Перейти к публикации

PlayStation 4 будет снята с производства в марте 2021 года


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слойка 5: prototype

[spoiler=]

 

Чет туфта какая-то. Деревенский дизайн снаружи. No disc - чего всем дурачкам так хочется избавиться от него? Стоит копейки, на цене консоли почти не сказывается, технология за 10 лет отработана, место занимает меньше, чем слим-привод ноутбука, потому что [по крайней мере в пылестейшон] монтируется в корпус, а не как отдельный юнит. Нет смысла избавляться от дисков, особенно с псн, где на закачку контента уходят сутки.

 

8К по эир хдми? Они еще в 4К не научились.

Новый ДШ5? ДШ4 без экрана не держит, а тут еще и с экраном, и сканером пальцев и еще какими приблудами.

Перевод текста и аудио на лету? Текст - ОК, давно пора встроить эту функцию, но с аудио - ложь, пи***ж и провокация.

 

В общей, ролик-то фейковый, всем понятно. Просто даже в нем куча бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет туфта какая-то. Деревенский дизайн снаружи. No disc - чего всем дурачкам так хочется избавиться от него? Стоит копейки, на цене консоли почти не сказывается, технология за 10 лет отработана, место занимает меньше, чем слим-привод ноутбука, потому что [по крайней мере в пылестейшон] монтируется в корпус, а не как отдельный юнит. Нет смысла избавляться от дисков, особенно с псн, где на закачку контента уходят сутки.

 

8К по эир хдми? Они еще в 4К не научились.

Новый ДШ5? ДШ4 без экрана не держит, а тут еще и с экраном, и сканером пальцев и еще какими приблудами.

Перевод текста и аудио на лету? Текст - ОК, давно пора встроить эту функцию, но с аудио - ложь, пи***ж и провокация.

 

В общей, ролик-то фейковый, всем понятно. Просто даже в нем куча бреда.

Зачем предыдущие сообщения читать. Лучше имха набросать поболее..

Диски устаревшая технология. А BDUHD-привод стоит хороших денег ("копейки"..), которые можно вложить с куда большей пользой. Так что есть смысл избавится от дисков, хотя бы на выбор.

Медленная закачка, как аргумент - прост лол!

То, что новый дш5 может поставляться с более мощной батареей, видимо в голову не укладывается (дш3 держал прилично)

8К - это не про игры.

Куча бреда? Ты заметил?

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем предыдущие сообщения читать. Лучше имха набросать поболее..

Диски устаревшая технология. А BDUHD-привод стоит хороших денег ("копейки"..), которые можно вложить с куда большей пользой. Так что есть смысл избавится от дисков, хотя бы на выбор.

Медленная закачка, как аргумент - прост лол!

То, что новый дш5 может поставляться с более мощной батареей, видимо в голову не укладывается (дш3 держал прилично)

8К - это не про игры.

Куча бреда? Ты заметил?

Диски не помрут еще лет 8, то есть, следующее поколение как минимум. Нет смысла от них отказываться, больше бугурта будет, ибо да - тырнет не у всех идеальный и для многих геморрой качать десятки гигов через хрен пойми какой тырнет да еще и в псн. Емкость БД с лихвой покрывает запросы всех разрабов. Нет резона.

 

В рознице для конечного покупателя БД стоит около 60 баксов. Если поснимать всякие пошлины и вообще предположить, что [внезапно] себестоимость гораздо дешевле (я бы прикинул баксов 30), а если учесть, что это разработки сони и те же майки платят пошлину за патенты сони, то уж по крайней мере сони это вообще недорого обходится. Как я выше написал, что у сони это не отдельный юнит, а прямо в корпус встроен. То есть, фактически, там от привода только головка и механика для диска. Могу предположить, что все это обходится баксов в 20. Ну окей, даже если будет 30. Ты серьезно думаешь, что стоит вызывать бугурт как минимум половины (а это 40 миллионов игроков, если взять статистику пс4) ради экономии в 20-30 баксов?!?

