Перейти к публикации

Microsoft раскрыла первую игру для Xbox One с поддержкой клавиатуры и мыши


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft раскрыла первую игру для Xbox One с поддержкой клавиатуры и мыши

 

rHCHEuj.png?1

 

Первой игрой с поддержкой клавиатуры и мыши на Xbox One станет Warframe, объявила корпорация Microsoft в сегодняшнем выпуске Inside Xbox. В октябре пользователи смогут протестировать такой метод управления в рамках программы Xbox Preview, а широкомасштабный запуск, похоже, состоится в ноябре.

 

66nlZ8w.png?1

 

Подробностями использования клавиатуры и мыши на Xbox One Microsoft планирует поделиться 10 ноября на X018. Там же будут раскрыты другие игры, которые получат поддержку нового вида управления.

Как известно, в случае со многими соревновательными тайтлами использующие клавиатуру и мышь геймеры могут получить преимущество над предпочитающими управлять геймпадом пользователями. Для того, чтобы этого не произошло, Microsoft не намерена добавлять поддержку мыши и клавиатуры во все игры.

 

Разработчики сами будут выбирать, разрешать ли им в своих проектах возможность управления дополнительными устройствами, исходя из того, как это повлияет на баланс, или же нет.

 

Не исключено, что в некоторых онлайновых играх будут представлены отдельные комнаты для желающих играть только мышью и клавиатурой и отдельные приверженцев контроллеров. Опять же, все зависит исключительно от конкретных разработчиков, отвечающих за свои продукты. В определенных проектах вполне реально совместить два метода управления без негативного влияния на игру, отмечают специалисты.

 

"Если какой-нибудь студии покажется, что клавиатура и мышь разрушат ее игру, она не должна добавлять поддержку такого метода управления", - отметили в Microsoft.
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/131612/microsoft-raskryla-pervuyu-igru-dlya-xbox-one-s-podderzhkoy-klaviatury-i-myshi
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелень пересаживается на табуретку?) Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы полноценный рабочий стол для работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо в нормальную игру нельзя было прикрутить? код, батла? вот там бы ломанулись тестировать клавомышь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормас)

 

Зелень пересаживается на табуретку?)

Зачем, положил на пузо клаву, справа дощечку, на неё коврик и мышь и лежишь гриндишь детали в ВФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Зачем, положил на пузо клаву, справа дощечку, на неё коврик и мышь и лежишь гриндишь детали в ВФ)

Что то сразу Южный парк вспонил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а некоторые фанаты Сони ещё не так давно пытались мне напомнить, что с клавомышью я не прав был))))

 

Что же до темы, то все хорошо, если нормально баланс соблюсти смогут.

 

Ну и надо бы с ПК под это дело стратегии, типа Тотал Вара перетищить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же до темы, то все хорошо, если нормально баланс соблюсти смогут.

 

Надежда умирает последней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а некоторые фанаты Сони ещё не так давно пытались мне напомнить, что с клавомышью я не прав был))))

 

Что же до темы, то все хорошо, если нормально баланс соблюсти смогут.

 

Ну и надо бы с ПК под это дело стратегии, типа Тотал Вара перетищить

 

Там же есть каноничный Age of Empires.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, вряд ли, не думаю, что в Coll Of Duty или Battlefield, будут общие сервера, а вслучае Xim можно играть на любых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли, не думаю, что в Coll Of Duty или Battlefield, будут общие сервера, а вслучае Xim можно играть на любых

Тут палка о двух концах. При дальнейшем разграничении серверов (с мышками и геймпадами отдельно,) может так случиться, что в сетевые шутеры любители геймпадов  совсем себе лобби не найдут. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, вряд ли, учитывая, что сидя на диване пользоваться мышью и клавиатурой не очень то удобно, да и опыт PlayStation нам говорит о том, что этого не происходит.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут палка о двух концах. При дальнейшем разграничении серверов (с мышками и геймпадами отдельно,) может так случиться, что в сетевые шутеры любители геймпадов совсем себе лобби не найдут. )

ты колду то брать будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты колду то брать будешь?

Пока что-то не решил. На меня нашла какая-то сингловая волна. Больше в синглы сейчас играю. FEAR, Half Life 2, Ведьмака на ПК прохожу. Дочка оккупировала плойку со своими танками. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока что-то не решил. На меня нашла какая-то сингловая волна. Больше в синглы сейчас играю. FEAR, Half Life 2, Ведьмака на ПК прохожу. Дочка оккупировала плойку со своими танками. )

Ясно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормас)

 

Зачем, положил на пузо клаву, справа дощечку, на неё коврик и мышь и лежишь гриндишь детали в ВФ)

Я так пробовал, херня получается, не удобно. Может это потому, что у меня пуза нет( Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варфрейму клавомышь нафиг не нужна -- на геймпаде намного удобнее играть.

:hmm:

 

ну, разве что менюшку перебирать и в чатик строчить -- для этого сгодится.

Изменено пользователем BattleWolfLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт не честно по отношению к людям с джоями, херню делают из приставок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...