Перейти к публикации

Помогите нубу определить прошивку


JungleSmasher
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Купил недавно по дешевке прошитый Xbox 360 Elite 120GB (произведен в октябре 2009), он шел с нарезанными NFL2K7(abgx определил что прошивка 1-ой волны) и GTA 4(2-ой волны)
Пробовал резать на него NFS Most Wanted(2005) с русским переводом(ориг. образ не нашел), он его не распознает (ошибка 08-30-00)
 JungleFlasher отказывается видеть привод когда я подключаю его к компьютеру (питая дисковод с блока питания иксбокса, конечно же), видел где-то на форумах, что можно перешить привод из-под DOS, но это требовало поддержки IDE и мой компьютер поддерживает только SATA/AHCI (система на сокете 1151, Skylake)
Можете предположить, какая у меня стоит прошивка? У меня осталось еще 2 диска, стоит ли пробовать резать под LT+ 2.0 и LT+3.0? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на крышке привода написано?

 

Philips and Lite-On

Вот фото: https://drive.google.com/open?id=1xnnEu6_kwmd41I8iU_AGPeJPJglTp3Pf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел где-то на форумах, что можно перешить привод из-под DOS, но это требовало поддержки IDE и мой компьютер поддерживает только SATA/AHCI

А куда и как ты сата-привод в ide собрался подключать? ))) Путаешь ))

По поводу прошивки твоего привода. Потребуется резисторы на 20 ом + 1ом + 1ом +1 ом (четыре резистора - столько требуется, т.к. разные платы на разное количество ом реагируют) и поищи в гуглах или ютубах MRA Hack. 

И ещё момент: до снятия прошивки ни в коем случае нельзя нажимать в Jungle Flasher кнопку "L-O Erase" - это полное стирание прошивки, без восстановления. Т. е. сделал по инструкции в MRA Hack- припаял резисторы на gnd, в момент включения привода ты удерживаешь резистор замкнутым на точку, затем отпускаешь (после захода привода в Vendor Mode 0x72), считываешь прошивку и уже потом можно стирать. 

Чтобы это всё сработало, надо чтобы комп определял привод Хбокса хоть как-нибудь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MRA Hack

Ага, так вот почему не читало! Спасибо за инфу! Попробую этот способ, выглядит довольно просто :)

Можно еще вопрос: эти лайтоновские приводы вообще хорошие? не известны своей ненадежностью надеюсь?

 

А куда и как ты сата-привод в ide собрался подключать? ))) Путаешь ))

По поводу прошивки твоего привода. Потребуется резисторы на 20 ом + 1ом + 1ом +1 ом (четыре резистора - столько требуется, т.к. разные платы на разное количество ом реагируют) и поищи в гуглах или ютубах MRA Hack. 

И ещё момент: до снятия прошивки ни в коем случае нельзя нажимать в Jungle Flasher кнопку "L-O Erase" - это полное стирание прошивки, без восстановления. Т. е. сделал по инструкции в MRA Hack- припаял резисторы на gnd, в момент включения привода ты удерживаешь резистор замкнутым на точку, затем отпускаешь (после захода привода в Vendor Mode 0x72), считываешь прошивку и уже потом можно стирать. 

Чтобы это всё сработало, надо чтобы комп определял привод Хбокса хоть как-нибудь ))))

А, и под ide я имел в виду поддержку режима ide для старых ОС, ее вырезали с выходом скайлейка. Так вот да)

Изменено пользователем JungleSmasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лайтон хорошие привода.

Спасибо за инфу, у меня правда еще один вопрос(извини что достаю так). Я определил, что проша у меня LT+2.0, так как образ с Forza Horizon для этой прошивки консоль определила, но запустить нормально не может. Я не пытался патчить образ в abgx т.к. где-то видел, что некоторые опции могут переделать образ, чтобы он шел на lt+3.0, и болванка у меня ноунейм. NFL 2K7 записан на Verbatim и он запускается и играется без проблем. Стоило ли мне пропатчить образ или дело может быть в плохом диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диском проблема, надо пользоваться только Verbatim с матрицей mkm003

Ок, хорошо, огромное спасибо за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...