Перейти к публикации

Xbox one и 5.1 звук. DTS, DOLBY DIGITAL


petroff22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нормальная это какая?У меня топовые сайберия 800 и как бы хороши они не были, но на jamo d500 с топовым онкио ресом- звук на порядки круче.

в пределах 150-200к за весь звук. Со стоимостью ресивера. Средний уровень. С топом стоимостью более миллиона конечно не сравнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так подключай через hdmi,только в спорт трансляциях точно нет dts-hd и dd+

Подозреваю, что вы не прочитали внимательно вводные данные, но спасибо что старались помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пределах 150-200к за весь звук. Со стоимостью ресивера. Средний уровень. С топом стоимостью более миллиона конечно не сравнится.

Озвуч модели.

Стоимость понятие относительное в акустике. Если ты новое покупал это одно, если б/у - совсем другие варианты. 

И что за топ за миллион? Это все так расплывчато. Тут важно понимать, что в звуке практически ничего не изменилось за последние 30 лет. А в кино звуке ( и игро тудаже) так вообще не изменилось. Кроме новых форматов которые могут воспроизводить источники и пропускать через себя ресиверы. А колонка вообще пофиг, отыграют что придет. D500 например больше 20 лет делаются, и никаких апгрейдов в линейке нет, смысла просто никакого. Все что выпускают каждый год звукоделы это маркетинг 95%. Если мы говорим о кинозвуке, с музыкой немног оиначе. Поэтому ресивер 10 летней давности, топовый, будет звучать абсолютно также как новый за мильон, в котором отличия только в том что он поддерживает никому не нужный атмос, блютузы и приложения. 

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвуч модели.

Стоимость понятие относительное в акустике. Если ты новое покупал это одно, если б/у - совсем другие варианты. 

И что за топ за миллион? Это все так расплывчато. Тут важно понимать, что в звуке практически ничего не изменилось за последние 30 лет. А в кино звуке ( и игро тудаже) так вообще не изменилось. Кроме новых форматов которые могут воспроизводить источники и пропускать через себя ресиверы. А колонка вообще пофиг, отыграют что придет. D500 например больше 20 лет делаются, и никаких апгрейдов в линейке нет, смысла просто никакого. Все что выпускают каждый год звукоделы это маркетинг 95%. Если мы говорим о кинозвуке, с музыкой немног оиначе. Поэтому ресивер 10 летней давности, топовый, будет звучать абсолютно также как новый за мильон, в котором отличия только в том что он поддерживает никому не нужный атмос, блютузы и приложения. 

ресивер -пионер, колонки и Саб - ямаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, есть тут кто использует долби атмос? Какие настройки на боксе используете? Через что реализовали вывод звука?

Вообщем подключил я бокс к саундабру с атмос поддержкой. В настройках выставил вывод бытового потока, формат dolby atmos. С играми на атмос звук проблем нет. Гирс запускал, ларку. А вот обычные игры. Типо батлы 5 или рдр2 почемуто звучат в стерео звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adalet

Иногда бывает слетает настройка на стерео..

З.ы. настройки вывод бит потока, атмос(шдми), бокс в телек, телек в ДК(все по шдми), телек понимает атмос, дк нет, но играет исправно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказал Plantronics RIG 800LX. Сразу появилось пару вопросов.
Если смотреть видео через Xbox One будет работать Dolby Atmos (при условии конечно, что фильм с Dolby Atmos)? Ключ dolby atmos единый для бокса и пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Plantronics RIG 800LX. Сразу появилось пару вопросов.

Если смотреть видео через Xbox One будет работать Dolby Atmos (при условии конечно, что фильм с Dolby Atmos)? Ключ dolby atmos единый для бокса и пк?

в описании апки указано 10 виндоз девайсов, но хз это на платную фичу ушей распространяется или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolby Atmos для наушников у меня постоянно отваливается. Выставишь, вроде все норм. Через денек другой заходишь в настройки, а там уже Windows Sonic стоит. Ну что за хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Dolby Atmos для наушников у меня постоянно отваливается. Выставишь, вроде все норм. Через денек другой заходишь в настройки, а там уже Windows Sonic стоит. Ну что за хрень.

А ты ощущаешь разницу? У меня в револьверах не ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolby Atmos для наушников у меня постоянно отваливается. Выставишь, вроде все норм. Через денек другой заходишь в настройки, а там уже Windows Sonic стоит. Ну что за хрень.

