Перейти к публикации

Выбор монитора для XboxOne x


Banryk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не устоял перед нг, обновил монитор на получше. Взял LG 32GK850F. Был Samsung C32F391FWI. Используется для ПК по DP и xbox one x по HDMI. Картинка и все такое сходу лучше. HDR, я понимаю, что в этом монике для галочки. Но проблема в том, что в меню приставки не активны опции связанные с FRESYNC и HDR, кабель родной от xbox one x, но пробовал и от монитора. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, помогло включение автопределения сигнала, стаяло форсированное hdmi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда новое поколение приставок выйдет, не пожалеете что не взяли 4К?

реально сейчас 4к игровых мониторов нет

фильтр на яндекс маркете 4к+100Гц выдаёт 2 монитора 200+тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устоял перед нг, обновил монитор на получше. Взял LG 32GK850F. Был Samsung C32F391FWI. Используется для ПК по DP и xbox one x по HDMI. Картинка и все такое сходу лучше. HDR, я понимаю, что в этом монике для галочки. Но проблема в том, что в меню приставки не активны опции связанные с FRESYNC и HDR, кабель родной от xbox one x, но пробовал и от монитора. В чем может быть проблема?

почему лыжы взял, а не самсунг, про который я выше писал? цена значительно у лыж выше(на треть), отклик 5мс, против 1мс у самсунга, матрица 8бит, у самсунга 8+фрц

у меня на самсунге (в самом мониторе) фрисинк по дефолту был выключен и консоль тоже не хотела включать его. как включил в монике - бокс сразу разрешил выставить.

кстати 120Гц выдаёт только на разрешение фул хд (щас про самсунг), а в 1440p только 60Гц, лыжи так же себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему лыжы взял, а не самсунг, про который я выше писал? цена значительно у лыж выше(на треть), отклик 5мс, против 1мс у самсунга, матрица 8бит, у самсунга 8+фрц

у меня на самсунге (в самом мониторе) фрисинк по дефолту был выключен и консоль тоже не хотела включать его. как включил в монике - бокс сразу разрешил выставить.

кстати 120Гц выдаёт только на разрешение фул хд (щас про самсунг), а в 1440p только 60Гц, лыжи так же себя ведут?

Так все себя ведут, на телевизоре тоже включал 120ГЦ - автомат разрешение в 1080р. снижает... Не поддерживает HDMI 2.0 4К и 120Гц, максимум 4К и 60 Гц, так -что гнаться за монитором или ТВ в 120Гц - смысла не вижу, разве-что для фильмов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально сейчас 4к игровых мониторов нет

фильтр на яндекс маркете 4к+100Гц выдаёт 2 монитора 200+тр

Зачем +100Гц для 4K?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grif1488

Если хочешь укажу что за Матрица стоит тут

 

@StrelnikovD

Они то 60 при 4к не всегда выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему лыжы взял, а не самсунг, про который я выше писал? цена значительно у лыж выше(на треть), отклик 5мс, против 1мс у самсунга, матрица 8бит, у самсунга 8+фрц

у меня на самсунге (в самом мониторе) фрисинк по дефолту был выключен и консоль тоже не хотела включать его. как включил в монике - бокс сразу разрешил выставить.

кстати 120Гц выдаёт только на разрешение фул хд (щас про самсунг), а в 1440p только 60Гц, лыжи так же себя ведут?

Случайно вышло, в очередной раз решил помониторить технопоинт. И в нем скидка на этот монитор, взял его за 39k (вместо 51k). И выбор из аналогичных моделей, что в наличии в нашем городе - минимальный, самсунга аналогичного уровня тоже не было. Боялся, что моник будет вскрытый, но нет все в заводской упаковке. И гнутые экраны, хоть и нравятся мне больше, но в их отзывах очень много жалоб на проблемные пиксели, относительно плоских.

Характеристики почитал и отзывы, в целом все хорошо. Официально и честно написано, что недоhdr, а именно hdr10 vesa400. Отклик есть 1мс, на оффсайте это большими буквами написано, но это не нативный режим, а доп функция. Джойстик понравился, я постоянно переключаюсь между компом и приставкой и на самсунге джойстик в неудобном месте и нажатие неудобное, на лыжах оказалось намного комфортней переключаться, когда уже пульт сделают для мониторов.

120Гц тоже, только на 1080p.

Осталась одна вещь, которую не пойму. В меню настроек приставки активировал пункт hdr10, но в играх hdr не включается. FH4 открытым текстом пишет, что монитор не поддерживает hdr, в остальных играх, что попробовал просто не включается. Не пойму, его включение, как-то автоматически происходит или как, расскажите?

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально сейчас 4к игровых мониторов нет

фильтр на яндекс маркете 4к+100Гц выдаёт 2 монитора 200+тр

Что за чушь...4к есть, с настоящим хдр единицы.

 

 

Осталась одна вещь, которую не пойму. В меню настроек приставки активировал пункт hdr10, но в играх hdr не включается. FH4 открытым текстом пишет, что монитор не поддерживает hdr, в остальных играх, что попробовал просто не включается. Не пойму, его включение, как-то автоматически происходит или как, расскажите?

Ну а что вы хотели от хдр который только на бумаге?об этом и речь уже которую страницу.

Когда девайс имеет поддержку хдр то игра и консоль сразу его видит.

Еще раз, нет 150к на монитор- забудте о хдр в мониторах.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу определил бокс, что HDR 10 у меня, и автоматически включается.

Правда сналача не работал. Нужно было в настройках поставить галочку на пункте HDR.

