Перейти к публикации

[Слух] Microsoft планирует купить Obsidian Entertainment


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


[Слух] Microsoft планирует купить Obsidian Entertainment

http://xboxer.sk/wp-content/uploads/2017/02/obsidian-logo.jpg


Согласно информации, поступившей с сайта ResetEra, Obsidian Entertainment получила письменное предложение о покупке от Microsoft. Пользователь с ником Klobrille утверждает, что лично видел письмо, подписанное Obsidian, однако ни одной подписи сотрудников Microsoft на нём не стояло. Соглашение предполагалось заключить до проведения E3 2018 и изменилось ли что-либо с тех пор, пока не известно. Ранее Klobrille видел аналогичный договор с Playground Games, подписанный задолго до официального объявления Microsoft.

 

Obsidian Entertainment, ответственная за выпуск таких хитов, как Fallout: New Vegas и Star Wars: KOTOR 2, ранее разрабатывала ещё один многобещающий проект, который впоследствии был отменён.

 

Предполагалось, что он станет эксклюзивом для Xbox One и получит название Stormlands. Obsidian изначально хотела выполнить проект с упором на однопользовательскую составляющую, а Microsoft требовала создать MMO, поэтому перспективная ролевая игра так и не увидела свет.

 

http://xboxer.sk/wp-content/uploads/2017/09/Stormlands.jpg

 

http://xboxer.sk/wp-content/uploads/2017/09/Stormlands-.jpg

 

http://xboxer.sk/wp-content/uploads/2017/09/Stormlands-Xbox-Exclusive.jpg

 

http://xboxer.sk/wp-content/uploads/2017/09/Stormlands-1-1.jpg

 

Слух косвенно подтверждают слова главного редактора Windows Central Джеза Кордена, до E3 2018 рассказавшего о покупке Microsoft четырёх студий (Playground Games, Undead Labs, Compulsion Games, Ninja Theory) и основании The Initiative. Он утверждает, что получил личное сообщение от члена правления Xbox, который сообщил ему, что это только начало в череде запланированных покупок. GiantBomb и Waypoint также писали об этом, рассказав, что после брифинга получили информацию о других приобретениях компании.

 

 

Pillars of Eternity II: Deadfire, последняя на данный момент ролевая игра от Obsidian Entertainment, запланирована к выходу в 2018 году на PC, PS4 и Xbox One.


 

Источник:
http://xboxer.sk/2018/08/08/microsoft-chce-udajne-kupit-obsidian-entertainment/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pillars of Eternity II: Deadfire, последняя на данный момент ролевая игра от Obsidian Entertainment, запланирована к выходу в 2018 году на PC, PS4 и Xbox One.

 

Разве она уже не вышла? Я же её прошел пару месяцев назад  :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, пусть новый Фейбл помогают пилить.

Изменено пользователем BlackHARD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас у кое-кого от такой перспективки пердак рванул  :pff:

Ждём экспертов 

[spoiler=]https://i.imgur.com/5CqbH7G.jpg?1

 

Такая покупка назревала давно. Другое дело, на месте Майкрософт, я бы не стал покупать Компоужен Геймс и Андед Лабс. Хотя, кто знает, может они смогут сделать что-то удовлетворительное. Может еще Ремеди купят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут все понятно... количество купленных студий в ближайшее время конвертируется в новые игры. Правильная стратегия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО. Лучшая РПГ студия в мире. Умнички если купят. А то обсидианов куда-то не туда понесло последнее время. Сейчас прохожу их Alpha Protocol и несмотря на все минусы - шедевр. Котор и фолыч тоже помнится, нравится, офигенные. Да у них практически все игры отличные собственно. Если купят - это уже 3 топчик (первые два это как по мне Ninja Theory и Playground Games). Странно что не подсуетились в свое время с IO Interactive, они как раз от одного издательства вырвались



Я думаю тут все понятно... количество купленных студий в ближайшее время конвертируется в новые игры. Правильная стратегия

В 2020 уже будут плоды такой деятельности я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО. Лучшая РПГ студия в мире. Умнички если купят. А то обсидианов куда-то не туда понесло последнее время. Сейчас прохожу их Alpha Protocol и несмотря на все минусы - шедевр. Котор и фолыч тоже помнится, нравится, офигенные. Да у них практически все игры отличные собственно. Если купят - это уже 3 топчик (первые два это как по мне Ninja Theory и Playground Games). Странно что не подсуетились в свое время с IO Interactive, они как раз от одного издательства вырвались

 

В 2020 уже будут плоды такой деятельности я думаю

Так тех кто причастен к фолычу в этой студии уже нет, и если судить их последнее творение Pillars of Eternity 2, то первая часть мне больше понравилась и показалась более насыщенной чем вторая, хотя не скажу что игра плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут все понятно... количество купленных студий в ближайшее время конвертируется в новые игры. Правильная стратегия

Как бы оно не конвертировалось в количество закрытых студий, а талантливые дизайнеры вместе с Блезински на паперти не стали с протянутой рукой.  С ремеди всю кровь выпили, тима после гениального макса пейна десять лет занималась какой то фигнёй, подстраиваясь под все шаблоны и стереотипные требования издателей и это еще было только "партнерство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TayfuN, наоборот, у них Боярский и Кейн делают крупный проект. Сойер (уже NV) тоже на месте.

 

Будет любопытно, если студию купят, а игра Боярского/Кейна выйдет на PS5 все равно :)

Изменено пользователем killidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тех кто причастен к фолычу в этой студии уже нет, и если судить их последнее творение Pillars of Eternity 2, то первая часть мне больше понравилась и показалась более насыщенной чем вторая, хотя не скажу что игра плохая

Имхо у них денег просто сейчас не особо мне кажется. Можно взглянуть на издательства которые курируют их проекты и игровые движки..

 

Эх. Вспомнил вот ещё один шедевр - Neverwinter Nights.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно напрашивающееся решение. Обсидианам критично наличие требовательного издателя - они свои лучшие игры и делали по заказу и под строгим контролем издателей. Поэтому тут может быть интересный альянс.

По поводу Stormlands, тут писали как-то, майки хотели проект гораздо большего масштаба чем предлагали обсидианы и последние не рискнули. Это требовало серьезно расширить студию что породило бы массу управленческих проблем, с которыми руководство не готово было столкнуться. А вот под крылом майков можно уверенно выписываться, потому как будучи на бюджете рисковать намного легче.

 

 

Эх. Вспомнил вот ещё один шедевр - Neverwinter Nights.

Это Bioware. Обсидианы делали вторую часть, не хуже первой имхо вышло. Но потом биовары выпустили Dragon Age Origins и про NWN2 забыли:)) Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно напрашивающееся решение. Обсидианам критично наличие требовательного издателя - они свои лучшие игры и делали по заказу и под строгим контролем издателей. Поэтому тут может быть интересный альянс.

По поводу Stormlands, тут писали как-то, майки хотели проект гораздо большего масштаба чем предлагали обсидианы и последние не рискнули. Это требовало серьезно расширить студию что породило бы массу управленческих проблем, с которыми руководство не готово было столкнуться. А вот под крылом майков можно уверенно выписываться, потому как будучи на бюджете рисковать намного легче.

 

Это Bioware. Обсидианы делали вторую часть, не хуже первой имхо вышло. Но потом биовары выпустили Dragon Age Origins и про NWN2 забыли:))

какой у мс строгий контроль? под их строгим контролем вышло море воров,стейт оф дикей и на очереди кракдаун. с таким контролем кодзиме нужно было к мс идти,а не к сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы ловить с тебя лулзы.

Вопрос был не я вам на что, а вы мне на что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...