Перейти к публикации

Cyberpunk 2077 - западные журналисты считают, что разработчики не должны ограничиваться только мужским и женским полом в редакторе персонажей


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Cyberpunk 2077 - западные журналисты считают, что разработчики не должны ограничиваться только мужским и женским полом в редакторе персонажей

5ba85627383efbd1acbe1eefec0c8184.png


В демонстрационной версии Cyberpunk 2077, показанной на выставке E3 2018, журналисты смогли посмотреть на экран настройки главного персонажа. Разработчики объяснили, что он пока до конца еще не готов, но представителям издания Waypoint запомнилась одна особенность, которую они бы хотели увидеть измененной и расширенной в финальной версии.

 

"Сколько я не всматривался в редактор персонажей, выделялось одно: гендерные варианты были ограничены только мужским и женским полом", - пишет редактор Патрик Клепек в своей статье.

 

"С учетом желания CD Projekt RED дать игрокам свободу выбора в Cyberpunk 2077, было бы как-то странно забыть о половой изменчивости".

 

"Половая изменчивость" (или "гендерная изменчивость / неустойчивость"; gender fluidity) - это явление, при котором человек не может отнести себя к одному из полов. Сегодня он может ассоциировать себя с мужчиной, завтра с женщиной, а иногда и вовсе не относит себя ни к одному из двух вариантов. Журналисты считают, что если это направление, а вместе с ним и другие (некоторые люди просят называть их "оно" или "они"; сегодня на Западе есть десятки определений, - прим. GameMAG.ru) становятся все более актуальными прямо сейчас, то что уж говорить про будущее, которое CD Projekt RED хочет показать в своей игре.

 

В интервью Waypoint дизайнер по квестовым заданиям Cyberpunk 2077 Патрик Миллс не подтвердил, но и не опроверг возможность появления "гендерной изменчивости" и прочих "половых" опций в ролевой игре. По его словам, "об этом говорить пока слишком рано", но разработчики обсуждали данный вопрос.

 

Vice отмечает, что движение в сторону расширения гендерных вариаций наверняка вызовет волну споров, "которые не будут обоснованными".

 

"Это становится нормальным", - говорится в статье.

 

Cyberpunk 2077 пока не имеет даты релиза.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/129215/cyberpunk-2077-zapadnye-zhurnalisty-schitayut-chto-razrabotchiki-ne-dolzhny-ogranichivatsya-tolko-mu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет очень смешно и прискорбно, если поляки прогнуться под эти бредом и напихают всякой дичи. Ну а по чесноку - это называется псхическим расстройством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, поехавшие

ты ж в курсе что и до нас это дойдёт когда-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ж в курсе что и до нас это дойдёт когда-нибудь?

Все в мире меняется , есть надежда на то , что это 'перегорит' быстрее чем коснется нас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты ж в курсе что и до нас это дойдёт когда-нибудь?

А чё когда нибудь? Я уже на улице в спальнике видел подобное ОНО. Так что я думаю уже дошло. Просто засчет большого количества народа не особо выделяется...Пока что

 

Нефиг этому в ведь.... Тьфу, в киберпанке делать. А то щаз ведромеда выйдет ещё одна ненароком.

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, Я думаю нет,есть конечно у нас некоторые, которые защищают заднеприводных,но их мало,просто срут много,поэтому кажется что их много))



А чё когда нибудь? Я уже на улице в спальнике видел подобное ОНО. Так что я думаю уже дошло. Просто засчет большого количества народа не особо выделяется...Пока что

Нефиг этому в ведь.... Тьфу, в киберпанке делать. А то щаз ведромеда выйдет ещё одна ненароком.

Единицы,такого массового пи**еца как на западе не будт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ж в курсе что и до нас это дойдёт когда-нибудь?

Люди, у которых силу отклонений проблемы с самоопределением, есть везде. Другой вопрос, считать ли это нормой. Это конкретно до нас вряд ли дойдет. В США это воспитывалось несколько поколений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, Я думаю нет,есть конечно у нас некоторые, которые защищают заднеприводных,но их мало,просто срут много,поэтому кажется что их много))

Тут ж "люди" стараются выдилится своей "уникальностью" прост.

Все в мире меняется , есть надежда на то , что это 'перегорит' быстрее чем коснется нас .

оно уже началось, надо было сразу купировать, но толерастия понимаешь ли. Сейчас ещё вырастет поколение, для которого вся эта петрушка будет нормой...

 

Люди, у которых силу отклонений проблемы с самоопределением, есть везде. Другой вопрос, считать ли это нормой. Это конкретно до нас вряд ли дойдет. В США это воспитывалось несколько поколений.

