Перейти к публикации

Nintendo успешно перевыпустила NES Mini, ретро-приставка разлетается как горячие пирожки


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nintendo успешно перевыпустила NES Mini, ретро-приставка разлетается как горячие пирожки


28 июня Nintendo возобновила продажи NES Mini, и уже по итогам завершившегося 30 июня квартала, то есть всего за два дня, ей удалось реализовать 1,260,000 консолей. Об этом говорится в опубликованном сегодня официальном финансовом отчете.

 

NES Mini (Nintendo Entertainment System: NES Classic Edition в США, Nintendo Classic Mini: Nintendo Entertainment System в Европе и Famicom Mini в Японии) впервые появилась в конце 2016 года, а уже весной 2017-го Nintendo объявила о прекращении ее производства, пояснив, что система изначально не предназначалась для долгосрочного присутствия на рынке. Спрос на приставку в разы превосходил предложение. Найти девайс в свободной продаже не представлялось возможным. На eBay стоимость NES Mini доходила до $1,000 при РРЦ в размере $60.

 

Прошлой осенью, перед выпуском SNES Mini, Nintendo объявила о решении возобновить производство NES Mini в 2018 году. Вместе со SNES Mini устройство планируют продавать как минимум до конца 2018 года.

 

В 2016-2017 годах Nintendo выпустила лишь 2,3 млн устройств NES Mini, так и не сумев удовлетворить спрос в полной мере. Общий тираж NES Mini на 30 июня составляет 3,56 млн.

SNES Mini изначально отправили на полки магазинов в большем количестве. На 31 марта игроки купили 5,28 млн приставок.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/130072/nintendo-uspeshno-perevypustila-nes-mini-retro-pristavka-razletaetsya-kak-goryachie-pirozhki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу денди мини от стиплера

Да ну нафиг эти мини. Я бы на фулсайз с радостью бы раскошелился. Вообще не понимаю этот прикол с мини - карики не вставить, игры не поменять (формально), выглядит и ощущается не аутентично. Ну и сделали бы тогда всю консоль в геймпаде? Смысла от коробки между падом и телеком вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, беспроблемное подключение к современным тв, качество лучше чем на эмуляторах, во всяком случае касаемо отклика, ну и их вроде взломали

Не все захотят держать у себя парк старья, которое ещё и подключать надо через костыли, а куча таких миников в один ящик поместится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди поспи что ли

Тебя здесь вообще быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, беспроблемное подключение к современным тв, качество лучше чем на эмуляторах, во всяком случае касаемо отклика, ну и их вроде взломали

Не все захотят держать у себя парк старья, которое ещё и подключать надо через костыли, а куча таких миников в один ящик поместится

Ничто не мешает сделать мини-хдми порт прямо в геймпаде.

 

А в чем проблема подключения старых консолей? Композитные и компонентные разъемы существуют до сих пор, не говоря уже о rf.

 

И даже если вдруг каким-то чудом этих разъемов нет, я лучше куплю конвертер на алике за рубль, чем держать дома бесполезную погремушку вместо полноценной консоли.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, на современных тв они существуют разве? 

 

Сидеть в проводом от геймпада до телека это канеш топовая идеЯ, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, на современных тв они существуют разве?

 

Сидеть в проводом от геймпада до телека это канеш топовая идеЯ, да

У мну телек 2017 и там все разъемы, кроме скарта и вга. А сейчас с этой погремушкой ты и так, фактически, сидишь пл проводу от геймпада к телеку. Только у тебя на этом маршруте еще погремушка. В чем профит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг эти мини. Я бы на фулсайз с радостью бы раскошелился. Вообще не понимаю этот прикол с мини - карики не вставить, игры не поменять (формально), выглядит и ощущается не аутентично. Ну и сделали бы тогда всю консоль в геймпаде? Смысла от коробки между падом и телеком вообще нет.

 

И геймпад сделать более эргономичным. Те что от Стиплера - тихий ужос. А может даже и громкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, ради внешнего вида маленькой консольки, очевидно же

Я такой подход не защищаю, но четко виднО, почему люди покупают их. Относительно недорогая ностальгия, подключаемая к тв одним проводом и занимающая ноль места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И геймпад сделать более эргономичным. Те что от Стиплера - тихий ужос. А может даже и громкий.

Дык знаешь, вот если бы исполнение было "все в геймпаде" от нинки - вот это я купил бы. Технологии уже лет 10 позволяют затолкать всю начинку в геймпад.