 

Про аккум в дш4 - если бы да кабы, так в носу росли б грибы.

Тебе видимо в голову не пришло, что в дш4 тоже могли вставить более емкий аккум, окда.

У них была даже вторая попытка (вторая ревизия). Если те же майки исправляют косяки в ревизиях (добавляют миниджеки - это вообще другая спецификация, считай, ибо не оптимизация производства, а именно изменение функционала устройства), то сони не решается даже аккум увеличить. Про дш3 так-то в курсе, нашел кому рассказывать.

 

В общем, умничаешь ты много. Особенно для фейкового видоса, в котором даже рейтинг отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, прикольный концепт, но не жизнеспособный из-за дороговизны ненужных для игр функций и отсутствии привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего снимут в 23-24 году, как это было с 360 и ps3. А вот про и икс скорее всё ещё будут выпускать, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот икс скорее всё ещё будут выпускать, как мне кажется.

Его вроде как создавали надолго. Четыре года или вроде того.

Насчёт Про хз, она не такая востребованная, как ПС4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски не помрут еще лет 8, то есть, следующее поколение как минимум. Нет смысла от них отказываться, больше бугурта будет, ибо да - тырнет не у всех идеальный и для многих геморрой качать десятки гигов через хрен пойми какой тырнет да еще и в псн. Емкость БД с лихвой покрывает запросы всех разрабов. Нет резона.

 

В рознице для конечного покупателя БД стоит около 60 баксов. Если поснимать всякие пошлины и вообще предположить, что [внезапно] себестоимость гораздо дешевле (я бы прикинул баксов 30), а если учесть, что это разработки сони и те же майки платят пошлину за патенты сони, то уж по крайней мере сони это вообще недорого обходится. Как я выше написал, что у сони это не отдельный юнит, а прямо в корпус встроен. То есть, фактически, там от привода только головка и механика для диска. Могу предположить, что все это обходится баксов в 20. Ну окей, даже если будет 30. Ты серьезно думаешь, что стоит вызывать бугурт как минимум половины (а это 40 миллионов игроков, если взять статистику пс4) ради экономии в 20-30 баксов?!?

 

Про аккум в дш4 - если бы да кабы, так в носу росли б грибы.

Тебе видимо в голову не пришло, что в дш4 тоже могли вставить более емкий аккум, окда.

У них была даже вторая попытка (вторая ревизия). Если те же майки исправляют косяки в ревизиях (добавляют миниджеки - это вообще другая спецификация, считай, ибо не оптимизация производства, а именно изменение функционала устройства), то сони не решается даже аккум увеличить. Про дш3 так-то в курсе, нашел кому рассказывать.

 

В общем, умничаешь ты много. Особенно для фейкового видоса, в котором даже рейтинг отключен.

Во-первых, диски с большой долей вероятности начнут уходить на покой уже в следующем поколении.

%90 уверенности, что появится варианты консолей без привода. Так что поводов для бугурта нет.

И да, прогресс не ориентируется на отстающих, так что там в широком смысле пох какой у кого интернет. Не менее 1мбита у подавляющего большинства точно имеется. Ну и диски покупают не ввиду наличия плохого интырнета.

Во-вторых, обычный BD-ром за 60 баксов, ещё поискать надо, а UHDBD стоит в полтора раза больше. Сам привод - это сдерживающий фактор, баласт. А продажи цифры год от года только растут, у аналога падают.

У каких разрабов объём BD все потребности перекрывает? Где ты это вычитал? В 2013-ом, возможно, всё так и было. Но сейчас игры уже по 50-100гб требуют, при этом, длц - ты всё равно качаешь отдельно (бедные пацаки с плохим тырнетом как то выкручиваются)

В дш4 поставили слабый аккум ввиду банальной экономии. Менять на более мощный в новых ревизиях, опрометчиво. Работает, продаётся, и ладно.

 

Умничать мне с руки, хотя в данный момент я лишь выражаю своё мнение, ну и вангую.

