Перейти к содержимому

* * * - - 2 голосов

E3 2018: Sekiro: Shadows Die Twice - появилась новая информация о следующей крупной игре от From Software. Это не RPG

Индустрия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 maxbesheniy

Опубликовано 13.06.2018 - 09:58

E3 2018: Sekiro: Shadows Die Twice - появилась новая информация о следующей крупной игре от From Software. Это не RPG

9660c8e04c7284e6aaf467e89f69375d.png

Анонсированная на выставке E3 2018 игра Sekiro: Shadows Die Twice не является ролевым проектом, сообщили представители команды Хидетаки Миядзаки в беседе с журналистами. Сотрудник From Software Ясухиро Китао предпочитает называть Sekiro: Shadows Die Twice одиночным приключенческим боевиком (или приключенческим экшеном) со ставкой на сюжетное повествование, исследование мира и интересные сражения с противниками.

В игре абсолютно нет никаких классов, прокачки характеристик персонажа, нет возможности создавать собственного героя в редакторе и нет вообще никакого мультиплеера. Блуждая по миру, главный герой не находит новые доспехи и оружие на замену своей основной катане. Сбор душ (или эквивалент данной механики) тоже отсутствует.

По сюжету главный герой защищает принца, но однажды ситуация складывается таким образом, что он попадает в засаду, теряет хозяина и лишается левой руки. Новоявленного "Секиро" (или "Однорукого волка") спасает мастер, вырезающий различные вещи из дерева. Он создает для героя уникальный протез, который вы могли видеть в трейлере.

В протез устанавливаются различные "гаджеты", и вот их по мере прохождения и исследования мира как раз и можно найти. Например, в ролике показали крюк-кошку, с помощью которой можно преодолевать большие расстояния, перебираться с одного здания на другое и уничтожать врагов. Другие примеры "гаджетов" - разносящий вражеские щиты топор, поджигающая противников "горелка", раскладывающийся металлический зонт.

Все эти вещи могут интересно сочетаться с постоянно экипированным в другой руке основным оружием, катаной, для проведения уникальных атак.

Другие подробности:

1. В Sekiro представлена механика под названием "Posture". Суть заключается в том, чтобы суметь выстоять на ногах, пробить защиту врага и не дать ослабить свою. Каждый раз, когда игрок успешно парирует, у его оппонента снижается индикатор "стойкости".  Когда он сокращается до критического уровня, можно нанести мощный удар "Shinobi Death Blow". По тем же правилам "Posture" работает и по отношению к игроку. Если вы не научитесь парировать и будете подставляться, вас быстро повалят на землю и уничтожат. Бесконечно прикрываться блоком не получится - это будет снижать ваш уровень "стойкости", пока защиту просто не пробьют. Нужно двигаться и учиться понимать, как себя ведут противники.
  2. Для обычных врагов удар "Shinobi Death Blow" является смертельным. Что касается боссов, то им он наносит большой урон, но с первого раза не убивает.
  3. Битвы называют достаточно быстрыми и зрелищными. Упоминается возможность перехватывать удары и совершать красивые добивания.
  4. Иногда над головой персонажа загораются вспомогательные символы в виде иероглифов. Например, символ опасности сигнализирует о том, что противник готовится использовать мощную атаку. Это очень актуально при столкновениях с боссами (в демо представлена битва с Corrupted Monk, крупной женщиной, орудующей нагинатой). Игра призывает изучать и учиться предвидеть вражеские выпады. Некоторые атаки невозможно отражать мечом, но их реально избежать путем своевременного отпрыгивания.
  5. Локации в новой игре From Software - вертикальные и многоуровневые. Можно взлетать на крыши и деревья, прыгать на противников с большой высоты.
  6. Большое внимание в Sekiro: Shadows Die Twice уделено стелсу. К разрешению ситуаций и прохождению одних и тех же участков можно подходить по-разному.
  7. В игре представлена любопытная механика смерти, всеми подробностями которой авторы делиться пока не спешат. Погибнув, вы можете быстро возродиться и вернуться на поле битвы. К этому моменту убийцы начнут уже расходиться по своим делам, и у вас будет возможность удивить их внезапным возрождением, атаковав с выгодной позиции. На данный момент известно, что количество таких воскрешений ограничено.
  8. Игра сильно вдохновлена Tenchu, но это не попытка сделать Tenchu нового поколения.
  9. В Sekiro: Shadows Die Twice будет много сложных боссов.
  10. Мир игры полон секретных проходов и скрытых зон.
  11. Разработчики давно хотели поработать с крупным западным издателем, у них были разные варианты, но в итоге они выбрали Activision и очень этому рады. Говорят, что компания Бобби Котика оказала огромную поддержку, особенно в плане тестирования игры. И нет, их не заставили добавлять в игру мультиплеер и микротранзакции с лутбоксами. Это полностью одиночный проект.
  12. История в Sekiro: Shadows Die Twice будет подаваться не только постановочными роликами. "Ведь это игра From Software".

Sekiro: Shadows Die Twice выходит в 2019 году.

Источник:
https://gamemag.ru/news/128922/e3-2018-sekiro-shadows-die-twice-poyavilas-novaya-informaciya-o-sleduyuschey-krupnoy-igre-ot-from-so

#2 Kuzaurus

Kuzaurus

;) =) :/

• 3150 Сообщений
  • Мой Xbox: One
  • Прошивка: Нет
  • Аксессуары: Нет

Опубликовано 13.06.2018 - 10:04

Лучшая игра е3. Но жаль, что не рпг.

