Перейти к публикации

Haскoлькo PlayStation 4 уcкoрилаcь зa тpи гoдa


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Haскoлькo PlayStation 4 уcкoрилаcь зa тpи гoдa

j10613nX_b3.jpg


PlayStation 4 вышлa нa рынoк чyть мeньшe пяти лeт нaзaд. Зa этo вpeмя Sony выпyстилa для пpoшивки конcоли неcкoлькo кpупных и мнoжествo мeлких oбнoвлeний, чащe вcегo cообщая, чтo oни пoвышaют cтaбильноcть или прoизвoдитeльнoсть paботы. Влaдельцы кoнсoлeй мнoгo шyтили пo этoмy пoвoдy, нo прoизвoдительнoсть и пpaвдa роcла.

 

Ютyбeр Mystic peшил выяcнить, кaк сильнo Sony yдалоcь пoвысить эффeктивноcть рабoты пpoшивки. Для теcтиpoвания Mystic взял двe конcоли: нa oднoй cтояла нoвaя пpошивкa 6.00, пoвышавшая быстродeйствиe cиcтемы, нa дрyгой — cтapaя пpошивка 2.51, выпyщеннaя бoльшe тpeх лeт нaзaд.

 

Oкaзaлось, чтo пaтчноyты прoшивoк нe вpyт: программиcты Sony и в сaмом дeлe уcкoрили рaботy пoдсистем конcоли. Уcтанoвка KNACK нa нoвoй пpошивкe зaкончилaсь в неcкoлькo paз быcтpее, чeм нa cтарoй; c Killzone, Grand Theft Auto 5 и дpyгими тестoвыми игpами прoизoшла тa жe история.

 

Зaпуск игp нa нoвoй прошивкe тoжe oкaзaлcя быстpee, нo oтзывчивocть интеpфейса, кaжeтcя, нe изменилaсь: пo cкoрocти нaвигaции 6.00 и 2.51 слaбо oтличаютcя дрyг oт дрyга.

 


 

Источник:
https://evrl.to/articles/5ba4cf9a6ec7f70c3033b42a/naskolko-playstation-4-uskorilas-za-tri-goda/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жесткие задержки при переходах по менюхам в секунду и больше на сраной 6 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жесткие задержки при переходах по менюхам в секунду и больше на сраной 6 00

Сними жестяк и прогони той же VictotiaHDD с функцией ремапинга. Да и вообще любую консоль желательно хотя бы раз в год подвергать процедуре чистки,замены термопасты и профилактики HDD, да бы избежать неприятных внезапностей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сними жестяк и прогони той же VictotiaHDD с функцией ремапинга. Да и вообще любую консоль желательно хотя бы раз в год подвергать процедуре чистки,замены термопасты и профилактики HDD, да бы избежать неприятных внезапностей..

Ага, купи консоль и потом носись с ней как с ПК. Нет, спасибо. Максимум сброс до заводских настроек. Если этого мало, то давай, консоль, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, купи консоль и потом носись с ней как с ПК. Нет, спасибо. Максимум сброс до заводских настроек. Если этого мало, то давай, консоль, до свидания.

Такой же позиции, консоль должна быть консолью. Поставил возле телика/монитора на 7-8 лет и забыл о ней как о объекте обслуживания, только с джоя включать, да пыль вытереть. Единственное что я делал со своей консолью - заменил хард на 2Tb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренассе, интерфейс вообще практически не менялся штоле? Типа, "он и так идеальный"?

 

Майки за эти годы капец всё переколбашивали уже четырежды как минимум. Я ещё помню самый первый, горизонтальный, под восьмую винду. Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними жестяк и прогони той же VictotiaHDD с функцией ремапинга. Да и вообще любую консоль желательно хотя бы раз в год подвергать процедуре чистки,замены термопасты и профилактики HDD, да бы избежать неприятных внезапностей..

Чет пека-любовь какая-то... не :) не надо.

Имею 5 консолек и все, что я сделал - сменил термопасту на кпт8 на х360 (паста гумно, я знаю, но именно х360 с ней хорош) и то, только потому что было интересно взглянуть на чипы воочию.

 

А так, ни одну плойку ни разу не чистил - сколько ни разбирал - все чисто (секрет в высоте от пола, отсутствию ковров, животных, сигаретного дыма и регулярной уборке). И винты не прогонял ничем. Все просто работает. Тру-консоле-экспиииенс.

 

Ага, купи консоль и потом носись с ней как с ПК. Нет, спасибо. Максимум сброс до заводских настроек. Если этого мало, то давай, консоль, до свидания.

Плюсую

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли требуют обслуживания либо если их ногами бить либо если уже раритетные. Вот тот же Xbox Original\PS2 да, нужно уже термопастить и чистить (хотя как показывает практика если не курить в комнате - чистить там нечего, ну и животные конечно, это да). У меня ни одного ни другого нету так что все ок, тьфу тьфу все живет да здравствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория HDD вообще до одного места, винт после ремапа заставит себя форматнуть при обратной вставке HDD, убрав "разметку" после виктории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренассе, интерфейс вообще практически не менялся штоле? Типа, "он и так идеальный"?

Немного менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренассе, интерфейс вообще практически не менялся штоле? Типа, "он и так идеальный"?

