Перейти к публикации

flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@flashgun, спасибо за сервис, дружищще! Очень помогает ориентироваться по базе игр. + помог предзаказать фифу 19 (Ультим.) по цене доступной только из под фифы 18.

Т.е. в дипе есть ссылка на стор с ценой с доп.скидкой (еще 10%), которая не доступна в обычном сторе с консоли и с сайта.  https://www.microsoft.com/ru-ru/p/%D0%98%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-ultimate-fifa-19/bs2b8t75mvz6

:nice:

Изменено пользователем Mescalito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, спасибо за сервис, дружищще! Очень помогает ориентироваться по базе игр. + помог предзаказать фифу 19 (Ультим.) по цене доступной только из под фифы 18.

Т.е. в дипе есть ссылка на стор с ценой с доп.скидкой (еще 10%), которая не доступна в обычном сторе с консоли и с сайта.  https://www.microsoft.com/ru-ru/p/%D0%98%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-ultimate-fifa-19/bs2b8t75mvz6

:nice:

Фигассе. Как такое может быть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vanter90, нет. Это дополнительные 10% для "преданных поклонников", доступные по кнопке из  fifa 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RIX, читали новость про свитч? Если подписка платная кончается,записи из игр в облаке стираются. Не зря ваши опасения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RIX, читали новость про свитч? Если подписка платная кончается,записи из игр в облаке стираются. Не зря ваши опасения были.

В смысле? Ачивки-то обратно никак не отматываются?

Или речь про прогресс? Типа -- не успел пройти, подписка кончилась, оплатил, а тут опа! Все сохранения пропали. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Ачивки-то обратно никак не отматываются?

Или речь про прогресс? Типа -- не успел пройти, подписка кончилась, оплатил, а тут опа! Все сохранения пропали. Так что ли?

На официальном сайте Nintendo в разделе часто задаваемых вопросов по поводу платного сервиса Nintendo Switch Online содержится один из ответов, который не обрадовал многих игроков.

На вопрос о том, что произойдет с сохранениями в облаке после окончания подписки, Nintendo ответила, что все сохранения в облаке будут удалены без возможности восстановления. Таким образом, чтобы не лишиться сохранений в облаке, пользователь будет вынужден постоянно продлевать платную подписку.

Для сравнения, компания Sony хранит сохранения пользователей в облаке шесть месяцев с того момента, как подписка PlayStation Plus закончилась. Microsoft, в свою очередь, предоставляет функцию облачных сохранений всем пользователям вне зависимости от их статуса подписки.

Ситуацию усугубляет и тот факт, что на Nintendo Switch отсутствуют альтернативы создания резервных копий сохранений, например, путем их загрузки на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kubic, а, ну то есть это не для нас, зелёных, а для марево-фанатов новость? Тогда выдыхаю. Их проблемы мне далеки, хоть их и жалко немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, ну да,ну посыл любви к цифре с которой ничего не случится.

Изменено пользователем Kubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японию добавите? + хотелось бы страны у которых нет оф. стора xbox 360 (казахстан, украина, венгрия), если это не сильно затормозит сервак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AssHaTeR, да, японию добавлю.

 

Граждане, со всеми моими переездами и миграциями дипа встанет завтра-послезавтра. Аж на неделю. Сорян, но уже неделю в глубокой депрессии по поводу невозможности купить что-либо в Аргентине/Турции. Не уверен, что дипа в том виде, в котором она сейчас есть, будет в перспективе месяца-двух кому-нибудь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не уверен, что дипа в том виде, в котором она сейчас есть, будет в перспективе месяца-двух кому-нибудь нужна.

Херней не страдай  :mrtroll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "Скоро в продаже" пубг до сих пор висит, дмк5 и эйс комбат 7 нет вообще, обнова раз год что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временно поднял старые скрипты на другой машине: http://dipa.z2e.ru/dipa/

Сорян за такую изменчивость, просто никак не найду комфортный environment.

В закладки не вносите, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то курсы на dipe не адекватные, вроде говорили что он их берет с сайта fxexchangerate.com, но например 1 месяц xbox live (239 ARS) стоит по dipe в аргентине 549,18 руб., а на сайте lhttps://ars.fxexchangerate.com/rub/239-currency-rates.html - 432.8 руб.  Где-то имеется ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, что-то у этих ребят поломалось. Сайт показывает нормально, а вот json по адресу http://rub.fxexchangerate.com/api/ajax-currency-json.php?l=ru&c=rub&r=1 возвращает какую-то дичь.


Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Недолго музыка играла" (с)

 

Принял непростое решение о прекращении поддержки dipa. Три года -- неплохой срок жизни проекта. Дипа начиналась, когда для покупки в другом регионе достаточно было даже не на консоли -- в браузере переключиться на нужный регион и провести оплату. Потом прикрылась покупка гифтов с майкового стора, потом покупки с пека, потом пришлось настраивать VPN, дальше майки прекратили выпуск гифт-карт для ряда регионов, а ведь когда-то мы могли брать их с дисконтом до 15%. Сейчас майки дают купить только в регионе, где была эмитирована банковская карта. Лично для меня это означает невозможность дальнейшего приобретения тайтлов с помощью дипы и ограничивает меня в покупке только в российском сторе. Стал ли я больше покупать там? Стал ли я больше денег тратить на игры? Нет, за прошедшие три месяца я практически перестал отправлять деньги платформодержателю, и на примере лично моего акка они увидят "эффективность" принятых мер в виде падения выручки.