Kuzaurus.png

Друзья, вступайте в клан injustice 2 на Xbox! "KOCMOC RUS" (поиск по ID: AYVRT)

#3 maxbesheniy

Опубликовано 13.06.2018 - 10:06

Kuzaurus, как раз норм, а то слепили бы еще один дарк соулс

#4 Conker

Conker

гуру Х-кор0бки

• 3381 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS2 PS3 PS4

Опубликовано 13.06.2018 - 10:14

Найдите отличия между этой игрой и цусимой.

#5 Kakleta

Kakleta

Kakleta™

• 6010 Сообщений
  • Из:Bitcoin City
  • Мой Xbox: Нет

Опубликовано 13.06.2018 - 10:17

Спасибо,что не Дарк Соулс.
Опубликованное фото

#6 Paindealer

Paindealer

V8

• 19503 Сообщений
  • Из:Москва
  • Другие приставки:
    PS4 Slim
  • Записей в блоге: 6

Опубликовано 13.06.2018 - 10:17

Захотелось перепройти Бладборн. Вот трейлер не пестрит топовой графикой и каким то бест саундом. Но вот впечатления все равно очень положительные.
PSN: Paindealer458
Live: SWAGNikola

#7 StKittsNevis

StKittsNevis

кандидат в мастера х-б0кса

• 535 Сообщений
  • Мой Xbox: One X
  • Другие приставки:
    Playstation 4 Slim

Опубликовано 13.06.2018 - 10:25

Тсусима на минималках :serious:

stkittsnevis.png rajakoski.png

#8 maxbesheniy

Опубликовано 13.06.2018 - 10:28

Как минимум тсушима про риолезм, а тут будут монстры

#9 faxit

faxit

гуру Х-кор0бки

• 6153 Сообщений
  • Прошивка: Есть
  • Другие приставки:
    PS4

Опубликовано 13.06.2018 - 10:40

почти ничего общего кроме сетинга

Опубликованное фото

#10 babymetal

babymetal

내 심장의 색깔은 black

• 4204 Сообщений
  • Другие приставки:
    PC, PS4 Pro, WiiU

Опубликовано 13.06.2018 - 10:57

Хм, без прокачки, брони и т.д. геймплей должен быть супер разнообразным, на уровне какого-нить девил мей края, а судя по ролику там все та же механика соулсов. Ну такое, надеюсь знают, что делают.

Core i7-5960X@4.5Ghz / 32GB DDR4 / 1.5Tb SSDs / ASUS ROG STRIX GTX 1080 Ti OC / Acer Predator XB271HU

#11 Tovbot

Опубликовано 13.06.2018 - 11:25

Лучшая игра е3. Но жаль, что не рпг.

Напротив, разнообразие это хорошо, мне наоборот понравилось

#12 Kuzaurus

Kuzaurus

;) =) :/

• 3150 Сообщений

Опубликовано 13.06.2018 - 11:44

Ну и круто было бы. А что, без статов, классов и шмота разве интересно в такое играть?

Напротив, разнообразие это хорошо, мне наоборот понравилось

В чем разнообразие?

Изменено Kuzaurus: 13.06.2018 - 11:43

Kuzaurus.png

Друзья, вступайте в клан injustice 2 на Xbox! "KOCMOC RUS" (поиск по ID: AYVRT)

#13 Mozgom

Mozgom

гуру Х-кор0бки

• 943 Сообщений
  • Из:Москва
  • Мой Xbox: 360 E
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    PS3 Slim 160 Gb, Xbox One

Опубликовано 13.06.2018 - 11:51

Ну и круто было бы. А что, без статов, классов и шмота разве интересно в такое играть?

Да, прям слэшер описал. Где эта стата с классами, шмотьём и мнимым разнообразии в оружии нафиг не сдалась.

mozgom.png

#14 FosterPeace33

FosterPeace33

X-б0ксер любитель

• 199 Сообщений
  • Мой Xbox: 360 Fat
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    PS4

Мои новости 01.04.16  16 Sony объявляет о банкротстве

Опубликовано 13.06.2018 - 11:57

блин визуально и геймплейно похож на нио, если так и будет то мимо.

#15 Tovbot

Опубликовано 13.06.2018 - 12:43

В чем разнообразие?

Ролевых слешеров немало, а чисто экшенов без элементов РПГ я и не вспомню даже, последний раз в Enclave играл:))

#16 mad8vad

mad8vad

гуру Х-кор0бки

• 29337 Сообщений
  • Из:Челябинск
  • Другие приставки:
    PS4, PS Vita
  • Записей в блоге: 1

Опубликовано 13.06.2018 - 14:14

Все очень круто, 2019 бомбический на игры выходит пока что. Надеюсь, цусима и ласт оф аз 2 тоже выйдут в это время :fffuuuh:
mad8vad.png
Игра года: God of War

#17 Rambler

Rambler

Добрый злодей

• 28685 Сообщений
  • Из:Красноярск
  • Другие приставки:
    PC.

Опубликовано 13.06.2018 - 15:20

Жаль что шмота не будет, а так судя по описанию выйдет что то интересное.

29353.png

#18 Rofofanof

Rofofanof

X-б0ксер любитель

• 196 Сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Другие приставки:
    WiiU,PSP,3DS,GB,switch,ps4

Опубликовано 13.06.2018 - 15:29

В тенчу раньше играли и ничего, суперская игра была без прокачки.
rofofanof.png

#19 Rambler

Rambler

Добрый злодей

• 28685 Сообщений
  • Из:Красноярск
  • Другие приставки:
    PC.

Опубликовано 13.06.2018 - 15:33