Перейти к публикации

Gears 5


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начал недавно. И чет офигел от того что 5 нихера вообще ничем не отличается от 4, которая в свою очередь почти ничем не отличается от оригинальной трилогии кроме визуала. 

Графон обычный, даже устаревший.

 

Расстроился... а потом вспомнил что эта часть выходила еще до XSX. И тут всё встало на свои места, чистый пастген. 

 

 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, qbicus сказал:

Начал недавно. И чет офигел от того что 5 нихера вообще ничем не отличается от 4, которая в свою очередь почти ничем не отличается от оригинальной трилогии кроме визуала. 

Графон обычный, даже устаревший.

 

Расстроился... а потом вспомнил что эта часть выходила еще до XSX. И тут всё встало на свои места, чистый пастген. 

 

 

я проходил на старте, четверку миновал. 
Игра неплохая, единственное, что сюжетку затягивают, еше и посыл на следующую оставили.

Но все же это гири - игра для совместного прохождения, разработчики оставили прежнюю формулу и вряд ли будут ее менять, т.к. и так норм закупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 06:22, qbicus сказал:

Начал недавно. И чет офигел от того что 5 нихера вообще ничем не отличается от 4, которая в свою очередь почти ничем не отличается от оригинальной трилогии кроме визуала. 

Графон обычный, даже устаревший.

 

Расстроился... а потом вспомнил что эта часть выходила еще до XSX. И тут всё встало на свои места, чистый пастген. 

 

 

Точно, расстраиваться не нужно... Я вот в свое время пережил резкий переход бога войны после трилогии... Было бы иногда хорошо, чтобы новые игры отличались от оригинальной игры только прежде всего визуалом, а не потеряли динамику раза так в два... К примеру, лучше уже тогда бы назвали главного героя в новых частях Бога войны не Кратосом, а то больно смотреть на этого божественного пенсионера. С другой стороны точно также в 5-ю часть Гирзов, к сожалению, добавили элементы открытого мира, как и в нового Бога войны... Кто-то бессмысленно гоняет по озеру на лодке, кто-то на санях с воздушным парусом - суть одна. Так что не всегда нужны изменения. Старые механики в обоих случаях были просто на голову динамичнее. А вот часть игр на XSX и PS5 - не пастген, но кроссген... Не решились разрабы новые части пилить под новые системы, боялись дефицита систем и пр.

При этом несколько раз проходил старую трилогию, да и сейчас могу хоть сейчас игрануть старую трилогию гирсов... без напряга, в удовольствие. Новую трилогию сначала прошел на старом XoX, а потом и на XsX уже с новым DLC... И опять же - мультиплеер в гирсах - мое почтение. Бога войны прошел один раз на PS4PRO, честно все прошел кроме последней Валькирии, зачистил все туманы - уже плевался и тошнил от однообразия, хотел все ощутить игру года... ну, когда меня торкнет. Думал повторно пройти  на 5-ке, заодно честно ощутить игру года, закрыть гештальт с последней Валькирией, но...  Рагнарек купил на диске, зашел в начале, где динамичная сцена с Фреей... понимаю, что все тоже самое - игра DLC, даже подход - в начале динамичная сцена-бой для затравки - быль Бальдр, сейчас Фрейя... А потом подумал, игруля норм, чего я придираюсь? Я же знал, что делали кроссген? И это меня даже в принципе примирило с новой частью. Просто нам всем затирают про некстген. Может быть ну его, идею про некстген? Вот, играется норм, есть впечатления - хорошо. Нет - идет лесом, а может быть позже к части игр возвращаешься на другом уровне, даешь им шанс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2021 в 12:02, DeeperGnu сказал:

Игра на xsx совсем иначе ощущается, чем на фатке xone конечно. Играть заметно приятней и легче. Не знаю, чувствуется ли лоу летенси на самом деле, но мне кажется, что чувствуется и эйминг, передвижение даже если сравнивать с мультом на фатке все равно приятней, как по мне.

Она уже была переработана под XoX - тогда уже появилось 4К и 60 фпс, а вот на Series X загрузка уровня ускорилась с 45 секунд до 10 секунд + рейтрейсинг с качеством деталей, как на компе на ультрах, а в мультиплеере есть режим 120 фпс. Так что да, все равно приятней, чем на фатке ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Какая все-таки офигенная игра Gears 5. Прохожу компанию в третий раз, орду мучаю, ну капец как залипательно. Где шестая часть, а-у?

 

11.08.2023 в 12:27, OMG сказал:

Она уже была переработана под XoX

Есть патч под XSS тоже, 60 фпс и графон приятный.

Изменено пользователем Cifra
  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 10:22, qbicus сказал:

Начал недавно. И чет офигел от того что 5 нихера вообще ничем не отличается от 4, которая в свою очередь почти ничем не отличается от оригинальной трилогии кроме визуала. 

Графон обычный, даже устаревший.

 

Расстроился... а потом вспомнил что эта часть выходила еще до XSX. И тут всё встало на свои места, чистый пастген. 

 

 

не не, 4ка это халтурщина в кубе, в 5й части там более менее поработали, нестыдный проект, с эффектами и все такое.

 

В 4ке там на удержание тебе просто наблевали аж 3 раза с режима орды, да и в целом по локациям бедно. 

 

А в целом то да, стрельба из-за укрытия, на харде еще и по рожку в голову вваливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

не не, 4ка это халтурщина в кубе, в 5й части там более менее поработали, нестыдный проект, с эффектами и все такое.

Хз дропнул эту халтуру. Может вернусь, когда захочется в шутерок на вечерок поиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, qbicus сказал:

Хз дропнул эту халтуру. Может вернусь, когда захочется в шутерок на вечерок поиграть. 

ну игра не раскроется, там даж "босс" повторится в конце, с щупальцами который - ну тож халтура) Но 5 однозначно лучше 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятая норм, но стрельбу просрали, очень странный импакт, если с того же лансера стрелять, что в сингле, что в мульте. В четвёрке было лучше заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...