А так доволен как слон:)

 

@Occisor

В каких играх запускал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что вы хотели от хдр который только на бумаге?об этом и речь уже которую страницу.

Когда девайс имеет поддержку хдр то игра и консоль сразу его видит.

Еще раз, нет 150к на монитор- забудте о хдр в мониторах.

Да это все понятно. Речь не о его качестве, а об активации. Использовать в таком варианте я его не собираюсь, но глянуть хочется. Консоль-то его видит, пункт в настройках активен.

 

У меня сразу определил бокс, что HDR 10 у меня, и автоматически включается.

Правда сналача не работал. Нужно было в настройках поставить галочку на пункте HDR.

А так доволен как слон:)

 

@Occisor

В каких играх запускал?

А как вообще этот процесс выглядит? Монитор автоматически переходит в этот режим при запуске игры, т.е. управляет этим именно игра? Галочка в настройках стоит.

Пробовал в FH4, FM7, Halo5, Ultra Chess. Игру запускаю, ничего не происходит, в информационном окне монитора горит "HDR OFF" и доступен режим sdr to hdr, но это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor,

Я запускал на andromede, FF15, ларке, истоки.

На Андромеде в самих настройках включается HDR

Изменено пользователем vanter90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Недавно купил новый медиапоеер, и есть одно замечание по теме. В нем есть опция - преобразование sdr в hdr , так вот, с ней при любом контенте тв включается в режим hdr. О чем я раньше и писал, обмануть тв програмно очень легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, это нельзя назвать обманом ТВ, поскольку он получает по своему HDMI порту сигнал согласно BT.2100, а то, что он описывает SDR контент, а не HDR, для ТВ разницы нет, он просто интерпретирует заданные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как нельзя. Если ты запумкаешь говеный рип 1.45гб , а тв его видит как хдр.

Я к тому чтобы парни не думали что если на коробке написано хдр, что это и правдо хдр. С умом надо подходить к вопросу а не этикетки читать.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так и не удалось подружить новый монитор с xonex в плане hdr. Обращался и в техподдержку microsoft и в lg, каждая винит друг-друга. При этом в винде10 по hdmi hdr с легкостью активируется. Но на хуане появляется пункт активировать hdr10, его активируешь, но в свойствах дисплея и в играх пишется, что монитор его не поддерживает. Пока обращался туда-сюда, уже и поздно стало возвращать монитор обратно.

 

И еще с яркостью непонятки. У него яркость 400. Использую я его в потемках, яркий свет не люблю, сижу в полутора метрах от экрана, иногда меньше. Так он даже при яркости 15% ярковат по-мне. А еще больше ее уменьшать тоже не хочется, т.к. страдают темные оттенки. Удивляюсь как использовать оборудование с яркостью 1000, если 400 уже выжигает глаза при постоянном использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, в случае HDR, яркость в 1000 nit не выдаётся для всего изображения сразу и постоянно, а только для отдельных участков изображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так и не удалось подружить новый монитор с xonex в плане hdr. Обращался и в техподдержку microsoft и в lg, каждая винит друг-друга. При этом в винде10 по hdmi hdr с легкостью активируется. Но на хуане появляется пункт активировать hdr10, его активируешь, но в свойствах дисплея и в играх пишется, что монитор его не поддерживает. Пока обращался туда-сюда, уже и поздно стало возвращать монитор обратно.

 

И еще с яркостью непонятки. У него яркость 400. Использую я его в потемках, яркий свет не люблю, сижу в полутора метрах от экрана, иногда меньше. Так он даже при яркости 15% ярковат по-мне. А еще больше ее уменьшать тоже не хочется, т.к. страдают темные оттенки. Удивляюсь как использовать оборудование с яркостью 1000, если 400 уже выжигает глаза при постоянном использовании.

Сдай по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдай по гарантии.

По гарантии я не очень понимаю как доказывать, ведь на венде все работает. В документации не написано, что он работает на хуане, написано просто наличие HDR10. Скажут как и техподдержка, что проблема в консоли и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так и не удалось подружить новый монитор с xonex в плане hdr. Обращался и в техподдержку microsoft и в lg, каждая винит друг-друга. При этом в винде10 по hdmi hdr с легкостью активируется. Но на хуане появляется пункт активировать hdr10, его активируешь, но в свойствах дисплея и в играх пишется, что монитор его не поддерживает. Пока обращался туда-сюда, уже и поздно стало возвращать монитор обратно.

 

И еще с яркостью непонятки. У него яркость 400. Использую я его в потемках, яркий свет не люблю, сижу в полутора метрах от экрана, иногда меньше. Так он даже при яркости 15% ярковат по-мне. А еще больше ее уменьшать тоже не хочется, т.к. страдают темные оттенки. Удивляюсь как использовать оборудование с яркостью 1000, если 400 уже выжигает глаза при постоянном использовании.

Не парься, с яркостью 400 у тебя нет там хдр.

 

 

@Occisor, в случае HDR, яркость в 1000 nit не выдаётся для всего изображения сразу и постоянно, а только для отдельных участков изображения.

Абсолютно верно. Чем выше яркость тем хдр может достовернее передать сцены где горит огонь, свет. Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По гарантии я не очень понимаю как доказывать, ведь на венде все работает. В документации не написано, что он работает на хуане, написано просто наличие HDR10. Скажут как и техподдержка, что проблема в консоли и все.

Тогда для начала нужно проверить xbox, что бы исключить, что проблема не в нём. Изменено пользователем StrelnikovD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...