Перейти к публикации

На просторах Сети появился целый сайт, посвящённый микротранзакциям в играх


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


На просторах Сети появился целый сайт, посвящённый микротранзакциям в играх

https://twitter.com/MTXZone/status/987337612485644288


Мы живём в сложное время, и решать нам приходится очень сложные проблемы. Например, до недавних пор человечество билось над такой загадкой: как же не запутаться во всех этих лутбоксах, DLC, сезонных пропусках, косметических предметах, внутриигровой валюте и прочей монетизации? И тут великие умы нашли ответ.

 

Ответом оказался недавно запущенный сайт Microtransaction.zone. Задача его авторов — систематизировать игры в базе так, чтобы вы сумели разобраться, сколько денег можно потратить на то или иное развлечение и что за них предлагают.

 

К созданию портала разработчики подошли с юмором — так, игры, в которых за реальные средства продаются не влияющие на геймплей украшения, отмечены тегом «Лошадиная броня». Это, если что, тонкая отсылка — в своё время Bethesda выпустила доспех для скакуна в качестве платного дополнения к The Elder Scrolls IV: Oblivion, что практически мгновенно стало мемом.

 

После того как Microtransaction.zone заметили пользователи раздела Reddit, посвящённого PC-геймингу, создателей сайта начали заваливать предложениями по поводу новых игр. Быть может, скоро коллективными усилиями ресурс и впрямь сделают полезным путеводителем по миру микроплатежей!

 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/34459
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в своё время Bethesda выпустила доспех для скакуна в качестве платного дополнения к The Elder Scrolls IV: Oblivion, что практически мгновенно стало мемом.

А ща везде эта фигня  :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...