Перейти к публикации

Карты оплаты (пополнения) Xbox отменены на территории РФ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возврат денежных средств наверняка возможен.

В новости конкретно написано - возврат через магазин. Это нормально для тех, кто купит сейчас. Ну ок, я покупал несколько карт предоплаты перед НГ. Мне что,  теперь бежать к нашим ритейлерам, типа верните мои кровные? Не смешите мои тапочки... В любом случае пока я смог активировать свою заначку из трех карт. Cпециально покупал со скидкой: такой небольшой, но приятный подарок друзьям на те же 23 февраля. А вот смогу ли воспользоваться зачисленными средствами, не знаю - при попытке купить игру через сайт по летнему сейлу для Xbox 360 выдает ошибку.

Изменено пользователем Boxser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю карт подписок это пока не касается?

По заявлениям MS карт подписок НЕ касается....выдыхаем...

 

Если это правда, то это такой смачный плевок в лицо российских игроков, что слов нет. Я не про окончание продаж карт предоплаты (это решает менеджмент МС), а про блокировку старых без возврата средств, при том что на них белым по зеленому написано: Срок действия не ограничен. И ГД тут не причем.

Да плевали они на нас с высокой колокольни... Им рынок России не интересен от слова "совсем". Пока имел беседы с саппортом насчёт лока аккаунта для оплатой картой понял это неоднократно... Делайте выводы и не забывайте, что по сути всё что есть у вас на аккаунте - это не ваше, вам это просто дали за деньги и в любой момент могут забрать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В новости конкретно написано - возврат через магазин. Это нормально для тех, кто купит сейчас. Ну ок, я покупал несколько карт предоплаты перед НГ. Мне что, теперь бежать к нашим ритейлерам, типа верните мои кровные? Не смешите мои тапочки... В любом случае пока я смог активировать свою заначку из трех карт. Cпециально покупал со скидкой: такой небольшой, но приятный подарок друзьям на те же 23 февраля. А вот смогу ли воспользоваться зачисленными средствами, не знаю - при попытке купить игру через сайт по летнему сейлу для Xbox 360 выдает ошибку.

Прочитал тему, ломанулся доставать эльдорадовские запасы. Все нормально активировалось.

Изменено пользователем Terr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, ломанулся доставать эльдорадовские запасы. Все нормально активировалось.

 

Я рад.

Догадка, что техподдержка несёт отсебятину - пока подтвердилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Во всяких Эльдорадо-ДНС, которые продавали коды на физическом носителе? Как они проверят, активировал ли ты его себе или нет? Никак.

 

Ну и правильно, просто сливайся и даже не пробуй вернуть бабки. Мне было бы нужно, я бы вернул, но я эти гифт карты сразу же активировал, на кой мне выжидать непонятно чего.

 

В новости конкретно написано - возврат через магазин. Это нормально для тех, кто купит сейчас. Ну ок, я покупал несколько карт предоплаты перед НГ. Мне что,  теперь бежать к нашим ритейлерам, типа верните мои кровные? Не смешите мои тапочки... В любом случае пока я смог активировать свою заначку из трех карт. Cпециально покупал со скидкой: такой небольшой, но приятный подарок друзьям на те же 23 февраля. А вот смогу ли воспользоваться зачисленными средствами, не знаю - при попытке купить игру через сайт по летнему сейлу для Xbox 360 выдает ошибку.

 

Ты пытаешься купить игру для 360 за счёт денег на аккаунте? Это и не было возможно, там была немного иная "валюта".

 

Я рад.

Догадка, что техподдержка несёт отсебятину - пока подтвердилась.

 

Так они прямо сейчас и не прикрыли лавочку по активации. Тут скорей суть в том, что больше этих карт в продаже не будет (на одном сайте, где я постоянно их покупал, их больше нет в продаже). А как минимум какое-то время на активацию уже купленных никто не будет зажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, ломанулся доставать эльдорадовские запасы. Все нормально активировалось.

Плюсую, Эльдорадовские тоже нормально активировалиь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пытаешься купить игру для 360 за счёт денег на аккаунте? Это и не было возможно, там была немного иная "валюта".

Да ладно. Раньше покупал. Еще и совмещал: частично карта предоплаты, частично банковская. А какая там еще должна быть валюта - кыштымские тугрики? :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Раньше покупал. Еще и совмещал: частично карта предоплаты, частично банковская. А какая там еще должна быть валюта - кыштымские тугрики? :laugh1:

 

На 360-ю использовались поинты. И да, их можно было совмещать с дебетовой/кредитной картой как и нынешние гифт карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 360-ю использовались поинты. И да, их можно было совмещать с дебетовой/кредитной картой как и нынешние гифт карты.

Поинты - да, но их уже давно отменили. С тех пор уже много чего покупал на 360-й.

ps А покупки на 360-м вроде заработали. По крайней мере открывается форма оплаты, ночью ошибку сайт МС выдавал.

Изменено пользователем Boxser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинты - да, но их уже давно отменили. С тех пор уже много чего покупал на 360-й.

ps А покупки на 360-м вроде заработали. По крайней мере открывается форма оплаты, ночью ошибку сайт МС выдавал.