Да, кстати, такая же хрень последние месяца полтора. Но и по звуку не понятно меняется что то или нет после включения. Надо вечером попереключать режимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ощущаешь разницу? У меня в револьверах не ощущается

Между стерео и долби ощущаю. В стерео картина более плоская. Если кто-то говорит сзади и ты вращаешь персом, в стерео более резкий переход из уха ухо. С долби явно ощущается что звук перетекает плавно. Ну и в целом звуковая картина немного другая. Лучше ощущается объем в наушниках, где АЧХ больше задрана в сторону средних частот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Между стерео и долби ощущаю. В стерео картина более плоская. Если кто-то говорит сзади и ты вращаешь персом, в стерео более резкий переход из уха ухо. С долби явно ощущается что звук перетекает плавно. Ну и в целом звуковая картина немного другая. Лучше ощущается объем в наушниках, где АЧХ больше задрана в сторону средних частот.

Не,не.. между стерео и долби - да, огромная. Я про Соник и долби

Изменено пользователем Jedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Соник и долби

Я Соник не юзал вплотную, просто сразу ощущал, что нет долби объема, захожу в настройки и врубаю долби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Потестил пару дней вивсоник и долби. Разница есть, и ощутимая в сонике звук более «сухой и плоский» но от стерео отличается в разы. Отличить то долби можно легко. Другой вопрос когда приставка сама меняет с долби на соник звук как будто от долби остаётся. Так что хз раз или 2 я ловил что прям звук затыкался и становился говёным, это включался соник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмос в колде меня разочаровал. По частотке хорошо, и звуки отдельные выделены чётче. Но вот с определением "сзади или впереди" просто беда. Нет разницы. Переключаюсь на аппаратный виртуал - там всё с позиционированием нормально. А я так рассчитывал брать звук из джойстика, чтобы нормально чатиться через проводную гарнитуру (Logitech G433).

А ещё меня бесят майковские настройки громкости чата. В колде, например, командный чат просто оглушителен (настройка "через динамики"), если ты желаешь слышать игровые звуки. Так вот. Можно приглушать звуки игры в пользу громкости чата. Но нет возможности приглушать громкость чата в пользу звуков игры. Что мешало добавить пару копеечных опций?

 

И вообще убивает вся эта свистопляска и с объёмным звуком. Здесь я вижу у них большой косяк.

Изменено пользователем MJfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще убивает вся эта свистопляска и с объёмным звуком. Здесь я вижу у них большой косяк.

В этом плане сонивский подход прям топчик. Купил уши. Там тебе и объем и микрофон и в проводах не надо путаться. Регулировка чата, громкости, отключение микрофона - все на ушах и под рукой всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а существуют сейчас домашние театры 5.1 все в одном, что бы беспроводными были и с dolby atmos? У Сони нравится комплект, но там нет атмоса, обычные долби и dts

Саундбары не предлагать)


 



Dolby Atmos для наушников у меня постоянно отваливается. Выставишь, вроде все норм. Через денек другой заходишь в настройки, а там уже Windows Sonic стоит. Ну что за хрень. 


Такая же хрень, поэтому взял за привычку перед началом игры в меню заходить и проверять. Напрягает конечно, но может с обновой исправят.



Да, кстати, такая же хрень последние месяца полтора. Но и по звуку не понятно меняется что то или нет после включения. Надо вечером попереключать режимы


Очень чувствуется, в колде прям объем шикарный, а соник тоскливо как то звучит, даже в ушах более 10 тыс

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan, вот кстати с последней обновой пока не отваливается долби, но я уже по привычке залетаю в настройки с проверкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan,5.1 это не атмос

Ну типо битрейт выше пусть и без доп каналов..

Саундбары есть 5.1 с атмос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, странное заявление насчет Атмоса и 5.1:)

У Onkyo есть хороший комплект 5.1 HT-S7805, ну там стойками надо заморачиваться и провода присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я понимаю,что вы увидели новый шильдик и захотели им овладеть,а так услышать новый долби атмос с телефонов/блутуз колонок и тд,но советую почитать хотя бы что это такое для начала и уж точно не смешит саундбарами и наушниками за 40 долл

Да номинально можно сделать 5.1,а сейчас уже придумали 3.1,но стандарт 7.1,а все остально для ребят которые ведутся на шильдики

Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...