Перейти к публикации

Yakuza Kiwami 2


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Yakuza Kiwami 2

yakuza_kiwami_2_cover_1535028960283.jpg


Жанр: action-adventure
Издатель: Sega
Разработчик: Sega, Amusement Vision
Дата выхода: 28 августа 2018
Платформы: Playstation 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - какой же тут грутой графон и детальный мир. Чет предыдущие якудзы я не помню, чтобы настолько круто смотрелись. Даже зеро. Город настолько яркий, красочный и детализированный, что я несколько раз от первого лица рассматривал вокруг все. Уж про катсцены и речи нет - топовые лица совершенно. Вынесла мозг сцена с проливающимся спиртным на руки - я хз, как они добились такого качества. Да еще и для отрывка сцены в секунды 2-3.

 

По квесту тут virtua fighter 2 надо играть. Прифигел, что в игру вставили ее полную версию. Только вот, она всегда настолько нереально сложной была? Я до Pai дошел и все, больше одного раунда не выиграл. Я чет помню в детстве полностью эту часть проходил. Задротски сложно было в конце с этим dural, но и его проходил вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - какой же тут крутой графон и детальный мир.

Вот что, а я реально охренел с того, что японцы взяли и состряпали себе такое двигло где графон просто бомбический, при том что это же Япония, графика на последнем месте. Очень интересно глянуть на их новую неанонсированую игру, ребята там талантливые и могут спокйно вне якудзы работать, binary domain это доказала.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, столько игр выходит. Тоже руки чешутся кивами 2 взять, но зеро ещё не допрошел. А графон тут из 6 части, в кивами 1 и зеро предыдущее двигло. По роликам реально пушка, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл. Сюжет значительно хуже тех же 4 и 5, например, но оно и понятно. Сайдов много , но также далеко до зеро. Графон топ, жаль только, что немые диалоги вернули, от которых вроде бы в шестёрке избавились. С другой стороны, есть в них какое-то своё очарование. Доп с маджимой максимум на час, никаких сабов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет в 4 же полный сюр, от кол-ва твистов сюжет просто в помойку идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в самом начале попался квест с маджонгом. Думаю, ну наверное хотят народ игре научить. Я блин и правила освоил, и вроде пару раундов могу выиграть, но с такой разницей в очках вообще дохлый номер. Хз уже сколько времени убил на эту игру, решил почитать гайды мож какие есть. Есессно все пишут, что пройти квест честно анриал, поэтому надо читерскую фишку юзать. Вашу ж мать. По крайней мере теперь знаком с правилами отдаленно, и на том польза. В прошлых частях обходил стороной как-то все эти игры их.

 

Квесты действительно слабые, но попался один совершенно топовый с фотосессией у качка. Я на полу валялся с него. Как обычно решил забежать в просмотр видео, чего тут в сравнении с зеро. Какое мое разочарование, что тут какой-то обрезок. Думал, ну все. Внезапно попался чел на улице, предложил мне фотографом побыть. Рано я списал со счетов эту часть якудзы - сделали таки еще круче. Вот жешь японцы, знают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой части лучше играть или тут разные истории?

зеро, все связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое же дерьмо стала боевка, это ужас. Для начала, нет выбора стилей. Уже фейл и сокращает набор вариантов. Не работают увороты, вообще. Кирью до жути медленный, после каждого сайдстепа огромная пауза, что не позволяет никаким образом уйти от вражеского комбо, особенно с большой областью захвата. Приходится только спамить блок и по несколько тычков бить босса в надежде, что он не применить какой-нить читерский захват, который не блочится. Любое комбо более менее сильными мобами постоянно блочится, от чего вся боевка превращается в черти что. Медлительная, вязкая, унылая. С некоторым боссами просто сломано. Попался опять этот дед тренер. Его последняя стадия какой-то бред. Все блочит, постоянно контратаки, захваты. Помогает только, что у него мало здоровья и слабая атака. Можно тычками его добить, пока он тебя месит. И так каждый босс, который мне пока попался. Драки с ним сплошное убожество стали. Явно виден сильный упор на использование оружие, т.к. только с ним можно нормально урон нанести быстрый. heat actions сломали. Рэгдол физика приводит к тому, что вражины постоянно находятся вне зоны их действия. Если раньше любое падение вражины на землю означала верное попадание под твой удар, то теперь хер ты еще добежишь до него и поймаешь правильный угол, под которым игра тебе предложит heat action.

 

Почитал, что помогает заряженная атака. Посмотрим. Если бы еще было время ее зарядить нормально и не уклонялись от нее постоянно.

 

Это худшее впечатление от боевки, которое было в серии. Меня так бесил только последний босс в кивами, где просто напросто баланс сломан. Зеро идеал. Требует рефлексов, хорошо откликается на прокачку, поощрает выбор разных стилей для разных боссов. Да и просто ощущается быстро и четко. Персонаж постоянно под контролем. Сейчас же Кирью на поле боя живет своей жизнью и периодически только делает то, что ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати тот момент, который я упоминал. Мелочь, а ничего отдаленно даже близкого в играх я еще не видел.

9d64f14e640a36e70dec7d8dfd375cd6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый проект от якудза студиос, будет в той же вселенной. Детектив.

https://www.youtube.com/watch?v=U4vR2ftIAgs&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японский ла нуар, найс. Надеюсь правда что не будут опять использовать каморучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит здорово, плюс как раз таки к 3 игре на новом движке видимо научились как сделать боевку как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит здорово, плюс как раз таки к 3 игре на новом движке видимо научились как сделать боевку как раньше

В главной роли Синдзи Миками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найсссс. С их детализацией мира и умением в сценарий детектив будет топич просто. Боевка действительно смотрится как надо и смахивает на ватмана с этими скольжениями. Только с куда более крутым набором ударов. Вот чего в кивами и не хватает, скорости, отзывчивости.

 

Чето меня его леггинсы напрягают несколько. Хз, может быть это должно быть джинсами. Выглядит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец то добрались руки до Кивами 2.

Рад вернутся во весь этот колорит, но блин даже за 2 части( кивами и зеро) произошло столько событий, а сценаристам наплевать, они так и сыпят фразами отсылками к прошлым частям. И я их проходил ,и все это помнил, но спустя пол года выветрилось совсем. (благо есть некий флешбек для напоминания). В остальном пока очень нравится. Жаль 4 к графита не завезли для прошки( + есть какие то странные фризы между некоторыми сценами, никто не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ есть какие то странные фризы между некоторыми сценами, никто не замечал?

На фатке не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на нг скидочку подвезут, рубликов до 2. Зеро конечно со скрипом зашла, а вот Кивами пушечка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че??

Тоже удивился. Зеро чуть ли не лучшей в серии считается, а первая кивами, наоборот, худшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че??

Я уже говорил в той теме - сюжет с недвижимостью и распрями вокруг нее, это тягомотина, такая же, что испортила, например, тру детектив 2. Мне она совершенно не зашла и наблюдать за этим было уныло. + уже обсуждали, я играл чтобы узнать почему Маджима стал неуравновешенным и как прицепился к Кирию. Там и этого нет. То что его просто использовали, не объясняет такую смену поведения и характера. Ну и трёх секундная встреча в конце, тоже смех. Короче какой-то аттракцион несбывшихся надежд) Прям как в мгс5, когда обещали показать падение биг босса, а оно вот оно чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...