Перейти к публикации

Выбор монитора для XboxOne x


Banryk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

то есть мне тебе поверить? ты типо тут такой дартаньян все знаешь? ты только что написал что нужно 1000 кандел и сразуже пишешь ,что оледы могут хдр но блять в моем телике нет 1000 кандел значит он не может хдр с твоих слов?

Милый, читать попробуй внимательнее. Я написал про оледы что в большинстве своем могут выдать.

Даже тебе расшифрую. Это значит что олед по качеству картинки лучше 95% любого жк,в силу технологии, поэтому беря олед почти всегда можно надеятся на чесный хдр. Но есесвено среди них тоже есть те кто не может.

 

По моему скоро будут обзывать всезнайкой даже за то что я на форум смог залогиниться...Чтож так тупеет подрастающее поколение(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём оледе 600 кандел, может потому я особой разницы с hdr не вижу? Обманули получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самсунг c24/27 (Какая диагональ нужна) fg73fqi.  144герц и отклик 1мс и еще амд фрисинк есть. не 4к, но неплохой монитор за 18к, а с промиком за 17 можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все сложно. Оледы всякие хэдээры. Люди вы что там хотите увидеть то? На своих честных и нечестных телевизорах (мониторах). Блин понимаю бы еще для крутого ПК выбирали, где графика на максимуме. А то для консолей. Для немощных консолей. Остановите Землю, мне пора сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый, читать попробуй внимательнее. Я написал про оледы что в большинстве своем могут выдать.

Даже тебе расшифрую. Это значит что олед по качеству картинки лучше 95% любого жк,в силу технологии, поэтому беря олед почти всегда можно надеятся на чесный хдр. Но есесвено среди них тоже есть те кто не может.

 

По моему скоро будут обзывать всезнайкой даже за то что я на форум смог залогиниться...Чтож так тупеет подрастающее поколение(.

я тебя еще раз спрашиваю ты писал про 1000 кандел я тебе пишу в моем олед телике нет их но производитель уверяет меня что этот телик поддерживает hdr10 и долби вижен при этом сам производитель не скрывает что в данной панели 750 кандел макс яркость ,обоснуй свои слова ты начинаешь уходить от темы и какую то дичь тут нести про технологии ты ясно сказал про 1000 кандел т теперь мне интересно каким образом матрица в 750 кандел вдруг стала мочь =) хдр обязательным условием которого с твоих слов это 1000 кандел ,или ты очердной школяр который начитался википедии и посмотрел обзоры с ютуба?

 

Как все сложно. Оледы всякие хэдээры. Люди вы что там хотите увидеть то? На своих честных и нечестных телевизорах (мониторах). Блин понимаю бы еще для крутого ПК выбирали, где графика на максимуме. А то для консолей. Для немощных консолей. Остановите Землю, мне пора сойти.

я лишь хочу от умника адекватный ответ услышать а то он пернул в лужу и дичь начал нести тут какую-то

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща ТСу насоветуют плазму во всю стену, человек спросил про монитор и  указал бюджет,  но тут же полезли с оледами, 4к, хдр10 и прочими упоротыми советами  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща ТСу насоветуют плазму во всю стену, человек спросил про монитор и  указал бюджет,  но тут же полезли с оледами, 4к, хдр10 и прочими упоротыми советами  :hmm:

вот ему ссыль и пусть выбирает что ему подойдет цены чекает в наших шопах https://www.displayspecifications.com/en тут почти все модели актуальные моников и теликов

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все сложно. Оледы всякие хэдээры. Люди вы что там хотите увидеть то? На своих честных и нечестных телевизорах (мониторах). Блин понимаю бы еще для крутого ПК выбирали, где графика на максимуме. А то для консолей. Для немощных консолей. Остановите Землю, мне пора сойти.

Так сходи, а мы посмотрим великолепный хдр в хорайзон 4).

Кстати игры на Х с хдр наиболее полно раскрывают такой ТВ. Я от фильмов такого вау не испытываю, кроме Темной башни пожалуй, но там эталонный HDR.

 

я тебя еще раз спрашиваю ты писал про 1000 кандел я тебе пишу в моем олед телике нет их но производитель уверяет меня что этот телик поддерживает hdr10 и долби вижен при этом сам производитель не скрывает что в данной панели 750 кандел макс яркость ,обоснуй свои слова ты начинаешь уходить от темы и какую то дичь тут нести про технологии ты ясно сказал про 1000 кандел т теперь мне интересно каким образом матрица в 750 кандел вдруг стала мочь =) хдр обязательным условием которого с твоих слов это 1000 кандел ,или ты очердной школяр который начитался википедии и посмотрел обзоры с ютуба?

