Перейти к публикации

Американская журналистка Сесилия Д’Анастасио узнала, зачем женщины массово увлекаются киберспортом


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Американская журналистка Сесилия Д’Анастасио узнала, зачем женщины массово увлекаются киберспортом

btfb2aa2dzo3fqddggdr.png


Компания Blizzard недавно выпустила обновление для многопользовательского шутера Overwatch. Теперь в игре доступна новая система формирования матчей, которая позволяет выбирать геймеров для совместной игры.

 

Журналистка заметила, что в игре появляется огромное количество групп, подписанных "для женщин". В частности, она нашла следующие названия: egirls only (только для девушек-геймеров), hot egirls only 18+ (только для горячих геймерш 18+), true gorlz (настоящие девчонки), feminist island 2/2/2 (остров феминисток 2/2/2).

 

Сесилия решила вступить в эти группы, чтобы узнать, что там происходит. Оказалось, что все эти группы создают мужчины, которые хотят поиграть в Overwatch в компании девушек. Геймерши редко вступают в подобные группы, однако когда делают это, то лишь для того, чтобы поиздеваться над мужчинами-геймерами. Так, например, одна из девушек сделала старческий голос и притворилась мамой создателя группы. Она критиковала его за каждое плохое действие в игре и напоминала, что ему ещё нужно учить уроки и убираться в своей комнате.

 

Источник:
https://kotaku.com/what-women-only-overwatch-groups-are-actually-like-1827685944
https://life.ru/t/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/1136404/zhienshchiny_uvliekaiutsia_kibiersportom_chtoby_izdievatsia_nad_muzhchinami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Геймерши редко вступают в подобные группы, однако когда делают это, то лишь для того, чтобы поиздеваться над мужчинами-геймерами

Америка в тартарары летит, если "геймершам" не по 6 лет, как среднестатистическому игроку в доточку, то это ненормальное поведение для женской особи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже аншлаг переехал своим табором в киберспорт шутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за мазохисты будут желать поиграть в овервотч в компании девушек, неудивительно что их сами бабы тролят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселило конечно.

 

На самом деле все намного проще. Раньше отверстию без креатива и образования относительно халявный кеш можно было получить только теребя асечку в вебку на соответствующих платформах. А сейчас с появлением твичей и прочего стриминга - можно собирать донаты не особо раздеваясь и зашквариваясь. Геймерская аудитория платит и за такой рол-плей.

 

Этим и объясняется в последние годы резкий интерес женской аудитории именно к киберспорту (тому что чаще всего смотрят раковые овощи).

 

Никаких секретов в этом никогда не было, обычная прагматика. По сути это все камвхоринг за бабло, только стрим при этом социально приемлимый. Никаких последствий для дамы , клейма девушки с пониженной социальной ответственностью и т.п.

Изменено пользователем SaintPeter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Так, например, одна из девушек сделала старческий голос и притворилась мамой создателя группы. Она критиковала его за каждое плохое действие в игре и напоминала, что ему ещё нужно учить уроки и убираться в своей комнате.

 

Что я сейчас прочитал?  :facepalm:

Сколько лет этому "создателю группы"? 11? Почему у его "мамы" старческий голос??? Его маме 70? Да и всё остальное в этой фразе какой то сюрреализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...