 

Тем не менее я благодарен майкам. На моём акке сейчас чуть больше 500 игр -- неплохо за 4 года. Этого хватит как минимум на столько же лет игр и развлечений. Больше половины куплено в разных регионах, и, если посчитать, сколько денег было сэкономлено, цифра будет как минимум четырёхзначной.

 

Само по себе закрытие не страшно: сервисов, подобных дипе, много, и вы все их прекрасно знаете.

 

Тем не менее, судя по статистике примерно четыреста человек пользуются этим сервисом более-менее регулярно: 74% из RU, 10% из UA и 7% из BY. Для меня загадка, в чём смысл с тоской смотреть на цены в Аргентине, зная, что там всё равно не купить, и это расстройство. Но это также означает, что кому-то это всё нужно.

 

Поэтому у меня есть два варианта: первый -- кто-то подхватит упавшее знамя. Это самый непростой вариант: перловый говнокод в стиле начала 2000-х читать непросто даже мне. Не говоря уже про необходимость поднять линукс-машину, настроить и протюнить postgresql, разобраться во всяких зависимостях. У меня есть некий инсталляционный скрипт, но он экономит только часть времени, много работы остаётся ручной. Этот вариант хорош для неплохого диплома: только надо переписать код, используя только знания о формате данных и всё контейнеризовать.

 

Второй вариант -- я просто опубликую все запросы, которые позволяют эффективно читать майковый стор. Текущая версия бекэнда тратит чуть меньше минуты на один регион для чтения всех тайтлов, то есть полностью все цены всех 19 регионов можно обновить в одном потоке всего лишь за 17 минут. Кроме того, я существенно продвинулся в получении новых тайтлов, скидок, обратки и прочего. В частности, какая-то дикая картина при попытке посмотреть цену на редкий тайтл в сторе-чекере: "This game hasn't been updated than 96h ago. A price update is in progress. The refresh has been placed in pile. Position 5 on 8 ..". Как можно смотреть на прайсдропы с таким вот? Очевидно, владельцу надо рассказать.

 

Важно: дипа будет работать ещё как минимум месяц, но, так как изменения в код вноситься не будут, то будет разваливаться по частям наверное. Переползайте на другие сервисы постепенно.

 

Сам я планирую сосредоточиться на статистике по играм и игрокам. Это то, что мне интересно, и то, что пока не существует в интернете, или существует, но очень убогое. Делать что-то уникальное прикольно, и я надеюсь, мы все скоро увидим, что получится.

 

Ребята, огромное спасибо за поддержку и слова благодарности, которые я получал все эти три года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun

F

спасибо, была очень удобная тулза, очень жаль, что MS в который раз оказалась M$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же ты творишь?! Как так можно?!

Не могу найти подходящих слов. Нет слов, одни эмоции. Черт возьми!

 

P.S. В сухом остатке. Спасибо за ДИПУ, сервис был отличный. Для себя могу сказать, что использовал его по 3-м направлениям:

1. сравнение цен по регионам;

2. история цен;

3. удобный wish-лист.

 

Даже когда для жителей РФ первый пункт стал неактуален (а ведь есть еще и СНГ, черт возьми, где все по-прежнему работает у большинства), второй пункт (да и третий тоже) никто не отменял! У тебя крайне удобная табличка, где видно, как изменялась цена, и аналога этому просто нет!  Очень жаль, что придется в будущем обходиться без ДИПы.

Спасибо за все. Но почему так резко и скоропостижно закрывать сервис? Про месяц читал, но мне и года наверно было бы мало, даже без поддержки.

Изменено пользователем RIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набросал коротенький мануал по внутренностям бекенда дипы: https://xbox.z2e.ru/dipa/internals.html

Многие часы были потрачены на поиск и систематизацию знаний, и всё это в открытый доступ.

 

Сейчас напишу владельцу xbox-store-checker что ли.

 

@RIX, для тебя постараюсь подержать подольше :)

Странно, история изменения цен на сторепарсере только за год хранится что ли? Её хранить -- копейки, а эти ребята собирают её минимум три года. Я меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, мы найдем новый способ, просто нужно время мозгами пораскинуть. Ты не пропадай далеко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, получил полное благодарности письмо от Джулиена Хьюриеса, где он высоко оценил проделанную работу и особо отметил обраточку. Надеюсь, очень скоро иксбокс-сторе-чекер будет ещё чётче и круче. Пообещал меня когда-нибудь указать в разделе credits :)

 

Оказывается, он проверял по одному тайтлу, и согласился со мной, что одним запросом получать все возможные цены для сразу 1000 куда круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...