Перейти к публикации

Слух: AMD бросила 2/3 ресурсов графического подразделения на разработку GPU для PlayStation 5


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Эх, меня и простая плойка полностью устраивает. Вот хуящик обычный уже сдаёт позиции. Хотя и там больше кривые руки разрабов виноваты.

Попробуй нормально проху и на простую уже не захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает, каждый месяц же вроде проданного 300к ps, и 100к боксов. А то что в США какой то месяц берут ХХХ получше, ну ничего удивительного. В США и обычный пс4 не далеко от Хуана ушел.

Тем не менее общественное мнение сильно изменилось. Обатная совместимость, стабильный лайв, раздачи игр, game pass. Сейчас сони сильно проигрывает в плане экосистемы. Ей везет, потому что у нее набран момент и есть интересные проекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2005ом 90% играли на хвох360 на ЭЛТ телевизорах, а надо было сразу бросать этот гнилой HD-гейминг

А что изменилось? Просто купили новую модель ТВ в магазине рядом с домом.

Это не одно и тоже, что поменять скорость и качество Интернета целой стране. Там свои нюансы.

 

Это процесс поступательный. Понятно что инфраструктура должна быть готова к облакам. Одних датацентров сколько построить надо. Учитывая что нагрузка на сети с каждым годом растет, это может растянуться не на пять лет.

Ну так об этом никто не спорит. Авось через 10-20 лет что и будет.

Но адепты последнюю декаду на каждой похожей новости так вопят, будто уже завтра я смогу по облаку играть в God of War без потери качества на телефоне в очереди за продуктами.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не слухи, это правда. Оптоволокно и 100 мгбт там стоит от 120$ в месяц и это почти что для богатых.

>120$

>для богатых

 

Чёёёё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в печерске,конечно то облака не скоро будут.А в нормальных районах уже гигабит как четыре года.

 

 https://tech.onliner.by/2017/07/11/gigabit

 

и что с ним делать в отдельном регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигабитный у меня уже давно, а толку с него, кроме понтов в Интернете?

Фильмы люблю смотрю предварительно закачанные, для Neflix'ов хватит намного меньшей скорости. Youtube, браузинг, закачка игр упирается скорее в платформодержателя.

Для игр важен пинг, который и до этого был в порядке. Для обычного человека 100-ки на всё про всё выше крыши сегодня.

Вот когда сеть такого качества будет у большинства в мире, можно говорить о "стриминге из облаков". До тех же пор, пока из Красноярска 400 считается неплохим пингом, говорить о будущем рано что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тем не менее общественное мнение сильно изменилось. Обатная совместимость, стабильный лайв, раздачи игр, game pass. Сейчас сони сильно проигрывает в плане экосистемы. Ей везет, потому что у нее набран момент и есть интересные проекты.

Где ты такого прочитал что что то изменилось. Спору нет МС чутка зашевелились, но толку с этого мало когда у тебя нет экзов, знаковых игр о которых говорят, которые делают лицо консоли. Мне вот бокс и всем кого я знаю, и за бесценок ненужен. Когда есть ПК и пс4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но толку с этого мало когда у тебя нет экзов, знаковых игр о которых говорят, которые делают лицо консоли.

Чарты говорят что вместо лица консоли игроки предпочитают фифу и гта5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://tech.onliner.by/2017/07/11/gigabit

 

и что с ним делать в отдельном регионе?

Так,а что в статье?Достаточно капитанская.Понятно,что на старом хдд не почувствуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,а что в статье?Достаточно капитанская.Понятно,что на старом хдд не почувствуешь.

ты и на новом не почувствуешь, но там не про это статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот бокс и всем кого я знаю, и за бесценок ненужен. Когда есть ПК и пс4.

Так ты обрати внимание, что большинство местных фанатов коробки уже давно купили себе PS4. Из-за эсклюзивов.

С другой стороны, сам не знаю ни одного знакомого, который брал бы Xbox первой консолью. В основном, её покупают те, у кого нет проблем с финансами и есть желание посмотреть: "а че там?".

Когда через N количества времени получают четкий и внятный ответ: "а ниче там", консоль в срочном порядке сливается на авито, дарится родычам, либо же отправляется на деревню в чулан ждать редких приездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>120$

>для богатых

 

Чёёёё

Ты теоретик наверное, да?

Поясню. 120$ за интернет дорого даже в США. Поверь мне на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты обрати внимание, что большинство местных фанатов коробки уже давно купили себе PS4. Из-за эсклюзивов.

С другой стороны, сам не знаю ни одного знакомого, который брал бы Xbox первой консолью. В основном, её покупают те, у кого нет проблем с финансами и есть желание посмотреть: "а че там?".

Когда через N количества времени получают четкий и внятный ответ: "а ниче там", консоль в срочном порядке сливается на авито, дарится родычам, либо же отправляется на деревню в чулан ждать редких приездов.

Истинно так , хуанх запускается исключительно для каконибудь халявы в пассе типо недавно вышедших пиратов и стейт оф децей2 ,все остальное время просто пылится ,нет никакого смысла игры дороже (привет четверки на плойке) все остальное на пкеарне и на тойже плойке

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарты говорят что вместо лица консоли игроки предпочитают фифу и гта5.

Все равно когда речь заходит о консолях, вспоминают всегда экзы и студии. Как выбрать консоль ? Чувак бери пс4 там короче бог, анч4, бладборн, такие топовые игры.

, А мульти и там и там есть. Каждый найдет себе экз по вкусу. Тот же Кодзима гений, врятли кто то не знает МГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты теоретик наверное, да?

Поясню. 120$ за интернет дорого даже в США. Поверь мне на слово.

Он хотел бы уехать и увидеть всё своими глазами.