Зато не капитанствую по-жесткому, пытаясь вставить свои пять копеек, как не которые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нового года ты забудешь, что это такое "покупать за бугром" )))

Видимо ты привык сидеть в стране, и не выезжать из нее) Так что да, именно ты забудешь фразу "покупать за бугром".

 

В смысле? Будет 20 процентов вместо 18. Два процента сверху и цена космос сразу?

Это все будет зависит от совести продаванов, банальный пример говнофон от яблочников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ты привык сидеть в стране, и не выезжать из нее) Так что да, именно ты забудешь фразу "покупать за бугром".

 

Это все будет зависит от совести продаванов, банальный пример говнофон от яблочников.

Ну, совесть от ставки НДС не зависит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, совесть от ставки НДС не зависит

Недавно была тема, что если и будут повышать цены, то не на 2%, а выше. Типа «с залогом на будущее».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недавно была тема, что если и будут повышать цены, то не на 2%, а выше. Типа «с залогом на будущее».

Возможно, но и тут НДС будет не причина, а только повод. А повод при желании всегда найдут. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но и тут НДС будет не причина, а только повод. А повод при желании всегда найдут.

Я уж боюсь представить сколько будет стоить гипотетическая ПС5. Ладно новый Xbox, он в России нафиг никому не нужен, а вот за новую консоль от Сони барыги будут драть три шкуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я уж боюсь представить сколько будет стоить гипотетическая ПС5. Ладно новый Xbox, он в России нафиг никому не нужен, а вот за новую консоль от Сони барыги будут драть три шкуры.

Да столько же и будет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39990 стоила One X на выходе, полагаю и ПС5 также будет:))

Если 500 будет ПС5. Я надеюсь не будут жмотить железки.

И если в России цены не поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 500 будет ПС5. Я надеюсь не будут жмотить железки.

И если в России цены не поднимут.

Думаю 500 будет, майки с Хуаном подняли планку цены, грех Соне не воспользоваться. Будет параллельно две консоли - пс5 как премиум за 500 и пс4 про слим на 7нм техпроцессе в новом дизайне за 250-300.

Просто если сони выкатит пс5 за 400 баксов, то майки спокойно выпустят новую премиальную консоль за 500 и 7нм версию хох за 250-300 и опять окажутся в выигрыше с точки зрения мощности консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю 500 будет, майки с Хуаном подняли планку цены, грех Соне не воспользоваться. Будет параллельно две консоли - пс5 как премиум за 500 и пс4 про слим на 7нм техпроцессе в новом дизайне за 250-300.

Просто если сони выкатит пс5 за 400 баксов, то майки спокойно выпустят новую премиальную консоль за 500 и 7нм версию хох за 250-300 и опять окажутся в выигрыше с точки зрения мощности консоли.

А вдруг Мелкософт за 600 выпустит и более мощную? Это всё ерунда и рассуждал можно бесконечно. Главное, чтоб эмуляция на железном уровне была и подходили все старые аккаунты и периферия, тогда можно прям на старте менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вдруг Мелкософт за 600 выпустит и более мощную? Это всё ерунда и рассуждал можно бесконечно. Главное, чтоб эмуляция на железном уровне была и подходили все старые аккаунты и периферия, тогда можно прям на старте менять.

Да какая эмуляция,то?Что они продавать будут тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вдруг Мелкософт за 600 выпустит и более мощную? Это всё ерунда и рассуждал можно бесконечно. Главное, чтоб эмуляция на железном уровне была и подходили все старые аккаунты и периферия, тогда можно прям на старте менять.

Не выпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, будет зависеть от возможностей. Мне на консоли не хватает разве что возможностей моддинга игр, только поэтому больше играю на ПК. Если майки реализуют нормальную платформу для моддинга на хуане- для меня это станет последним доводом в их пользу. Сонька пока ничего интересного для меня кроме пары-тройки экзов не предлагает. Но этого недостаточно для покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...