Перейти к публикации

We Happy Few не допустили к продаже в Австралии


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


We Happy Few не допустили к продаже в Австралии

we_happy_few.jpg


В Австралии действует достаточно строгая рейтинговая система — если игра не соответствует критериям, прописанным в Национальном классификационном кодексе, ей просто отказывают в рейтинге. По сути, продукт запрещают — его нельзя ввозить в страну и продавать. «Выживач» We Happy Few постигла именно такая участь.

 

Несмотря на то что Австралийская аттестационная комиссия уже ввела рейтинг 18+, We Happy Few это не спасло. Развлечение лишилось рейтинга в соответствии с пунктом классификационного кодекса, запрещающим изображать или упоминать секс, употребление наркотиков, преступления и так далее в манере, которая нарушает нормы морали. Скорее всего, чиновников не устроила тема наркотиков — действие игры происходит в антиутопическом мире, где люди глотают таблетки «Радости», чтобы почувствовать себя счастливыми.

 

Впрочем, для Compulsion Games ещё не всё потеряно: если разработчики сумеют убрать наркотик из истории, в которой этот самый наркотик — один из неотъемлемых элементов, у игры появятся все шансы поступить в продажу. Так уже было, например, с Saints Row IV. Сначала комиссия дала боевику от ворот поворот из-за миссии с употреблением запрещённых веществ. Впоследствии, когда авторы вырезали этот эпизод из австралийской версии экшена, ему таки присвоили рейтинг.

 

Релиз We Fappy Few на PC, Xbox One и PlayStation 4 случится уже скоро — в середине 2018 года.

 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/34713
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, сюжет та нормальный будет? А то превьюшка неплохо зашла, но не хватало нормального повествования истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...