К сожалению, не владеет грамотой, необходимой для заполнения нужных справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты и на новом не почувствуешь, но там не про это статья

наверно,какая-то магия,но разница с соткой небо и земля.конечно в статьях это не передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно,какая-то магия,но разница с соткой небо и земля.конечно в статьях это не передать

видимо на какойто другой планете живешь где везде гигабит  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо на какойто другой планете живешь где везде гигабит  :laugh1:

Наверно все-таки не будем планету называть Омском и Челябинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А смысл им этой фигней страдать? Потом еще париться с совместимостью между разными GPU. К тому же у Интел совсем не видно технологий для APU, т.е. общего адресного пространства между CPU и GPU. Nvidia такое умеет, но только в серверных продуктах - вроде их NVlink дает такие возможности. Далее разность самих GPU - у них разный ассемблер как минимум и сами возможности железные, а значит надо будет слой совместимости тут пилить, чтобы все старое не сломать. Сразу усложнится профиль производительности, когда у тебя железка архитектуру имеют совершенно другу. Ну и наконец сама интеграция - разные вендоры в любом случае не будут вместе толком работать, это значит пилить какую-то железную пройлойку, чтобы они друг с другом могли работать нормально. AMD же имеет возможность сделать все на одном кристалле по внутренним шинам. Теперь, когда у них райзены есть, выбирать что-то иное нет смысла и в плане CPU.

Ну в принципе у Intel уже неплохие GPU встроенные, мб просто вообще перейти на связку CPU и GPU от Intel :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого хера МС поставили 1.1 и ддр3, видимо по цене не сошлись.

такого что они решили SDRAM пихнуть который как оказался никому нафиг не нужен был. Если ты про xbox one

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого что они решили SDRAM пихнуть который как оказался никому нафиг не нужен был. Если ты про xbox one

Наоборот есрам пихнули из-за медленной ддр3. А из-за есрама уже гпу сильно похудел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты обрати внимание, что большинство местных фанатов коробки уже давно купили себе PS4. Из-за эсклюзивов.

С другой стороны, сам не знаю ни одного знакомого, который брал бы Xbox первой консолью. В основном, её покупают те, у кого нет проблем с финансами и есть желание посмотреть: "а че там?".

Когда через N количества времени получают четкий и внятный ответ: "а ниче там", консоль в срочном порядке сливается на авито, дарится родычам, либо же отправляется на деревню в чулан ждать редких приездов.

Я скажу тебе так большинство тех кто говорит зачем xbox когда есть пк не правы. Тут сразу встает вопрос какой пк? тот который тянет игры на минималках или на ультрах? Вот например у меня RX 480 8gb стоит проц i5 2320. Скоро придется уже менять как проц так и видеокарту. И все упирается в фантастическую цену. Если глянуть цены на железо конечно же. Собрать комп который будет тянуть 4К игры хоть в 30 фпс думаю не дешего мне обойдется. А тут есть xbox one x который всего-то 500 баксов стоит. И тут скажут а зачем ведь есть PS4 Pro. Ну во 1-ых это конечно мы знаем что на Х нет шахматного рендера и тд. Но самое главное это сборка. Xbox one X по моему мнению намного надежнее как в плане сборки так и в плане охлаждения. На соньке засунули кулер от ноутбука и нормально. Ну и конечно же самое главное в чем отличие пк и xbox? Все уже наверное забыли зачем консоли были сделаны и для чего. Консоль это -> диван, телевизор. Пк это -> стул, монитор. ВСЕ. Эксклюзивы есть у майкрософта хватит чушь пороть что игр нету лол. Мне проще купить консоль от мса чем пытаться запустить их игры на ПК где у меня будет фпс низкий и графика времен эры динозавров

Изменено пользователем dexxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты теоретик наверное, да?

Поясню. 120$ за интернет дорого даже в США. Поверь мне на слово.

Я жил в США, и не надо мне заливать тут про дороговизну.

http://i.piccy.info/i9/a2150afdf80facea80a66917362a9cc5/1528893646/130610/1248096/Snymok.png

Какие нахрен 120 баксов вообще? На скриншоте пригород

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут что будет чип ценой с Поларис и производительностью как Vega 10. Скорее всего будет две модификации вместо Веги 64 и Веги 56.

Что до WCCFTech - они и верно любят преувеличить. Поэтому я склоняюсь к тому что АМД параллельно работает над Navi и его модификациями для майков и сони.

Года через полтора. Но при этом чип всё равно будет порезан по сравнению с Vega 10 для удешевления производства. 

[spoiler=примерно также]                                             RX 580pKGkZNq.jpg?1

                                      RX Vega​ 56bQfFSPX.png?1

                                      RX Vega 64aCAtL7F.png?1

                                      Xbox One XAvCQcdm.png?1

                                             PS4 PropdOIAUZ.png?1

 

 

Будет брать большей частотой при меньшем потреблении. Но Вега-чип всё равно наверняка останется более жирным, особенно в качестве рефреша на новом тп и большими частотами (больше шейдерных ALU - 3584/4096=лучше) Главное, хорошо распараллелить нагрузку по ним. Что неплохо получается у современных API (с переменным успехом/щеловеческий фактор). Cтало-быть и потенциал архитектуры сам по себе выше. Но запихнут понятное дело, то, что дешевле, и что на бумаге и в ТЕстах, показывает неплохие результаты, а в реальности не будет способно тянуть в 4К опен-ворлд с норм/high тенями и полагающейся детализацией на удалении, норм освещением (заместо ленсфлар - текстурных бликов на экране, и baked lightingа, как во многих сони-экзах). Может в экзах это всё и будет, таки ухитряться. Но мультиплатформа от пека порой будет отличаться прилично.  

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...