Перейти к публикации

Создатель TimeSplitters хотел бы увидеть сиквел Second Sight


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Создатель TimeSplitters хотел бы увидеть сиквел Second Sight


05497f31841e679e1e5250068294ef8f.png


В разговоре с представителем портала VideoGamer создатель TimeSplitters Дэвид Доак поделился своим мнением касательно недавнего приобретения издательством THQ Nordic прав на тайтлы TimeSplitters и Second Sight, заявив, что ему больше хотелось бы увидеть сиквел псионического стэлс-экшена, чем шутера о путешествиях во времени и измерениях.

 

Объясняя, почему он так считает, Доак сказал, что новая игра в серии TimeSplitters сейчас мало кого удивит, и скорее всего пользователи сойдутся во мнении, что "раньше было лучше", в то время как Second Sight, получивший в определенных кругах культовый статус, может удивить игроков.

 

По мнению Доака, даже если новые правообладатели просто возьмут оригинальную игру, обновят в ней управление, физику и некоторые другие аспекты, после чего перевыпустят, новички останутся в восторге и отметят, что игра отличная.

 

Разработчик во время разговора также рассказал, что у него есть новые идеи для Second Sight. Например, он считает, что было бы здорово ввести механику, позволяющую игроку видеть, куда направится тот или иной человек. Она в каком-то смысле навеяна фильмом "Особое мнение".

 

f1a970327e734e728da073328c733440.jpg

 

В разговоре о Second Sight также был упомянут схожий по концепции проект Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy от компании Midway. По словам разработчика, обе игры имели свои плюсы и минусы. К плюсам Psi-Ops, например, можно отнести более удобное управление.

 

Доак отметил, что на момент выхода Second Sight и Psi-Ops его студия Free Radical и конкурирующая Midway переживали трудные времена. К тому же обе игры, похожие по концепции, вышли практически в один и тот же период, что не пошло им на пользу.

 

"Это все равно, что два режиссера решили бы выпустить фильмы о падающих на Землю астероидах примерно в одно время", - сказал Дэвид Доак.

 

Second Sight вышла в 2004 году на PlayStation 2, Xbox, GameCube и PC и была тепло принята критиками.

 

https://www.youtube.com/watch?v=z7ffWu6TBSM

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/130749/sozdatel-timesplitters-hotel-by-uvidet-sikvel-second-sight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...