Перейти к публикации

В Mafia III было настолько противоречивое вступление, что разработчики навсегда удалили все связанные с ним файлы


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В Mafia III было настолько противоречивое вступление, что разработчики навсегда удалили все связанные с ним файлы

mafia_3.jpg


Нет, пожалуй, ни одной игры, которая не растеряла бы по пути к релизу часть своего контента. Mafia III — не исключение: например, девелоперы из Hangar 13 выкорчевали из боевика сцену, над которой трудились не один месяц.

 

В начале финальной версии Mafia III нас знакомят с историей протагониста Линкольна Клэя, демонстрируя псевдодокументальные кадры. Как рассказал исполнительный продюсер Hangar 13 Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), до выхода игра стартовала иначе — мы сразу оказывались в центре неких жутких событий.

 

 

«Мы выжгли всё вступление с наших серверов. Его в буквальном смысле не существует, — заявил Уилсон на конференции разработчиков в Брайтоне. — Потому что, если бы оно когда-нибудь всплыло вне контекста, это выглядело бы ужасно — в отрыве от игры оно шокирует еще сильнее».


По словам гейм-директора Хейдена Блэкмена (Haden Blackman), эту сцену авторы добавили в последний момент. Углубляться в детали автор по понятным причинам не стал, но заметил, что в данном эпизоде Клэй и его друзья оказывались в засаде и пролог был очень жестоким. В конце концов главный герой убил бы копа, и именно после этого происшествия ему пришлось бы отправиться во Вьетнам.

 

Блэкмен объяснил, что от такого вступления отказались потому, что оно не вполне удачно вписывалось в сюжет — события пролога упоминались только в разговоре со священником Джеймсом. Решение переделать завязку далось гейм-директору с болью — над эпизодом корпели пару месяцев, а захватом движений для важной сцены руководил сам Блэкмен.

 

Как бы то ни было, разработчик гордится Mafia III и тем, как его команде удалось раскрыть тему расовой дискриминации. Однако сейчас создатели хотят отдохнуть от исследования тяжёлых вопросов и сделать что-то более вдохновляющее и жизнеутверждающее. Следующий проект, которым Hangar 13 занимается в данный момент, тоже окажется взрослым и познакомит нас с глубокими персонажами, но всё же будет отличаться от «Мафии».

 

Помимо неизвестной новой игры в Hangar 13 обдумывают ещё пару идей. Что это за идеи и доживут ли они до полноценного производства, авторы не уточнили.


 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/35149
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжгите мне классическую мафию, без понторезов мстителей, с нормальным простым реалистичным геймплеем 1-2 часть.

Фанат мафии номер 1, но в тройку даже играть не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжгите мне классическую мафию, без понторезов мстителей, с нормальным простым реалистичным геймплеем 1-2 часть.

Фанат мафии номер 1, но в тройку даже играть не стал.

А зря :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор наличие гг-негра стало раскрытием проблемы расовой дискриминации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор наличие гг-негра стало раскрытием проблемы расовой дискриминации

Что? Кто тебе сказал, что это единственный момент в игре по данной теме?

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У mafia 3 очень убогая оптимизация из-за этого пришлось удалить её. Видеокарта просто улетала даже на самых низких настройках в маленьком разрешении мб если играть то только на консолях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мб если играть то только на консолях

На консолях она не убогая, а просто отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Кто тебе сказал, что это единственный момент в игре по данной теме?

Все, что касается каких-либо притеснений, находится за кадром (история до начала игры, которую рассказывают словами персонажи)

В игре же обычные мафиозные терки. Кто-то на кого-то полез, убили семью, мстя моя будет страшна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в аренду акк брал специально, понимая что даже за б/у диск в размере 1-1,5 рубля для этой игры будет ту мач. В принципе так все и получилось, практически абсолютно безликая игра, которая смогла пробить дно еще сильнее 2 части у которой тоже были кое какие не обкашлянные вопросики. Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,серию утопили зачетно. Hangar 13 бы премию вручить за это и на доску позора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть норм миссии и начало крутое, но потом однообразие страшное я так и не осилил в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед выходом 3й проходил вторую часть еще раз и чуть не сдох в середине со скук,и так что не сказал, бы что скукота это что-то новое для серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что касается каких-либо притеснений, находится за кадром

Видимо мы в разные игры играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжгите мне классическую мафию, без понторезов мстителей, с нормальным простым реалистичным геймплеем 1-2 часть.

Фанат мафии номер 1, но в тройку даже играть не стал.

Ну  и правильно сделал, что играть не стал в это лютое говно, я вот совершил такую ошибку и теперь как бы выжечь данную поделку из памяти не знаю. Если эти же  козлы будут пилить следующую часть я такого косяка со своей стороны не допущу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нибудь я до неё доберусь, но это будет уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...