Перейти к публикации

Switch помогла Nintendo вернуться в сотню лучших мировых брендов


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Switch помогла Nintendo вернуться в сотню лучших мировых брендов

8489b368e9b65d8e59a8bc43870c5881.png


Поколение Wii U завершилось для Nintendo с худшими показателями в современной истории компании. За время выпуска приставки японский платформодержатель не только лишился части рынка, но и растерял позиции в рейтингах ведущих производителей. Ежегодно глобальное консалтинговое агентство Interbrand публикует список лучших мировых брендов, и Nintendo перестала появляться в нем после 2014 года. С выпуском успешной Switch ситуация начала меняться.

 

После запуска гибридной приставки, последующего сильного маркетинга, громких игровых релизов, распродаж и всесторонней поддержки системы, Nintendo вернулась в рейтинг Interbrand на 99 место. Компании Microsoft и Sony расположились на 5 и 59 позициях, однако обе представлены в нем всеми своими бизнесами, а не только брендами Xbox и PlayStation. По сути, из всех попавших в топ компаний, Nintendo является единственной, которая занимается исключительно видеоигровой деятельностью. Наибольшее число мест в рейтинге досталось крупным автомобильным концернам, технологическим гигантам, а также производителям известных напитков, еды, одежды и товаров повседневного спроса. Первую тройку возглавили Apple, Google и Amazon.

 

4b7751cedeb8f6f4c944cf97def70edb.png

 

Если говорить об отдельных регионах, на территории Великобритании Nintendo сейчас занимает 11 место в списке самых популярных брендов страны по версии Prophet. Sony и Microsoft - 3 и 17 позиции соответственно.


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/131908/zapusk-switch-pomog-nintendo-vernutsya-v-sotnyu-luchshih-mirovyh-brendov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попасть попала, стреляя обещаниями в первый год, а потом как обычно. Второй год серединка на половинку, и на ближайшие ещё пол года жижа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...