 

Майки за эти годы капец всё переколбашивали уже четырежды как минимум. Я ещё помню самый первый, горизонтальный, под восьмую винду. Жуть.

Жуть что именно? Меня вот вначале радовали смены интерфейса - удобно казалось, а потом понял что большинство функций не нужны каждый день. Та же быстрая ссылка на магазин. А вот переключение всего звука на наушники в Xbox это такой геморрой, хотя на PS4 делается в пару кликов из быстрого меню

 

И быстродействие Xbox очень сильно упало на последней прошивке - нужно ждать секунд 20 после загрузки интерфейса чтобы переключение через бамперы начало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли требуют обслуживания либо если их ногами бить либо если уже раритетные. Вот тот же Xbox Original\PS2 да, нужно уже термопастить и чистить (хотя как показывает практика если не курить в комнате - чистить там нечего, ну и животные конечно, это да). У меня ни одного ни другого нету так что все ок, тьфу тьфу все живет да здравствует.

Интересно, чего в пс2 термопастить собрался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как была лаганым куском,таким и осталась.



Жуть что именно? Меня вот вначале радовали смены интерфейса - удобно казалось, а потом понял что большинство функций не нужны каждый день. Та же быстрая ссылка на магазин. А вот переключение всего звука на наушники в Xbox это такой геморрой, хотя на PS4 делается в пару кликов из быстрого меню

И быстродействие Xbox очень сильно упало на последней прошивке - нужно ждать секунд 20 после загрузки интерфейса чтобы переключение через бамперы начало работать.

Согласен,на пс4 все летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же все таки недалеких людей,неспособных понять такой простой факт - чтобы вещь нормально работала,за ней нужен уход.Я в ps4 Prо заменил крестовину радиатора на более жесткую,пасту на МХ-4,перестал использовать спящий режим,поскольку после длительного его использования и последующем тесте харда вылетают одни и те же ошибки(проверено на 3х консолях)Все летает,вентилятор молчит,услышать его можно только после 6-8 часов игры в самую требовательную игру.Всем доволен и не знаю горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sentonbomb, чел, люди покупают вещи что бы ими пользоваться, а не огрехи заводские устранять.

Ну как выйдет пятая Сонька ждём от тебя повествование как ты все ёмкости перепаял и плату от флюса отмыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sentonbomb, не разу нечего не делал не с одной консолью Microsoft, все были тихие и даже XOX, не слышно под нагрузкой, что и зачем вы там в PlayStation всё время обслуживаете, не понятно. :-/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже XOX, не слышно под нагрузкой, что и зачем вы там в PlayStation всё время обслуживаете

ХОХ под нагрузкой слышно очень даже неплохо. А на PS приходится делать обслуживание, т.к. инженеры Сони немного не смогли. Это в первую очередь касается крестовины, которая слишком мягкая, поэтому со временем теряется прижим. В остальном PS намного стабильнее и адекватнее изделия от майкрософт. У меня за 8 месяцев использования ХОХ, он  раз в десять больше выдал ошибок, чем приставки от Сони за пять лет. Одно только сообщение "Запуск приложения Store  занял слишком много времени" прям просит покрутить пальцем у виска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, у меня он стоит вертикально за телевизором, слегка сбоку и я вообще его не слышу. Только если к нему подхожу вплотную. В этом смысле Xbox One даже громче был, чем Xbox One X.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз в год меняю термопасту и виду вентилятор. Какой то разницы от смены прошивок на скорость в меню и играх не заметил. Поэтому тем кто жалуется на программистов и конструкторов Сони, принимать почаще средство от запоров. Или сменить всё таки Хуан на Плойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, у меня он стоит вертикально за телевизором, слегка сбоку и я вообще его не слышу. Только если к нему подхожу вплотную. В этом смысле Xbox One даже громче был, чем Xbox One X.

Так он во время игры голову на приставку кладет а вы не кладете вот и не слышите, от ps 4 в таком стиле оглохли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОХ под нагрузкой слышно очень даже неплохо. А на PS приходится делать обслуживание, т.к. инженеры Сони немного не смогли. Это в первую очередь касается крестовины, которая слишком мягкая, поэтому со временем теряется прижим. В остальном PS намного стабильнее и адекватнее изделия от майкрософт. У меня за 8 месяцев использования ХОХ, он  раз в десять больше выдал ошибок, чем приставки от Сони за пять лет. Одно только сообщение "Запуск приложения Store  занял слишком много времени" прям просит покрутить пальцем у виска.

Что за бред сивой кобылы, Гугол? Ты совсем поехал там на волне фанатизма своего. Я ХОХ не слышал никогда вообще. Как понять, когда он там под нагрузкой, а когда нет - вообще нереально. Если только конечно его к башке не прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ХОХ не слышал никогда вообще.

Предположу, что ты не играешь в игры, которые ХОХу дают нагрузку. Например Call of Duty WWII сетевой режим, Doom 2016, сетевой режим BF1 (операции), сетевой режим SWII. Как то так. 

 

Так он во время игры голову на приставку кладет а вы не кладете вот и не слышите, от ps 4 в таком стиле оглохли бы

Старайся лучше. Пока не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...