Перейти к публикации

Восстановление freeboot


Luntik2u
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

MTX Flasher? Надо на него диаграмму пайки гуглить, ну и им легко пользоваться обоими программами - Jrunner или AutoGG.

 

Плата вот такая

http://hi-tech31.ru/wp-content/uploads/2017/07/68073503_1_644x461_matrix-nand-programmer-mtx-spi-flasher-minsk.jpg

 

Если я правильно нашел, то распайка такая

http://img.mysku.me/uploads/images/02/34/20/2016/05/01/f525d8.jpg

 

 

У меня есть AutoGG, которым я снимал дамп. И есть файл дампа - flashdmp.bin

Собственно вопрос: Какую кнопку или последовательность кнопок надо нажать в AutoGG, чтобы залить всё обратно? 

Или в Jrunner, если эти дампы совместимы..

Изменено пользователем Luntik2u
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода спаял, драйвер установил. В системе определяется как XECUTER NAND-X USB.

Сначала втыкаю шнур питания в приставку, на плате MTX горит красный огонек. Далее подключаю USB, и этот огонек горит ярче. А дальше что? Походу ни AutoGG ни Jrunner не видят его.. Как всё это дело подключить?

Очень прошу помощи!!  :mega_cute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jrunner вроде даже пытается читать, но пишет в логе

Error: 000 reading block 0

Error: 000 reading block 1

Error: 000 reading block 2

Изменено пользователем Luntik2u
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и должно быть, всё верно делаешь (выдаёт ошибки, но читает верно).

Чтобы обратно залить nand в J-Runner'e, надо его открыть и нажать Write Nand (большая кнопка сверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и должно быть, всё верно делаешь (выдаёт ошибки, но читает верно).

Чтобы обратно залить nand в J-Runner'e, надо его открыть и нажать Write Nand (большая кнопка сверху).

Я так пробовал, он пишет так..

 

Initializing flashdmp.bin..

Jasper BB

Glitch Selected

Nand Initialization Finished

Jasper 256MB Manually Selected

Version: 01

Flash Config: 0x00000800

Writing Nand

flashdmp.bin

Failed to write 0x0 block

Failed to write 0x1 block

Failed to write 0x2 block

Failed to write 0x3 block

Failed to write 0x4 block

Failed to write 0x5 block

Failed to write 0x6 block

Failed to write 0x7 block

Failed to write 0x8 block

Failed to write 0x9 block

Failed to write 0xA block

Failed to write 0xB block

Failed to write 0xC block

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nandpro пишет так:

 

Looking for usb interface device
Flash Config: 0x00000800
Block Size: 16KB Block Limits: 0x000000..0x000FFF
File: nand\nanddump.bin
Writing
Error:   0 Programming block 0
Error:   0 Programming block 1
Error:   0 Programming block 2
Error:   0 Programming block 3
Error:   0 Programming block 4
и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gamer.ru, благодарю вас за попытку помочь мне. У меня всё получилось, помогли на другом форуме. Не нашел, как тут поднять вам кармы) Спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую, ситуация аналогичная, только у меня 360 e версии (27-08-2014). С такой датой производства Corona v5 без вариантов? - ещё не разбирал. Делал всё по инструкции с другого форума, где мог ошибиться не понимаю. (http://x360-club.org/forum/index.php?/topic/15930-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4-%D0%B4%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-17526-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B5-rghjtag/)

Основное, что хочу узнать, можно ли с помощью MTX SPI Flasher залить назад старый Nand на моей Corona v5 или тут всё ещё хуже? Не нашёл мануала по этой плате.

 

https://cloud.mail.ru/public/3VDf/33xkn46Xb

https://cloud.mail.ru/public/3jSW/Q2Q1TJUTE

https://cloud.mail.ru/public/EyJU/mcT9gmLs5

https://cloud.mail.ru/public/DJAs/Ts5Yto4kC

Изменено пользователем Ale136
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, немного непонятно, в чем суть вопроса. Вроде приставка 27-08-2014, это материнка winchester и, если с такой датой у тебя мамка corona, то ты везунчик ((:

Вроде обновил, что то там по инструкции и все сдохло, да?

Если так, то нужно разобрать, определить версию мамки - если Corona v5 (16 мб консоль) - то потребуется Matrix Spi flasher, а если Corona v6 (внутренняя 4гб память) - то SD reader. Скинь фотки материнки, я скажу какая версия. Далее необходимо будет определить марку оперативной памяти (она под радиатором процессора, но её сбоку видно) - если winbond, то требуется собирать образ фрибута для Винбонда. Далее паяешь флэшер, заливаешь образ - и всё работать.

 

Почитал, кстати, инструкцию для чайников. Блэт, она сложна даже для меня )))))

На самом деле, если у тебя уже стоит Фристайл, то с помощью программы AutoGG можно в 3 клика обновить дашбоард. Конечно, на Xbox e обязательно надо знать, какая оперативная память

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, немного непонятно, в чем суть вопроса. Вроде приставка 27-08-2014, это материнка winchester и, если с такой датой у тебя мамка corona, то ты везунчик ((:

Спасибо за внимание к моей проблеме и извиняюсь за сумбурность изложения :)

Ну Winchester думаю можно исключить, поскольку видел xell и FSD своими глазами на этой приставке. Да и Dashlaunch показал: Corona Corona и Glitch2m (1-й скриншот) . На ней был даш 2014, года вот и решил обновиться. Позже, когда увидел эту инструкцию: http://hackfaq.net/xbox/freeboot/start_update.shtml, то захотелось рыдать :D - по ней же надо было обновиться? Так было всё просто( А исходя из 3го скриншота в моём первом посте Corona 4х гиговую нельзя исключить? Пишет же RAW Nand, а не MMC Nand. Просто уже хотел заказать flasher)

Matrix Spi flasher это то же самое, что Mtx Spi flasher же?

