Перейти к публикации

Xbox one и 5.1 звук. DTS, DOLBY DIGITAL


petroff22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подключай бокс - ресивер - тв, зачем самому себе проблемы придумывать?

У меня ресивер не поддерживает 4к разрешение, а подключать в 1080 к 4к тв такое себе=) так бы ясное дело подключил бы так.

 

но хотелось бы увидеть ваши колонки и усилители.

Наверное еще и комнату, тк если уж пилить полноценный 3д звук, то ИМХО, лучше всего делать это в подготовленной комнате с шумкой=)

 

телик сам цепляет дк при включении в качестве аудиосистемы и на дисплее ДК горит HD.

Вот у меня при таком подключении выводится 2.0 PCM звук. Но это явно проблема тв. Буду рад выслушать мнения тех, у кого была подобная проблема и каким образом, кроме оптики исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@inFINitу, у меня из за того наверно так,что телик и дк Sony , т.к. до этого так же цеплял к самсунгу через ARC , он автоматом не вкл тв и не говорил.что это аудиосистема, поэтому я его через оптику цеплял и все.  Может в настройках тв покопаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в настройках тв покопаться?

Да там их особо нет - вкл ARC и передавать сигнал на ресивер без декодирования, с декодированием в 5.1 PCM или выключить ARC. В ресивере тоже не густо настроек. В общем вышел из положения подключением по оптике. DTS и DD5.1 передает нормально. Правда если блюреи смотреть в оригинальной озвучке, я лишаюсь при этом HD звука.

 

у меня из за того наверно так,что телик и дк Sony

Очень может быть. Кстати, по поводу включения, CEC на этом тв с ресивером работает идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDMI ARC по идее не важно какой фирмы девайсы, т.к. это стандарт, но реализация может отличаться(не давно попадалась инфа что в каких то телеках новых DTS не идет по HDMI только DD)

HDMI CEC (управление питанием) настраивается отдельно, по красоте так включаем пад и автоматом заводится ТВ и ЗВУК, выключаем консоль все тухнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про ваши Атмосы ,ну вроде штука хорошая, но хотелось бы увидеть ваши колонки и усилители. Там они и в потолке должны быть и в вверх направлены , это как когда люди вставляли стерео сигнал в 5.1 и разбивали его пролоджиком.

 

 

Огромная просьба , если у вас действительно есть такая акустика выложите фото с ней.

 

Находясь в стадии переезда в новый дом, могу выложить фото упакованного комплекта 7.2 =)

Если серьезно стоит вопрос правильного расположения акустической системы (при условии, что есть отдельная комната под кинозал и не нужно устраивать пляски с бубном вокруг "лишней" мебели), то всю необходимую информацию по расстановке акустики в новом кинозале беру отсюда:

http://zvukomaniya.ru/kak-pravilno-razmestit-akustiku-5-1-ili-7-1/

Если помещение создаете с нуля, не забывайте про звукопоглощающие щиты и наличие (или отсутсвие) экранизирующих поверхностей. По опыту могу сказать, что с первого планирования еще ни разу не получал идеальный вариант. Через пару месяцев готов буду поделиться фото ;)

 

P.S.: забыл ответить по поводу усилителя: самый "простой" вариант, подбирайте по своему бюджету готовые av-ресиверы с поддержкой нужной конфигурации. Приемлемым вариантом по цене/качеству считаю onkyo rz-серию. Если бюджет ограничен, смотрите б/у варианты 8 серии rz, они идеальные для своей цены :)

Изменено пользователем F1ks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой сплиттер использовался? Немного не понял, медиаплеер - это хуан? У меня сейчас так - хуан - тв, из тв в ресивер по ARC, правильно это все не работает.

 

Сплитер обычный, с али давно заказывал. Медиаплеер это дюна, любая консоль херня а не медиаплеер.

Вот со сплитером делай и будет звук по hdmi.

 

Почитал про ваши Атмосы ,ну вроде штука хорошая, но хотелось бы увидеть ваши колонки и усилители. Там они и в потолке должны быть и в вверх направлены , это как когда люди вставляли стерео сигнал в 5.1 и разбивали его пролоджиком.

 

 

Огромная просьба , если у вас действительно есть такая акустика выложите фото с ней.

У атмоса есть вариант расположения не в потолке. А на фронты ставятся доп каналы которые смотрят в потолок и отражают от него звук. Не совсем то, но немного лучше.

 

Главная проблема звука не сколько в поиске расположения и т.д. Это уже детали, главное найти то что звучит как нравится. У некоторых в зависимости от гикнутости на перебор систем может уйти годы и тонны денег. Нужно верно задачу себе поставить, и помнить, что ни одна музыкальная акустика не сыграет отлично кино и наоборот. Если кино и игры то THX, если музыка то стерео и тьма вариантов по акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А теперь подключи по HDMI и по настоящему окунись в 5.1 звук...Оптика прошлый век.