Епт, а ты сам не можешь понять что если у тебя нет 1000 кандел то HDR у тебя не честный? Он есть, кто спорит, но в особо ярких сценах , как их задумал режиссер, они на твоем ТВ не будут особо яркими. 

Просто я недавно себе новый ТВ выбирал, и подошел к делу основательно, изучил кучу инфы, 80% это технические западные обзоры, а не русских блогеров которые с магазина вещают ТТХ с этикетки).  Плюс вживую мне дали несколько часов сравнить те ТВ которые я хотел, B7 кстати тоже был, я склонялся к его выбору, но технология олед меня отпугнула, с моим характером просмотра мне не когда парится про синий пиксель и "ухаживать" за матрицей. Поэтому пока остановился на предтоповом ЖК от Сони. 

 

Ща ТСу насоветуют плазму во всю стену, человек спросил про монитор и  указал бюджет,  но тут же полезли с оледами, 4к, хдр10 и прочими упоротыми советами  :hmm:

ТСу дело посоветовали, а именно понимать что он покупает. А то будет еще один кричащий что купил 4к хдр за 14к руб, потому что ему на ценнике так написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, пред топовый это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сходи, а мы посмотрим великолепный хдр в хорайзон 4).

Кстати игры на Х с хдр наиболее полно раскрывают такой ТВ. Я от фильмов такого вау не испытываю, кроме Темной башни пожалуй, но там эталонный HDR.

 

Епт, а ты сам не можешь понять что если у тебя нет 1000 кандел то HDR у тебя не честный? Он есть, кто спорит, но в особо ярких сценах , как их задумал режиссер, они на твоем ТВ не будут особо яркими. 

Просто я недавно себе новый ТВ выбирал, и подошел к делу основательно, изучил кучу инфы, 80% это технические западные обзоры, а не русских блогеров которые с магазина вещают ТТХ с этикетки).  Плюс вживую мне дали несколько часов сравнить те ТВ которые я хотел, B7 кстати тоже был, я склонялся к его выбору, но технология олед меня отпугнула, с моим характером просмотра мне не когда парится про синий пиксель и "ухаживать" за матрицей. Поэтому пока остановился на предтоповом ЖК от Сони. 

 

ТСу дело посоветовали, а именно понимать что он покупает. А то будет еще один кричащий что купил 4к хдр за 14к руб, потому что ему на ценнике так написали.

Да грамотей ,так я ответа от тебя не получил четкого про олед дисплей ,видимо ты читал ,но не дочитал мамкин теоретик вот на тебе инфу и запомни её потом чтобы такому как я копипастнуть

Существует два варианта спецификации – для дисплеев LCD и OLED соответственно – непосредственно относящиеся к аспектам HDR.

Вариант 1. Максимальная яркость – 1000 кд/м2 или более, уровень черного – менее 0,05 кд/м2, в результате чего достигается значение контрастности 20 000:1. Данная спецификация представляет стандарт Ultra HD Alliance для LCD дисплеев.

Вариант 2. Максимальная яркость – более 540 кд/м2, уровень черного – менее 0,0005 кд/м2, в результате чего достигается значение контрастности 1 080 000:1. Данная спецификация соответствует стандарту для OLED дисплеев. В настоящее время технология OLED ведет борьбу за повышение максимальной яркости. Тем не менее, хотя она пока не может обеспечить столь же высокую яркость, как у LCD экранов, гораздо большая глубина черного позволяет получить на OLED экранах очень высокую контрастность, удовлетворяющую требованиям HDR.

И не пиши тут больше бред про то что оледы меньше 1000 кандел не держат хдр10

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сходи, а мы посмотрим великолепный хдр в хорайзон 4

Вопрос на засыпкку. Зачем мне идти и смотреть ХДР в Хорайзон 4?  Я увижу что-то, чего я сейчас не вижу на своем мониторе? Я чуть лучше увижу того зайчика под камушком, которого раньше еле видел? Да и хрен с ним. Невелика потеря то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ой гугляша еще и на монике играет бгггггггг :laugh1:

так это мистер лол из опг swinni.помощник йобы,по особо важным вопросам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, пред топовый это какой?

XF9005

Да грамотей ,так я ответа от тебя не получил четкого про олед дисплей ,видимо ты читал ,но не дочитал мамкин теоретик вот на тебе инфу и запомни её потом чтобы такому как я копипастнуть

Ну вот, по хорошему с ним а оно все равно корчит из себя...

Наконец что то нагуглил...ну ну, браво... Ты прям постиг истину).

Но читать ты как раз не можешь. Я привел один из параметров HDR на который стоит обратить внимание, но судя по тому сколько постов нужно до тебя донести хоть что то, то обсуждение технологии растянется на сотни страниц, и не факт что ты поймешь, или сможешь уяснить после прочтения. 