 

По поводу инструкции: бывало и хуже, но при этом всё получалось, а тут (((

А ничего не будет, что я по той инструкции удалил Launch.ini?

 

Разбор и фото скорее всего будут завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скриншоту ничего непонятно. Скинь фото материнки сверху.

upd. всё, развидел с четвёртого скрина, что у тебя корона v5. 

Matrix Spi flasher это то же самое, что Mtx Spi flasher - его и надо брать. Можешь Simple NAND FLasher или J-R Programmer

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скриншоту ничего непонятно. Скинь фото материнки сверху.

upd. всё, развидел с четвёртого скрина, что у тебя корона v5. 

Matrix Spi flasher это то же самое, что Mtx Spi flasher - его и надо брать. Можешь Simple NAND FLasher или J-R Programmer

Добавляю фото платы и памяти. Память кстати winbond. Получается память не учёл при обновлении нанда?

 

Заказал MTX Spi flasher, срок доставки оказался каким-то адским - 2 месяца+.  :mega_cute:

Осталось понять: 1) найти схему куда паяться, я так понимаю нижний блок пятаков + блок куда плата фрибута припаяна? Т.к. там уже паяли =)))

2) как собрать правильный образ.

И о ужас дождаться посылки...

 

u1yvmN7znU4.jpg

7LdcAvEummk.jpg

HOk1MZDBbDc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, молодец, всё правильно.

После прихода флэшера, паяешь его, в программе AutoGG открываешь свой нанд в поле cpukey вписываешь ключ, далее собираешь образ фрибута, при сборке он спросит вопрос - ответить ДА, затем залить образ в приставку, выключить хбокс из блока питания, опять включить и можно стартовать (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока ещё в ожидании флешера.... А ещё вопрос, даже два:

1) Флешером заливаем прошивку, когда Бокс должен быть подключен в розетку, но не включен кнопкой?

2) Если отключить флешер от USB, но не отпаивать от приставки, можно ли включать Xbox?

 


Почитал, кстати, инструкцию для чайников. Блэт, она сложна даже для меня )))))
На самом деле, если у тебя уже стоит Фристайл, то с помощью программы AutoGG можно в 3 клика обновить дашбоард. Конечно, на Xbox e обязательно надо знать, какая оперативная память

Можно подробнее об этом методе обновления? Я бы залил назад первоначальный бэкап, а потом бы обновился, если всё просто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Да, именно так. Включаем в розетку, но не включаем саму приставку (в режиме ожидания).

2)Да, можно и нужно.

3)Можно залить первоначальный бэкап, приставка заработает, затем с помощью AutoGG обновить, скачай у меня, там в нём все драйвера и программы https://yadi.sk/d/FHfG1GK5YBq3uQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
, Если честно по пункту 2. Перед запуском консоли флешер надо отпаивать или достаточно просто USB-шнур выдернуть?

P.s. Уже и к консоли припаялся, а флешер всё едет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

@Gamer.ru, Приветствую, пришёл наконец-то флэшер, залил я пропатченную прошивку 17526, бокс наконец-то завёлся =))) Но вышел косяк с приводом. - не могу понять, как зашить его серийник назад через AutoGG: ввожу в секции keyvault его параметры, нажимаю Patch, сохраняю nand, но даже при повторном открытии только что сохранённого нанда серийник привода уже не мой. Соответственно привод пока работает как DVD-привод, но хочется вернуть его к полноценной жизни) Не могу понять, где я ошибся. (из первоначального нанда серийник привода читает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем извращения с KV? Ты разве использовал другой привод или собирал нанд из донора? (Не родной привод или не родной нанд?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем извращения с KV? Ты разве использовал другой привод или собирал нанд из донора? (Не родной привод или не родной нанд?)

Привод родной, донора тоже никогда не было, не понимаю где тупанул.... Какие есть варианты теперь? Вспомнил ещё одну деталь - 399 блок текущего нанда читается всегда с ошибкой - это через j-runner).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нанд собирал без галочек NoFCRT и/или G2M ?

Без этих галок. 1) Да я собственно не могу понять, как к любому из нандов привязать свой ключ привода, чтобы при открытии этого Нанда ключ оказался внесён? 2) После того, как я обновил аватары, Коннект свой первоначальный нанд, в котором светится ключ с более старым дашем уже нельзя заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый нанд заливать можно. Нельзя обновлять его потом официальным обновлением (которое выше версии).

Раз не собирал с g2m или nofcrt и не работает привод, то это очень странные дела, всё должно работать (если раньше работало). А привод с какой прошивкой?

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый нанд заливать можно. Нельзя обновлять его потом официальным обновлением (которое выше версии).

Раз не собирал с g2m или nofcrt и не работает привод, то это очень странные дела, всё должно работать (если раньше работало). А привод с какой прошивкой?

Привод Philips/LiteOn DG-16D5S 1532 - думаю он не прошит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...