 

@n1GTОтносительно недорогая ностальгия, подключаемая к тв одним проводом и занимающая ноль места

Нет же. Там же еще питание надо по юсб или от телефонного зарядника подключить. Я, кстати, этого не понял. Может, чего-то путаю, но от хдми же можно было запитаться... Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не мешает сделать мини-хдми порт прямо в геймпаде.

 

А в чем проблема подключения старых консолей? Композитные и компонентные разъемы существуют до сих пор, не говоря уже о rf.

 

И даже если вдруг каким-то чудом этих разъемов нет, я лучше куплю конвертер на алике за рубль, чем держать дома бесполезную погремушку вместо полноценной консоли.

Да не, старые консоли к новым теликам не вариант. Это либо конкретно запариваться надо, либо играть с убогим изображением. Либо, как я, оборудовать уголок с пузатым теликом. Но не уверен что у людей место под эту фигню есть.

 

@n1GT, ради внешнего вида маленькой консольки, очевидно же

Я такой подход не защищаю, но четко виднО, почему люди покупают их. Относительно недорогая ностальгия, подключаемая к тв одним проводом и занимающая ноль места

Именно) Я даже из коробки не доставал снеску, взял за 1999.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, старые консоли к новым теликам не вариант. Это либо конкретно запариваться надо, либо играть с убогим изображением. Либо, как я, оборудовать уголок с пузатым теликом. Но не уверен что у людей место под эту фигню есть.

Фиг знает... у меня еще пару месяцев назад пс2 была подключена по компоненту и никаких проблем не испытывал. Убрал только потому, что пс3 задублировала игры через эмулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда подключил к своему телеку пс2 по компоненту, то чуть глаза не вытекли. А если по теме, то с удовольствием взял и нес, и снес мини, тем более они легко взламываются - легкий способ играть в старые игры качественно и без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда подключил к своему телеку пс2 по компоненту, то чуть глаза не вытекли.

Типа, по хдми, будь он в пс2, изображение было бы в 100500 раз лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Типа, по хдми, будь он в пс2, изображение было бы в 100500 раз лучше?

Там не а хдми дело а в сглаживании. Та же Sega collection на пс4 смотрится в 500 раз лучше, чем оригинальная консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не а хдми дело а в сглаживании. Та же Sega collection на пс4 смотрится в 500 раз лучше, чем оригинальная консоль.

Я это понимаю. Просто комрад выше написал, что у него глаза от компонента потекли. А ведь дело не в компоненте (которого за глаза хватает даже на 720р), а в том, что 3д на пс2 в слишком низком, по современным меркам, разрешении.

 

А был бы хдми на оригинальной нес - качество не сильно улучшилось бы. Тут можно вступить в философию, потому что многие из ретро-геймеров считают сглаживание в эмуляторах наоборот ухудшением изображения. И даже покупают специальные профессиональные мониторы, которые отображают каждый пиксель именно квадратиком. Тот же пиксель_девил (он же рашн_гик) в пример.

 

Суть-то в чем: нет ничего сложного в подключении аутентичной ретро-консоли даже к современному телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю. Просто комрад выше написал, что у него глаза от компонента потекли. А ведь дело не в компоненте (которого за глаза хватает даже на 720р), а в том, что 3д на пс2 в слишком низком, по современным меркам, разрешении.

 

А был бы хдми на оригинальной нес - качество не сильно улучшилось бы. Тут можно вступить в философию, потому что многие из ретро-геймеров считают сглаживание в эмуляторах наоборот ухудшением изображения. И даже покупают специальные профессиональные мониторы, которые отображают каждый пиксель именно квадратиком. Тот же пиксель_девил (он же рашн_гик) в пример.

 

Суть-то в чем: нет ничего сложного в подключении аутентичной ретро-консоли даже к современному телеку.

 

Да вообще по сути нужно было им портативку запилить со своим собственным экраном в нужном разрешении. На кой это к телеку цыплять. Если ток ради сплитскрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще по сути нужно было им портативку запилить со своим собственным экраном в нужном разрешении. На кой это к телеку цыплять. Если ток ради сплитскрина.

А на переключателе (свиче) нет возможности использвать эмуляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на переключателе (свиче) нет возможности использвать эмуляторы?

на взломанном можно, на чистом хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, по хдми, будь он в пс2, изображение было бы в 100500 раз лучше?

Да я не знаю, я просто констатировал факт) Но будь там хдми, то мне не пришлось бы перерыть весь дом в поисках переходника для тюльпанов, который шел в комплекте с телеком, потому что в самом телевизоре гнезд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...