Кек,в играх нет dts-hd.Господи какую ерунду ты выдал про то,что оптика не поддерживает сигнал dts,еще и советуешь чуваку китайский сплиттер для подключения ресивера,лаааааал.Мало того,что не все ресиверы поддерживают hd кодеки,так еще и не все поддерживают вывод звука.Но советовать костыли в виде hdmi сплиттера в надежде получить dts hd или dd+ это вершина непонимания,как это все устроено. Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советую то что сам протестил. С моим сплитером dts hd звук есть.

Про оптику это тоже то с чем я столкнулся.

Ясное дело что не все ресиверы могут hd звук, а что это за av ресивер что звук не могут вывести...это как?

Сплитер оказался спасением если в источнике один hdmi, а хочется и видео с него и hd звук на ресивер. В чем костыли то? Все по феншую как раз.

 

Это мы еще про битрейт не начали...а то может некоторые думают что долби с 384кб/сек и долби с 1500кб/сек одно и тоже. Долби же, стандарт, все одинаково.

 

Про китайский сплитер улыбнул...А что, ты найдешь японский или американский надо? Это как с позолочеными hdmi? А китайский hdmi можно использовать или костыль?

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про ваши Атмосы ,ну вроде штука хорошая, но хотелось бы увидеть ваши колонки и усилители. Там они и в потолке должны быть и в вверх направлены , это как когда люди вставляли стерео сигнал в 5.1 и разбивали его пролоджиком.

 

 

Огромная просьба , если у вас действительно есть такая акустика выложите фото с ней.

 

Добавлю. К вопросу о правильном расположении акустики очень помогает акустический онлайн-калькулятор

http://www.acoustic.ua/forms/calculator8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото своих акустик так никто и не выложил. (((

HT-F5550K

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото своих акустик так никто и не выложил. (((

А смысл фотать? Если с толком подходить к вопросу то надо столько всего перерыть и попробовать что только те кому нравится на это пойдут. А ДК с коробки.... ну что их фотать, это такая же фигня как и саундбары, что то звучит и не больше.

 

У меня 5.1 собранный на базе jamo D500. Саб klipch 112, рес ONKYO 876. Расставляешь все это по феншую, в подготовленной комнате и в кинотеатре ты будешь плеваться от звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@petroff22, Sony BDV-E970W   [spoiler=Клац]586499_v01_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, пользователь, наверное, просил скинуть фото установленной дома акустики на фоне тв и бокса, как я понял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@sun57, пользователь, наверное, просил скинуть фото установленной дома акустики на фоне тв и бокса, как я понял :)

Так ты ж скинул мануилы как распихать звук по комнате, как поинт у кого как стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F1ks, хз..мне кажется из сообщения афтора, фото акустики, а не фото расположения)))) что просил то и скинул) а по поводу расположения.. как его снимать то? 2 колонки по бокам тв, центр по середине под тв, буфер внизу на полу.. и 2 тыла сзади.. вот и все расположение, настраивал автоматом, в комплекте идет микрофон шайба, после установки всех динамиков,подкл его и кладешь по середине динамиков, далее запускаешь тест на дк и он основываясь на расположении,поочередно запуская каждый динамик,вырисовывает расположение(как я предпологаю) и настраивает каждый , но и ручками ничто не мещает после этого донастроить или перенастроить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять куча умных постов. Просьба разместить фото реальное, а для пущей уверенности , что это именно ваша комната и ваш комплект просьба положить что-то рядом обычное (ну к примеру ложку столовую) чтобы доказать актуальность фото. Многие учат жизни но никто не разместил реальные фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, потому что тут половина супер умных школьников, у которых и консоли то нет, у друзей пару раз играли, не говоря уже об 4к ящиках и каких то там ресиверах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в теме с системой атомс полноценной всего один человек(вроде), и то сразу отписался что пока не может выложить фото. Не понятно в чем суть проблемы, естественно атомс будет лучше, но бюджет конечно так себе.

Пс фото атомс нужно было?

Изменено пользователем AndrewArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в теме с системой атомс полноценной всего один человек(вроде), и то сразу отписался что пока не может выложить фото. Не понятно в чем суть проблемы, естественно атомс будет лучше, но бюджет конечно так себе.

 

Лучше будет если толково настроить. А так и 7.2 грамотно отстроенная совсем не хуже и контента много.

 

 

Нет, потому что тут половина супер умных школьников, у которых и консоли то нет, у друзей пару раз играли, не говоря уже об 4к ящиках и каких то там ресиверах.

Фото легко гуглятся. Но обьясните что дадут фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото легко гуглятся. Но обьясните что дадут фото?

видать правду и осознавание автором того. что у кого то действительно есть то, о чем он говорит. Видать вот это важно, а то получается все школьники и ни у кого ничего нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, "из принципа" сделаю фото, даже с вилкой, если это чем-то поможет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...