Перейти к публикации

Quantic Dream начала судиться с французскими изданиями, которые опубликовали скандальные статьи о ней


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Quantic Dream начала судиться с французскими изданиями, которые опубликовали скандальные статьи о ней

eb55288f19a388290b3769cbf1d07537.png


Издание Kotaku сообщает, что именитая французская студия Quantic Dream подала в суд на авторитетную газету Le Monde и сайт Mediapart в связи с публикациями на их страницах материалов о якобы гомофобии, расизме, токсичности и других неподобающих условиях работы внутри компании. Похоже, это первый случай, когда игровая студия подаёт судебный иск против прессы за негатив в свой адрес. Глава компании Дэвид Кейдж и его правая рука Гийом де Фондомье угрожали журналистам судебными разбирательствами ещё в январе, однако тогда никто не воспринял их намерения всерьёз.

 

Главный редактор Kotaku сообщает, что узнал о подобном иске почти случайно. На прошлой неделе ему довелось оказаться в Париже, где он представлял французскую версию своей первой книги "Кровь, пот и пиксели". У него была намечена встреча с журналистом Le Monde Уильямом Одиром. Оказалось, что это тот самый человек, который писал скандальные материалы о Quantic Dream и их "токсичной" атмосфере. Любопытно, что их встреча так и не состоялась в назначенный день, поскольку Уильям должен был подготовиться к суду. Был ли связан этот суд с компанией Дэвида Кейджа, представителю Kotaku узнать тогда не удалось.

 

106f823024485ebad987d61983bd64e7.jpg

 

Другой корреспондент Kotaku, Сесилия Д'Анастасио, в четверг побывала на пресс-ивенте по Detroit: Become Human в Нью-Йорке. Там присутствовал и сам Кейдж. Когда корреспондент спросила разработчика, как развернулась ситуация после выхода той скандальной статьи Le Monde, PR-консультант Sony попытался сменить тему, но Кейдж успел пояснить: "Мы подали в суд на этих журналистов".

 

Затем главред Kotaku всё же встретился с Уильямом Одиром и выведал, что тот действительно был занят подготовкой документов в суд по делу о Quantic Dream. "Статья была написана честно, после хорошо задокументированного и тщательного расследования", - пояснил Одир в ходе личной беседы. "Мы придерживаемся нашей информации".

Статья Одира появилась одновременно с двумя другими громкими материалами на французских вебсайтах Mediapart и Canard PC. Дэн Израиль, журналист Mediapart, также сообщил в минувшие выходные, что ему пришла повестка в суд.

 

В свою очередь, сайт Canard PC повесток пока не получал. В ходе переписки по электронной почте глава издания Иван Годе рассказал, что в редакцию приходили "письма с угрозами" от Quantic Dream до и после публикации скандального материала. "Но после этого ничего так и не произошло, никаких исков против нашего сайта не заводилось", - сказал он.

 

ed46de5ebc842371846d4c45a9c8504e.jpg

 

Три вышеназванных СМИ сотрудничали в этой истории, беседуя с бывшими сотрудниками Quantic Dream и публикуя свои материалы одновременно. Они перечислили ряд обвинений против студии, утверждая, что Дэвид Кейдж и Гийом де Фондомье распространяют нездоровую корпоративную культуру внутри компании. Le Monde писал, что руководство было неоднократно замечено в вульгарных и расистских высказываниях, приводя в пример инцидент, когда Кейдж, наблюдая кадры видео кражи со взломом, поинтересовался у своего тунисского сотрудника, не его ли это родственник. Сами основатели компании отрицали эти обвинения. Кроме того, Кейдж прокомментировал статью в январе так: "Вы хотите поговорить о гомофобии? Мы работали с Эллен Пейдж, которая борется за права ЛГБТ. Вы хотите поговорить о расизме? Мы работаем с Джесси Уильямс, которая борется за гражданские права в США. Судите меня по моей работе".

 

В статье Canard PC, которая доступна на английском языке, также есть несколько изображений с фотографиями, на которых к полуобнажённым телам с нацистской символикой "прилеплены" лица сотрудников компании. Сообщалось, что эти снимки были сделаны неким человеком, состоящим на руководящей должности, а также распространены по общественным местам. Кейдж сказал на это следующее: "Если бы мы знали об этих фотографиях, мы бы непременно вмешались. Но человек создавал эти картинки в свободное от работы время на своём компьютере. Я не собираюсь копаться в личных файлах на компьютерах моих сотрудников".

 

Годе из Canard PC рассказал журналисту Kotaku, что теперь ему предстоит доказать, что материалы для статьи были написаны "честно и добросовестно". Он должен будет показать судье, что они обратились ко всем участвующим сторонам и были "аккуратны" в освещении этой истории.

 

Detroit: Become Human от Quantic Dream выходит 25 мая текущего года эксклюзивно на Playstation 4.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/127752/detroit-become-human-quantic-dream-podala-v-sud-na-izdaniya-kotorye-opublikovali-skandalnye-stati-o-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть этих сук жахнут, Экзик закончили, можно и уродов засудить  :nice:

чет сонечка каждый месяц жарит экзами, норт бед, ждем Е3 и паучка  :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь лгбт балаболов покарают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж, конечно, разочаровала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет сонечка каждый месяц жарит экзами, норт бед, ждем Е3 и паучка  :megusta:

А что xbix?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одни клоуны в суд подали. Подать в суд этот не значит выиграть дело или многие тут сидящие думают что Le Monde это аналог спид-инфо что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра видимо слабая,вот и мутят воду хайпа ради,что есть силы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...