Перейти к публикации

Nintendo распрощалась с брендом Virtual Console


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nintendo распрощалась с брендом Virtual Console

4249827c891461fd07e8534626c94355.png


Компания Nintendo сообщила, что не планирует выпускать на консоли Switch классические игры под брендом Virtual Console. Само по себе это не означает, что производитель никогда не будет продавать проекты со старых приставок в eShop, однако он точно откажется от старого названия линейки классики.

 

Сам подход к распространению былых хитов тоже несколько меняется. Недавно было объявлено, что игры с NES Nintendo планирует предлагать подписчикам Nintendo Switch Online (на старте пользователи получат свободный доступ к каталогу из 20 игр, а затем список будет регулярно расширяться). Об отдельной продаже игр с NES Nintendo пока не говорит, равно как и появлении в eShop или каталоге по подписке продуктов с Nintendo 64, SNES и других устройств.

 

c59cbae80599affb714c96b33d77d68b.png

 

Ранее Sega сообщила, что планирует выпустить на Switch собственную линейку классики (с Sega Master System, Mega Drive, а потом, возможно, и Saturn с Dreamcast) под брендом Sega Ages. Опять же, никакого использования названия Virtual Console больше нет.

 

На Switch также выходят классические игры линейки ACA Neo Geo (суммарное количество проданных копий уже перевалило за 1 миллион) и Arcade Archives (с аркадных автоматов, в том числе Punch-Out!! и Vs. Super Mario Bros) в качестве обычных цифровых релизов в eShop.

 

На консолях Wii, Nintendo 3DS и Wii U классические релизы (с NES, SNES, N64, Sega Mega Drive, TurboGrafx-16 и так далее) являлись частью Virtual Console. Перед запуском Nintendo Switch издание Eurogamer сообщало, что на новой приставке "виртуальная консоль" расширится играми с Nintendo GameCube.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/128044/nintendo-rasproschalas-s-virtual-console
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кортонная корбока в тренде щас ?

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...