Перейти к публикации

Xbox one и 5.1 звук. DTS, DOLBY DIGITAL


petroff22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дайте 7.1 с атмосом в одной коробке, есть такие? Желательно без проводов. Кажется таких нет, а почему? Известный факт,думаю, спорить, никто не будет, что для кино акустика не нужна качества как для прослушивания музыки. Морочиться собирать самому нет желания, тем более с проводами, надоело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дайте 7.1 с атмосом в одной коробке, есть такие? Желательно без проводов. Кажется таких нет, а почему? Известный факт,думаю, спорить, никто не будет, что для кино акустика не нужна качества как для прослушивания музыки. Морочиться собирать самому нет желания, тем более с проводами, надоело)

саундбары глянь верхних линеек, там беспроводные тылы имеются, что б все без проводов чет не попадалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
У меня есть домашний кинотеатр Sony DAV-DZ520K, в нем нет ни hdmi, ни оптики. Звук идёт через тюльпаны воткнутые в оптический конвертер звука из Китая, далее по оптике в ТВ. От ТВ кабель по шдми в иксбокс. И все работает. Подскажите, такое подключение, можно назвать корректным? Всякие дтс и долби в такой связке работать будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук идёт через тюльпаны воткнутые в оптический конвертер звука из Китая, далее по оптике в ТВ. От ТВ кабель по шдми в иксбокс. И все работает. Подскажите, такое подключение, можно назвать корректным?

Не понял. У тебя стерео? И ли пять каналов и на каждый свой тюльпан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понял. У тебя стерео? И ли пять каналов и на каждый свой тюльпан?

Не, тюлпан от дк на все 6 колонок один Изменено пользователем Jedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тюлпан от дк на все 6 колонок один

Это как?  :think:

Но меня интересовал вопрос не от ДК на колонки, а в ДК. В ДК что входит с источника?

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дк в тв идут тюльпаны, через оптический переходник

Ну так тюльпаны это по любому стерео. Тебе же Катлета ясно написал, если в ДК ты не втыкаешь оптику или HDMI то ни долби ни DTS тебе не светит.

У тебя слишком древний ДК, очевидно.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так тюльпаны это по любому стерео. Тебе же Катлета ясно написал, если в ДК ты не втыкаешь оптику или HDMI то ни долби ни DTS тебе не светит.

У тебя слишком древний ДК, очевидно.

Нет, не стерео. Звук разграничен на 5 колонок, проходит тест на 5.1 в ютубе. Я повесил фронты над головой, калибровачным микрофоном отрегулировал звук - объем появился. Звуки от собак, птиц,лошадей в рдр2 выровнился и идёт от визуального направления. Что я не пойму, благодаря чему это происходит. Всякие про лоджики способны на такое? Сорян, я вообще не разбираюсь в звуке, но это интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в боксе что выбрано, не сжатый 5.1? Поидее это лучше дд..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в боксе что выбрано, не сжатый 5.1? Поидее это лучше дд.

Да какая разница. У него оптика заходит в конвертор, а от туда по тюльпанам идет сдерео в ДК.

 

Я повесил фронты над головой, калибровачным микрофоном отрегулировал звук - объем появился.

Это же суррогат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в боксе что выбрано, не сжатый 5.1? Поидее это лучше дд..

Не даёт выбрать 5.1

Стоит битовый поток, dolby digital. Сначала был писк, после того как на тв поставил pcm , звук стал чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Jedd, чел звук с хуана из чего идет,бля 10 раз спросил

Из Хуана шдми в тв, с ТВ оптика через переходник на тюльпаны в ДК)) звук идёт с колонок дк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из Хуана шдми в тв, с ТВ оптика через переходник на тюльпаны в ДК)) звук идёт с колонок дк

ну значит у тебя должен быть долби/дтс.Тюльпаны 5.1 и в дк раскладка левый фронт,правый фронт,центр,тылы?Если так,то многоканал будет,при условии что в телеке есть декодеры долби/дтс Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну значит у тебя должен быть долби/дтс.Тюльпаны 5.1 и в дк раскладка левый фронт,правый фронт,центр,тылы?Если так,то многоканал будет,при условии что в телеке есть декодеры долби/дтс

да, все так. Спасибо. Только декодеры не в тв, а в ресивере. Он поддерживает и долби, и дтс. Ну круто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, все так. Спасибо. Только декодеры не в тв, а в ресивере. Он поддерживает и долби, и дтс. Ну круто

Нет,должен быть именно в тв,у тебя же к тв подключено,а с него уже куда-то там.Но в тв как минимум долби должен быть,если он прям не 1917 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет,должен быть именно в тв,у тебя же к тв подключено,а с него уже куда-то там.Но в тв как минимум долби должен быть,если он прям не 1917 года

да, ты прав, в тв есть долби, дтс не работает. Я подключил оптику к иксбоксу,минуя тв, после изменения настроек на "выход битового потока" долби или дтс в настройках Хуана с колонок идут жёсткие шумы, писки, хрипы. С ТВ все стало ок, после включения pcm (что бы это не значило), на боксе не нашел подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в чем вопрос, бокс дд выбрать дает, звуки с разных колонок слышишь, наслаждайся..

З.ы. ссылку на коробушку скинь если есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в чем вопрос, бокс дд выбрать дает, звуки с разных колонок слышишь, наслаждайся..

З.ы. ссылку на коробушку скинь если есть..

какую коробушку?

Я так понимаю долби сильно проигрывает дтс, по крайней по битрейту разница огромная. Но при подключении на прямую к боксу оптики и выборе долби или дтс сильный шум, типо как радио шумит, когда волну не словил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую коробушку?

Я так понимаю долби сильно проигрывает дтс, по крайней по битрейту разница огромная. Но при подключении на прямую к боксу оптики и выборе долби или дтс сильный шум, типо как радио шумит, когда волну не словил

Ну эту что скидвал картинку выше с оптическим входом..

Долби похуже по битрейту дтс, но не сильно оба из эпохи двд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эту что скидвал картинку выше с оптическим входом..

Долби похуже по битрейту дтс, но не сильно оба из эпохи двд..

Такой https://rozetka.com.ua/124465267/p124465267/?gclid=CjwKCAjw7e_0BRB7EiwAlH-goEMxfMA9fO1PYXBgIteuW9JeOK_oM5kUC9I5RNKIc7LkFvVBeWwZihoCB2MQAvD_BwE

 

 

Если купить новый ресивер, а колонки оставить, откроются новые форматы воспроизведения и качество звука повысится? или это слизкая дорожка к денежному попадосу?

 

Моя система

https://mcgrp.ru/manual/sony/dav-dz520k-kompl

Изменено пользователем Jedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...