известен так же как «Анизотропная Фильтрация». Для большинства игроков рекомендуется использовать средние графические установки, качество изображения при этом превосходит картинку на экране из консольной версии игры.

http://www.playground.ru/wiki/gta_4/tech/graphics/

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это позор...

Какие нахрен ящики. Я тебе говорю что первый скрин ГТА5 с лесенками на столбах в 1080p - это туфта. На макс настройках в игре нет таких лесенок. Значит настройки уже как как минимум не ультра.

 

Под спойлером GTA 4

О чем тогда вообще можно говорить. Ты реально упоролся? Еще бы первый дум заскринил. Я как дурак полез в ГТА5 смотреть. Ха-ха.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нахрен ящики. Я тебе говорю что первый скрин ГТА5 с лесенками на столбах в 1080p - это туфта. На макс настройках в игре нет таких лесенок. Значит настройки уже как как минимум не ультра.

Где там лесенки на ультрах в 1080р? И почему ты пост от GTA 4 в пример приводишь? 

 

О чем тогда вообще можно говорить. Ты реально упоролся? Еще бы первый дум заскринил. Я как дурак полез в ГТА5 смотреть. Ха-ха.

Лул! То есть на скрине с ГТА 4 разницы в текстурах и видимости нет? 

 

Эпичный слив гугла!!!  :pff:

 

P.S. в GTA 4 даже на максе лесенок более чем хватает!

[spoiler=]

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в GTA 4 даже на максе лесенок более чем хватает!

Проблема в том, что у меня нет ГТА 4 и я в нее не играл, я твой скрин принял за ГТА5. Кто же мог подумать. что 4К надо смотреть только на древних тайтлах. Это конечно сильно. ))) Кстати GTA 4 поддерживает разрешение 4К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у меня нет ГТА 4 и я в нее не играл, я твой скрин принял за ГТА5. Кто же мог подумать. что 4К надо смотреть только на древних тайтлах. Это конечно сильно. ))) Кстати GTA 4 поддерживает разрешение 4К?

:men: . Например, ты, сравнивающий текстурки Halo 1 - игры 2001 года.. Только хальцо слишком древнее и смотреть там по сути, кроме арт-дизайна, не на что. А вот пастген игры уже другое дело. 

Не знаю. Но под 4К она точно не затачивалась (2008 год).

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...