отупление тотальное - примут. Заднеприводные уже не вызывают удивления ведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, пока они там себе дома очко полируют, претензий к ним у нормальных людей нет. Тут понятия чутка путаются просто из-за того что в основном мы видим вот этих дебилов, которые за счёт своих особенностей хотят выделиться и получить привелегии

 

Западный мир сошел с ума и двигается не к толерантности, а к самоуничтожению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые за счёт своих особенностей хотят выделиться и получить привелегии

Нет там особенностей. Чутка психических отклонений вперемешку с желанием выделиться. А привилегии лишь ещё больше подстёгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, ну они выставляют это особенностями, а свое тупое желание нажиться на хайпе по этому поводу за толерантность. Хотя на самом деле все эти sjw и прочие дебилы отношения к ней не имеют никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему кто-то против. Эти люди есть и если они не могу выбрать свой пол это их дискриминирует...можно было просто без обсуждений добавить для них и каждый выберет то что ему нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупые уроды, и очень прискорбно что это потихоньку является нормой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднеприводные уже не вызывают удивления ведь

В этом и нет проблемы. Проблема в подмене понятий, смене акцентов. Эти люди есть, они людьми от этого быть не перестают, кидать в них камни нечего. Любой нормальный человек должен быть такого мнения. Но в то же время это не нормально, это отклонение от нормальной физиологии и психологии человека. Даже гомосексуализм. Наше общество запросто примет первое, а вот второе стоим и пока не видно, чтобы были послабления в эту сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и нет проблемы. Проблема в подмене понятий, смене акцентов. Эти люди есть, они людьми от этого быть не перестают, кидать в них камни нечего. Любой нормальный человек должен быть такого мнения. Но в то же время это не нормально, это отклонение от нормальной физиологии и психологии человека. Даже гомосексуализм. Наше общество запросто примет первое, а вот второе стоим и пока не видно, чтобы были послабления в эту сторону.

да я не про обычных, которых не видно, а про тех кто всячески акцентрирует (одеждой, поведением и пр.) внимание на своих "особенностях"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там особенностей. Чутка психических отклонений вперемешку с желанием выделиться. А привилегии лишь ещё больше подстёгивают.

Все куда сложнее все же. В этот вагон прыгнули и обычные люди, которые не имеют никакого отношения к "притесняемым" группам. Поэтому умы современные говорят об идеологической войне и полной несовместимости моделей мышления у двух групп людей. SJW не хотят выделяться, все с точностью наоборот. Речь о превращении людей в серую массу, в которой нет места личным качества и чему-то, чем кто-то может выделяться. SJW не хотят привилегий, они хотят уничтожить имеющийся уклад, подрывая основы современного общества вроде свободы слова, понятия диалога, научного знания и даже банальной точки зрения. Все эти сказки про патриархальное общество, white privilege и прочее. Об этом всем обязательно будут писать книги будущие философы, социологи, психологи, если запад это все успешно переживет.

 

да я не про обычных, которых не видно, а про тех кто всячески акцентрирует (одеждой, поведением и пр.) внимание на своих "особенностях"

Это их право, меня это никак не беспокоит и вряд ли должно вообще кого-то беспокоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все куда сложнее все же. В этот вагон прыгнули и обычные люди, которые не имеют никакого отношения к "притесняемым" группам. Поэтому умы современные говорят об идеологической войне и полной несовместимости моделей мышления у двух групп людей. SJW не хотят выделяться, все с точностью наоборот. Речь о превращении людей в серую массу, в которой нет места личным качества и чему-то, чем кто-то может выделяться. SJW не хотят привилегий, они хотят уничтожить имеющийся уклад, подрывая основы современного общества вроде свободы слова, понятия диалога, научного знания и даже банальной точки зрения. Все эти сказки про патриархальное общество, white privilege и прочее. Об этом всем обязательно будут писать книги будущие философы, социологи, психологи, если запад это все успешно переживет.

Но люди в основном это всёж серая масса, которая способна лишь потреблять. Как бы ни было смешно, но вся эта хрень с гендерами на серьёзных щах, но если вдуматься то бред полный. Видел уже про универы заметки, где запрещено обращатся к человеку с обозначением полового признака, это ж блин звездец.

Людям прост понять надо, что разделение на гендеры не даст им ровным счётом ничего - как биомассой были, так и останутся

 

Это их право, меня это никак не беспокоит и вряд ли должно вообще кого-то беспокоить.

 

парады так ж норма? Вообще про нормы - их формирует общество. Если такой фуфел в арабских странах засветится, то ему кебаб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...