Высер про черный цвет это наглядно показывает. Но что ждать от того кто 5 секунд потратил на гугл чтобы копирнуть что первое попало под руку?

Вопрос на засыпкку. Зачем мне идти и смотреть ХДР в Хорайзон 4?  Я увижу что-то, чего я сейчас не вижу на своем мониторе? Я чуть лучше увижу того зайчика под камушком, которого раньше еле видел? Да и хрен с ним. Невелика потеря то.

 

Ты увидишь абсолютно другую игру, графически. 

HDR очень крут, если он честный, отрицать это настолько бессмысленно насколько говорить что 4к ничем не отличается от 1080.

Для меня самый показательный эффект это то что после контента в HDR ты выходишь на улицу и ловишь себя на мысли что только что на экране видел такие же цвета, такую же яркость солнца. 

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты увидишь абсолютно другую игру, графически.

В этой игре не появится больше эффектов, больше деталей (практически). Какая нафиг абсолютно и другая игра.  У меня абсолютно другая игра когда я с приставки на ПК перехожу. И без всякого ХДР - это абсолютно другая графически игра. А ты лечишь про ХДР на консоолях которые все игры на средних настройках тебе показывают. Смешно. Реально смешно.

 

HDR очень крут, если он честный

Еще одна байка, для тех кто не повелся на маркетологов. Нет особой разницы - значит HDR не честный. И все тут.

 

это то что после контента в HDR ты выходишь на улицу и ловишь себя на мысли что только что на экране видел такие же цвета, такую же яркость солнца

Это уже клиника. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDR не имеет отношения к настройкам графики, его даже слимка поддерживает. Это просто расширенный динамический диапазон цветов.

Смешно не смешно но HDR контент это круто, по мне так же как и переход от 1080 к 4к. Сам не верил в это, но посмотрев тьму ТВ с таким контентом и без, отключая HDR в одном и том же контенте и включая назад - изменил свое мнение. 



Это настолько элементарно проверяется что даже не понимаю смысл со мной спорить? Сходи в магазин, включи ролик на том же b8 , c8 , или Сони XF90 с HDR, с ним и без него. Я хз, но только идиот потом будет отрицать что разницы нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз, но только идиот потом будет отрицать что разницы нет никакой.

Никто не отрицает разницы. Просто некоторые сильно преувеличивают важность этой разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, а топ это ZF9?

Да.

 

Никто не отрицает разницы. Просто некоторые сильно преувеличивают важность этой разницы. 

Только что ты отрицал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрев видосов и перечитав статеек, в основном заграничных. ( в русскоязычном сегменте тема монитор и xox вообще не раскрыта ) Решил брать lg 27uk650w вроде как оптимально по цене кач-во. После обеда должны привезти. Посмотрим что из себя представляет. 

Изменено пользователем Kim13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Никто не отрицает разницы. Просто некоторые сильно преувеличивают важность этой разницы. 

(ИМХО) Но не преувеличивают, по мне 4К ТВ  без HDR так - это вообще деньги на ветер... 

Вот сейчас ради интереса в Батле 5 не выходя из игры с Бокса вкл. - выкл HDR, так такое ощущение - что я не HDR отключаю, а понижаю настройки графики... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрев видосов и перечитав статеек, в основном заграничных. ( в русскоязычном сегменте тема монитор и xox вообще не раскрыта ) Решил брать lg 27uk650w вроде как оптимально по цене кач-во. После обеда должны привезти. Посмотрим что из себя представляет. 

Я тоже на эту модель одним глазом поглядываю) Насколько я помню там весь фарш: и фрисинк, и 4к и хдр.

Отпишитесь, пожалуйста, как вам сей агрегат и работает ли на нем фрисинк нормально, уж больно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на эту модель одним глазом поглядываю) Насколько я помню там весь фарш: и фрисинк, и 4к и хдр.

Отпишитесь, пожалуйста, как вам сей агрегат и работает ли на нем фрисинк нормально, уж больно интересно.

У этой модели фри синк первой версии. Это значит он не может работать одновременно с hdr, либо то-либо другое. 2 версия поддерживает, то таких моников пару штук пока

 

Я тоже на эту модель одним глазом поглядываю) Насколько я помню там весь фарш: и фрисинк, и 4к и хдр.

Отпишитесь, пожалуйста, как вам сей агрегат и работает ли на нем фрисинк нормально, уж больно интересно.

У этой модели фри синк первой версии. Это значит он не может работать одновременно с hdr, либо то-либо другое. 2 версия поддерживает, то таких моников пару штук пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...