 

У меня на аккаунте есть ещё немного денег, которые я гифт картами накидал себе. Когда пытался на них купить игру для 360, у меня не получилось. В техподдержке сказали, что эти бабки для покупок игр от 360-й не катят, только игры для One. Поэтому я и говорю,  что там была валюта, которая нынче уже не используется, т.е. поинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на аккаунте есть ещё немного денег, которые я гифт картами накидал себе. Когда пытался на них купить игру для 360, у меня не получилось. В техподдержке сказали, что эти бабки для покупок игр от 360-й не катят, только игры для One. Поэтому я и говорю,  что там была валюта, которая нынче уже не используется, т.е. поинты.

Нда. Вынужден согласится. Хотя вроде еще в 15 году покупал коды на ЯндексДеньги, на акк они добавлялись рублями и позволяли покупать игры для 360-го. Ну что ж, еще один гвоздь в крышку бренда Xbox и еще один повод переползать обратно на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Вынужден согласится. Хотя вроде еще в 15 году покупал коды на ЯндексДеньги, на акк они добавлялись рублями и позволяли покупать игры для 360-го. Ну что ж, еще один гвоздь в крышку бренда Xbox и еще один повод переползать обратно на ПК.

 

Какой-то странный гвоздь, если честно. Привязал карту (дебетовую или кредитовую) к аккаунту и покупаешь игры хоть для One, хоть для 360-й не задумываясь. Тут вопрос лишь в том, что компания всего лишь навсего решила отказаться от гифт-карт (и не только в России). Возможно это связано именно с краденными картами, которые таким вот образом обналичивают. Если так, то наоборот молодцы, что не позволяют мошенникам обогащаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный гвоздь, если честно.

Ну почему странный. Закинул полторы тысячи с карточек, а потратить не на что. Обыдна, да!? Игры в цифре для Хуана не нужны (ну исключая парочку чисто цифровых релизов), имхо дешевле брать бу диски на Авито, их хоть реально можно продать. Придется нарезать по старинке на болванки или таки разориться на фрибут. А я так хотел покупать честно :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Закинул полторы тысячи с карточек, а потратить не на что.

Зачем вообще это нужно было делать когда карточкой дебетовой можно без лишнего гемороя расплатится за игры и деньги при вас находились бы. Тут явно не проблемы микрософта.(мнимая экономия 100 рублей)

Изменено пользователем Kubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему странный. Закинул полторы тысячи с карточек, а потратить не на что. Обыдна, да!? Игры в цифре для Хуана не нужны (ну исключая парочку чисто цифровых релизов), имхо дешевле брать бу диски на Авито, их хоть реально можно продать. Придется нарезать по старинке на болванки или таки разориться на фрибут. А я так хотел покупать честно :laugh1:

 

У меня дисков на бокс штук 10 только наберётся. Всё остальное в цифре. Большинство знакомых тоже отдаёт предпочтение цифре. Тем более, что цифру ещё и расшарить можно.

 

А коды на голд тоже в топку???

 

Нет, они работали и будут работать вечно (до первой отмены).

 

Зачем вообще это нужно было делать когда карточкой без лишнего гемороя расплатится за игры и деньги при вас находились бы. Тут явно не проблемы микрософта.(мнимая экономия 100 рублей)

 

Я порой за 800 рублей покупал тыщу =) А это уже дополнительные 20% экономии. Вот и прикинь, стоила игра  4000. По скидке выходит, например, 2000. А ты эти 2000 купил за 1600. Профит жи есть!

Изменено пользователем McArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще это нужно было делать

Покупал в Эльдо несколько комплектов - 3 месяца Голда плюс карточка на 500 руб. за 950 р. Голд себе оставил, а карточки планировал на подарки друзьям. Типа и мне не дорого и человека уважил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порой за 800 рублей покупал тыщу =) А это уже дополнительные 20% экономии. Вот и прикинь, стоила игра  4000. По скидке выходит, например, 2000. А ты эти 2000 купил за 1600. Профит жи есть!

И? Сейчас другие времена уже, на постоянных скидках больше экономии выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Сейчас другие времена уже, на постоянных скидках больше экономии выйдет.

 

Какая разница, какие там скидки в сторе. Суть в том, что к финальной цене стора можно было ещё сверху свой скидон намутить. Т.е. вместо условных 2000 (что я привёл в примере выше) на самом деле отдать лишь 1600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дисков на бокс штук 10 только наберётся. Всё остальное в цифре. Большинство знакомых тоже отдаёт предпочтение цифре. Тем более, что цифру ещё и расшарить можно.

ANDI здесь и Gafuk - наше всё! Ну и еще конечно же Авито. Хотя я и на личный цифру брал, только это не выгодно совсем, акк с игрой не продать или уйдет совсем за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANDI здесь и Gafuk - наше всё! Ну и еще конечно же Авито. Хотя я и на личный цифру брал, только это не выгодно совсем, акк с игрой не продать или уйдет совсем за копейки.

 

Ну не, я брезгую б/у аккаунтами. И покупаю игры навсегда. Даже если это условный Inside, который прошёл и удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратил внимание что на картах оплаты написано: код работает с игровыми консолями Xbox One и Xbox 360. А по факту с последним нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пытаешься купить игру для 360 за счёт денег на аккаунте? Это и не было возможно, там была немного иная "валюта".

Через сайт - никак, только с консоли. С Х360 конечно же...

 

Кстати, обратил внимание что на картах оплаты написано: код работает с игровыми консолями Xbox One и Xbox 360. А по факту с последним нет.

Всё работает, просто есть глюк в старом маркете (для Х360 который) - "не видит" он деньги на аккаунте. Решается покупкой контента напрямую с Х360... Буквально два дня назад покупал на своём так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...